Диверсификация• 08 февраля 2020

Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?

Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Всего две проблемы- разлука с мамой и отлучение от груди. Ищу совета.
Если ребенка взять с собой то проблемы эти отпадают .
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Проблема в тому, що на корпоративи не беруть немовлят. Але ви про це подумати нездатні, у вас підхід ’Увідеть Грецію і умереть’.
Берут, если это изначально оговаривается. У мужа фирма тоже делает отдельно семейные корпоративы и отдельно для только сотрудников.
И представьте на семейный корпоратив все берут детей и в том числе грудничков.
А тут как раз семейный отдых.
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Та всі ваші відповіді в одному ключі ’Загран дитині зробити встигнете’.
Той факт, що чоловік туди їде фактично у відрядження, і там також буде працювати, просто в іншому форматі, у вашій голові не вкладається. Немовля там зовсім не в тему, а дружина має поводитися пристойно і не створювати зайвих проблем колегам.
От що тут незрозумілого?
Он будет там не работать, а тусить, бухать и смотреть на других жанщин в купальниках) и дай Бог, чтобы только смотрел)))) то Вы видно не ездили в такие поездки
автор Диверсификация • 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Это за детей старше 2х лет. До двух лет только 50 баксов.
И что вы за ребенка собрались платить до аэропорта?
Конкретно в нашем случае озвучили 50 процентов от суммы. Уточню ещё почему так. Ну а до аэропорта машину нанимать нужно. Сама бы на перекладных добралась, с минимальным багажем (прямого поезда или автобуса нет, минимум две пересадки), с ребенком такой вариант не прокатит
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Считаю, так будет тяжелее для меня, отдыха не получится как такового, плюс дополнительные финансовые затраты
Как раз отдых с таким маленьким намного проще чем к примеру с 2-3хлеткой.
Он в принципе идеальный.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
От що тут незрозумілого?
О какой работе идёт речь, если все остальные поедут с женами и детьми?
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Это все они слышали и будут слышать во время всех перелетов на все свои отдыхи.
Все давно привыкли.
А если не привыкли?
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Днепрянка, вы как обычно начинаете тупо гнать, это уже звоночки старческого маразма
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Саме так. Дитині має бути більше 3 років, щоб вона мала мінімальне виховання і здатна була мовчки витримати бодай одну годину офіційної частини корпоративного бенкету. Дружина там для протоколу, щоб показати фірмі тяглість родинних цінностей.
вы явно никогда не были на семейных клрпоративах.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Мужа одного ни за что не пустила бы!!!
По работе раньше было много командировок и туров типо по работе. О боже, что эти мужья там вытворяли
При чем, большинство в жизни - примерные семьянины. Но этот вкус свободы, отдыха + алкоголь - все меняет в голове(
Сама чуть не стала жертвой, а на вопрос - у тебя де семья, ответ - ну и что, здесь же семьи нет.
Что у вас за мужья такие?
Ламзак_сдутый• 08 февраля 2020
Ребенку 7 лет. Ни разу с бабушкой не оставляла больше, чем на пару часов

Бабушки все разные. Кто-то оставляет. Нужно смотреть по бабушке и чтоб она была согласна
Молчавочка• 08 февраля 2020
Ответ дляViktoriya80
Да,действительно,а то что ребенок будет в ужасе,куда исчезла мамочка,и ничего не поймет,это мелочи,главное в современном мире это романьтизьм.
В европах америках декреты 3 месяца, потом шуруют на работу и дети с няньками и никто не в ужасе, как мы видим, вырастают нормальными людьми. Это у нас наседки сидят над дитачкой 18 лет
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКурс капусты
Ахаха, я так понимаю, что вас от компаний заграницу не возили, и у вас какие-то собственные фантазии на этот счет)))
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Не виключаю. Але навіщо такий мазохізм з 6-місячною дитиною на березі холодного моря? Не все одно, де візочка катати?
А зачем 6ти мес теплое море? Апрель идеальный месяц в Греции для отдыха и прогулок.
Одна_на_всей_планете• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В апреле вылет, но в течении недели ждут ответ
Не будьте Дурой! Мне приходилось в 5 месяцев и в 3 месяца ехать в другую часть Украины(жалко,что не отдыхать,) и ребенок спокойно возвращался к груди.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляПодставка для припева
и младенец тоже руководству как и всем остальным не нужен
А зачем руководству жены и дети?
Я в дамках• 08 февраля 2020
Ответ дляМолчавочка
В Європах дуже по різному, насправді
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Ваш ребёнок осилит нормально поездку в авто?
Коляску оплачивать готовы?
Такси придётся под коляску заказать. Автокресло есть?
Подтяжка• 08 февраля 2020
Мой внук примерно в таком возрасте, 5-6 мес, остался один с прабабушкой (моей маме было 70 лет). Больше,чем на неделю. Моя дочь попала в больницу и ей сделали подряд 2 операции. Я сидела с ней, а моя мама с правнуком. Перевели на смеси. Всё нормально прошло.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы думаете жена никуда за компанию с коляской не побежит?
Не побежит. Спокойно с коляской пойдет гулять.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
К чему переход на личности?
Я тоже считаю что такому малышу не место на отдыхе сотрудников.
Но жена готова на все. Она боится что мужа уведут
А на отдыхе сотрудников и семей с детьми и женами и такими же младенцами?
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Та понятно. Вечером. Часов в 9-10. В аккурат между кормлениями и грязными памперсами
{СоJIнТсЕ}• 08 февраля 2020
На бабушек не оставила бы, для меня это был бы не отдых, я очень тревожная Мама и кроме себя никому не доверяю. Если, не дай Бог, что случится, мне лучше, чтоб ребёнок рядом был. Летела бы с ребёнком, мужа одного не отпустила бы.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
И это всего пару тысяч, хотя проще на поезде и с багажом.
Главный котик• 08 февраля 2020
Нет не оставила бы. Просто те проблемы которые потом возникнут, могут смазать всю радость, что вы эту поездку возненавидите.
Смесь ее месяцами ищут, чтоб подошла
Грудь
Постоянное чувство тревоги, как там
Ребенок не кнопка вкл, он быстро поймет что мамы нет и понятно что мамы нет и понятно что будет бунтовать, а вам будут звонить бабушки, спокойствие
И вишенка на торте по приезду, вы имеете ребенка на смеси и начинать танцы с прикормом .Это такой труд, к году все легче пойдет
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Что у вас за мужья такие?
Это не мои мужья, а ваши
Но и женщины замужние тоже там давали прикурить))))
БлинчикБезСметанки• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ не на долго
вы меня с кем-то путаете
меня всегда учили,что никто никому ничего не должен
потому женщина может работать,может не работать-все зависит от ее целей и желаний
и да,мой 5 летний ребенок сейчас на море с дедушками и бабушками
и представте у меня отличные отношения с родителями мужа
и у моих родителей с ними
потому что у меня нет претензий и требований к людям
но я знаю,как получать желаемое )))
мне прям нужна такая подруга ) для промывки мозгов
oksanakirill• 08 февраля 2020
Нет
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А если не привыкли?
Значит мало летают. Ознакомятся с полетами. И вероятность что ребенок на ГВ полтора часа будет спать и сосать сиську и про него даже никто не догадается 99%.
А слышать весь полет сотрудники будут крики 3-5ти деток.
Из тоже брать не должны?
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Это не мои мужья, а ваши
Вот как раз за наших мы спокойны.
И не собираемся 700 км на такси с малышом ехать, в страхе что муж может кому-то присунуть.
Так как присунуть можно и когда жена будет спать