Диверсификация• 08 февраля 2020
Вы бы оставили 6-месячного малыша на неделю с бабушкой ради отдыха?
Собственно вопрос в теме. Муж устроился на новую работу, там сотрудникам в честь дня рождения фирмы предлагают поездку к морю (Греция) на неделю. Сотрудникам отдых оплачивает фирма, за жен, детей- все платят самостоятельно. Я очень хочу поехать с мужем, другой возможности куда-то съездить не будет, мы не из богатой семьи, и кроме Азовского моря себе ничего не позволим, по крайней мере в ближайшее время. Но проблема в том, что я боюсь оставить грудного ребенка. Ему будет как раз 6 месяцев, все время проводит со мной, кормится грудью. Бабушки с обоих сторон готовы помочь, взять на себя ребенка, но не известно как малыш поведет себя без мамы, как будет кушать (придется перевести на смесь, плюс начать прикорм). Также понимаю, что и самой придется столкнуться с определенными проблемами- нужно будет сцеживаться, купаться скорее всего не получится...Я в растерянности- не могу сделать выбор. Просят в скором времени дать ответ на счёт поездки, а я не могу определиться.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Та понятно. Вечером. Часов в 9-10. В аккурат между кормлениями и грязными памперсами
Нет, в 9-10 вечера, покормис и поменяв памперс будет спокойно гулять со спящим ребенком отставив коляску в сторонку.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Значит мало летают. Ознакомятся с полетами. И вероятность что ребенок на ГВ полтора часа будет спать и сосать сиську и про него даже никто не догадается 99%.
А слышать весь полет сотрудники будут крики 3-5ти деток.
Из тоже брать не должны?
хай ехает.
Куплю орехи• 08 февраля 2020
Если вы поедете с мужем без ребенка, у вас будут разбухшие закаменелые сиськи и температура от сисек, плюс постоянная тревога за ребенка, плюс алкоголь нельзя (если надеетесь сохранить ГВ)-все это явно не придает праздничного отдыхающего настроения.
Если поедите с мужем и с ребенком- все вокруг бухают и веселятся, а вы с ребенком сидите-тоже не особо весело. Плюс, если муж пойдет бухать с другими, вы будете обижаться, что он вас оставил, если не пойдет-он будет обижаться на вас с ребенком, что из-за вас не пошел.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
ага.
И тшикать на всех чтоб не разбудили. И чтоб дымом не тянуло
Ну уже смешно читать.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
хай ехает.
Так она не хочет
она хочет придумать причины не брать ребенка, чтоб не брать.
Хотя нафига эти оправдания - не хочешь - не бери. Ещё полно времени чтоб перевести ребенка на смесь и оставить с бабушкой.
Зачем придумывать оправдания .
она хочет придумать причины не брать ребенка, чтоб не брать. Хотя нафига эти оправдания - не хочешь - не бери. Ещё полно времени чтоб перевести ребенка на смесь и оставить с бабушкой.
Зачем придумывать оправдания .
Цветочница• 08 февраля 2020
Никакая Греция того не стоит. Дитя будет страдать и бабушка вместе с ним. Молоко пропадет. Смеси это плюс куча хлопот по возвращении. Отпустите мужа спокойно пусть отдохнёт или делайте документы и портите отдых всем орущим младенцем в самолёте. Вы так точно не отдохнёт. Отпустите мужа, пусть заработает, Дитя подрастет и налетаетесь ещё)
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
не будет ничего такого если она до поездки свернёт на и переведет на смесь.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
Тут уже разрешили с коляской ночью топать на вечеринку.
Главное коляску подальше поставить
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ага.
Ну уже смешно читать.
Не, ничего подобного. Ни я ни другие отдыхающие с младенцами такого не делали.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
Младенцы в самолёте не орут.
После поездки в такси 700 км и регистрации.
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вот как раз за наших мы спокойны.
И не собираемся 700 км на такси с малышом ехать, в страхе что муж может кому-то присунуть.
Так как присунуть можно и когда жена будет спать
Не все так спокойно приеимают то, что муж на корпоративе кому-то присунул.
Для гармоничных отношений нужно ребенка оставить бабушкам и отдыхать с мужем
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Когда едут из-за того, дабы удержать кочанчик в штанах- до гармоничных отношений далеко
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляКуплю орехи
все зависит от собственной самоорганизации и восприятия отдыха.
Я отдыхала с младенцами и компанией и ничего подобного не было.
Но автор так не хочет брать своего ребенка, что придумывает кучу причин не брать - у нее так и на отдыхе будет.
Все намного проще. Сидеть одной дома без мужа пока он бухает в Греции ей будет ох как обидно. И будет намного больше обид если она останется.
Она себе весь мозг выест и мужу
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЦветочница
Если перевести заранее на смесь и свернуть гв. Приучить ребенка к бабушке то никаких страданий не будет.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Младенцы в самолёте не орут.
Почему именно такси а не поезд..
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Почему именно такси а не поезд..
Там два поезда. С пересадкой. Ещё удобнее с коляской и малышом.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Почему именно такси а не поезд..
Автор сама написала:
Сама бы на перекладных добралась, с минимальным багажем (прямого поезда или автобуса нет, минимум две пересадки), с ребенком такой вариант не прокатит
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Автор, понятно , что вы хотите в Грецию и не хотите брать ребенка.
Это понятно и всем это видно.и вам не надо придумать себе причины и оправдания!
Никакое ГВ не стоит того чтоб ради него убиваться и отказывать себе в чем то.
У вас ещё полно времени до апреля! Сворачивайте ГВ, переводите ребенка на смесь, приучайте к бабушке и спокойно летите отдыхать!
Отдохнувшая и счастливая мама гораздо важнее мифической пользы от гв.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Все равно удобнее чем на машине
Ананомчикус• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А что, женщине после беременности, родов и безсонных ночей отдых не нужен? Не нужно побыть с мужем вдвоем? Не нужно возобновить романтику в отношениях?
Тем более автор сама написала, что очень хочет поехать! Так что не перекручивайте!
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор сама написала:
Ну так ей же зачем то надо оправдать нежелание брать ребенка.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Все равно удобнее чем на машине
Серьёзно?
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляАнаномчикус
Если б автор спокойно оставила ребенка и поехала то не вопрос.
Но здесь куча НО.
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Серьёзно?
Если на своей то удобнее на машине. Если нет, то на поездах. Там хоть положить ребенка спокойно можно. А в коляску на пересадках.
Но все равно автор же не хочет брать его.
Просто она не хочет даже самой себе признаться, что ей не нужны никакие оправдания для этого.
Я такая - жду трамвая• 08 февраля 2020
Ответ дляФрекенБок
Давайте честно. Вам же все равно сколько вирусов ребенок 6 месяцев может нахвататься га вокзале, в поезде и в аэропорту.
И как его нервная система отреагирует.
Если для вас два поезда- норм
И как его нервная система отреагирует.
Если для вас два поезда- норм
ФрекенБок• 08 февраля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Но здесь куча НО.
Все эти но решаемы спокойно.
Но под давлением ’а шо люды скажуть’, женщины бояться жить легко и просто.
Обращеница• 08 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
С ребенком наверное ещё тяжелее будет, к тому же можем не успеть с оформлением документов. Ему ещё не делали паспорт
Я бы летела с ребенком. Я квочка.