Гигиенишвили• 11 февраля 2020

муж в реанимации, куча денег

Муж в реанимации, уже потрачено 20 тыс грн, лопнула поджелудочная.
Больше денег нет. Неужели в больнице нет никаких лекарств?
Мульйонерша• 11 февраля 2020
Ответ дляПоумничка
А зачем гинеколог должен покупать люголь?
Что такое Шиллер-тест?
Методика заключается в нанесении на шейку матки 3% водного раствора Люголя. Здоровый эпителий шейки матки содержит гликоген, который способен впитывать йод и при этом менять свою окраску. Если женщина страдает какими-либо гинекологическими заболеваниями, гликогена в клетках недостаточно, поэтому участки тканей, на которых нанесен раствор, не окрашиваются.
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Что она Вам не то рассказывает, за лекарства- да, врачу-да, а просто за пребывание в больнице- ну нет такого
Вы знаете, проверять на личном опыте как-то нет желания)) Но и соседке врать зачем мне? Она мне денег не должна и одалживать не приходила (типа на жалость надавить)) Просто поделилась своим печальным опытом)))
Ванна Тазиковна• 11 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Ой а где те Советчицы у которых все бесплатно в Украине ???
Помогите автору местами , где взять лекарства и что бесплатно !!!!
У меня увы все в Украине платно ((сочувствую автору .
Лекарства выдают но заменители. Мой муж после операции, прописаны пожизненные табл, предлагают заменители дешевые бесплатно. Врач сказал ни в коем случае заменители не принимать поэтому мы их и не берем.
НичеНипанимаю• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
А какой город, даже интересно?
В Киеве, с 3-х месячным лежала с бронхиалитом.
Все бесплатно
только сопутствующие покупала - по типу Био-гаи. И некоторые из небул для ингаляций - чтоб сови были. Тк бесплатные были в общей ингаляционной для общего пользования, а я свой ингалятор привезла, чтоб с палаты лишний раз не выходить.
Кукусики• 11 февраля 2020
Ответ дляНа иголках
Это как, 1800 ни за что? Плюс еще лекарства купить и взятку дать и это все за одни сутки?
Конечно! У мужа бабушка попала в реанимацию с обширным инсультом. Дали отдельно врачу, накупили лекарств, плюс - врач постоянно подбегал и напоминал: а медсестричкам? Давали медсестричкам по 500 в день. Потом среди медсестричек попалась бывшая одноклассница мужа и сказала, что до медсестёр эти деньги не доходят. Бабушку не спасли, лежачей инсультнице проверяли пульс/давление раз в сутки!! Умерла, по версии медиков, от развившегося отёка легкого. Это ппц, в реанимации умереть от отёка легкого! Смела, больница Семашко.
НичеНипанимаю• 11 февраля 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Я с ребёнком в инфекционке лежала, 9 мес драли с нас деньги не по детски. Знакомая гимангиому грудничку удаляла, так ходили один за одним требовали деньги
а с нас в инфекционке вообще ничего не брали (3 месяца малой)
zxcv 92• 11 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
Все бесплатно
Ваш случай скорее исключение, так как в общей сложности доводилось с ребенком лежать больше, и все всегда за свой счет. Общалась с мамами, которые тоже лежали, они также за все платили. Мы даже аденоиды вырывали, так нам дали список (не лекарственный) на сумму 500-600 грн, при том, что мы даже не лежали, утром приехали, вечером уехали.
НичеНипанимаю• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
Увы, думаю так и есть.
Я тогда реально удивилась, что даже а/б нам бесплатно кололи.
У меня с собой деньги были даже на случай заплатить, чтоб в палату никого не положили к нам (мы первые дни сам были). Но даже их тратить не пришлось.
Атятя_тётя• 11 февраля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Мой когда лежал в реанимации то они ничего ему не делали пока я не купила лекарства.
Он говорил,что привезли и он лежал,пока я не принесла пакет с медикаментами с аптеки.У него было язвенное кровотечение.
моего друга привезли с ножевыми ранениями в живот - кишки вылазили наружу. Врачи нечего не делали пока родители не приехали с деньгами.
Кукусики• 11 февраля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
почитала тему и аж плохо стало.
автор Гигиенишвили • 11 февраля 2020
Девочки, врачи сказали лекарств нет, это списки устаревшие и их потратили на других больных. Обидно что я покупаю лекарства, а мужу и половины не дают.
автор Гигиенишвили • 11 февраля 2020
Сегодня должны уже в палату перевести
Наездница• 11 февраля 2020
Дочке недавно апендицит вырезали. Киевская областная, В Боярке. Ничего не покупали, даже шприцы. Кормили очень хорошо. В палате только мы вдвоем.
Берегу и стерегу• 11 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Напишите, пожалуйста, где можно посмотреть наличие лекарств в больнице
Я смотрела на официальном сайтн
Любительница• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
Несколько раз лежала с детьми. В 2011 (малому 3 года) бесплатно было все - обследования, лекарства. Последний раз в 2019 - антибиотики бесплатно, за операцию денег никто не вымогал, это даже не обсуждалось
ПростоБелка• 11 февраля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Сведенья устаревшие!!! Уже только за пребывание в реанимации (без учета лекарств и взяток) надо платить по 1800 грн/сут!!!! Типа за лечение, а иначе даже не подойдут к пациенту))
Это с 1 апреля или сейчас?
Аноним Анонимыч• 11 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Это с 1 апреля или сейчас?
Ноябрь-декабрь 2019 г. А что будет с 1 апреля даже представить страшно (учитывая печальный результат реформы ’первички’))
Отполированный Артем• 11 февраля 2020
Ответ дляПапобус
єто где?
Немножко здесь
Скоро_вчера• 11 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
В наших больницах бесплатно только дорога в морг. Правда с морга уже платно.
Простите за грубые слова, но это ужасна правда нашей долбанной страны.
++++++
Отполированный Артем• 11 февраля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
А медицина уже официально не бесплатная?
До 1 апреля. Ссылку бросала выше
Отполированный Артем• 11 февраля 2020
Не пропускают модераторы ссыль. Попробую еще раз
Отполированный Артем• 11 февраля 2020
Набираете в Ютубе Что изменится в украинской медицине в 2020 и смотрите: все по полочкам разложено.
Твоя подруга• 11 февраля 2020
Когда папа был в реанимации, то список лекарств на 1 день был минимум 4 тыс, максимум 15 тыс в первый день, но честно говоря, какие-то препараты были и они их не просили, но это мизер, обеспечение больниц отвратительное.
Кроме того как только попал в реанимацию, то первую помощь оказали бесплатно, правда потом вышла врач и попросила, если мы можем, не настаивала, то купить лекарства которые на него потратили, так как если следующего пациента привезут на скорой без родственников, то оказать помощь нечем просто будет, пошли в аптеку вместе с ней и купили, действительно по ампулке или одной штучке.
К сожалению спасение утопающего в нашей стране, дело рук самого утопающего.
Скоро_вчера• 11 февраля 2020
Ответ дляКукусики
почитала тему и аж плохо стало.
И мне плохо((( Боже в какой страшной стране в страшное время живем((( у меня даже в голове не укладывается за 30 лет скатились в бездну((( вот вам и независимость(((
АсобеннАя• 11 февраля 2020
Ответ дляМуроводчица
Странно это когда приходишь к гинекологу а у него копеечного люголя даже нет !!!
А зачем гинекологу люголь?
Эх Шальная Императрица• 11 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
откуда вы знаете???
Алёна-Диана• 11 февраля 2020
Наличие медикаментов - у них есть список - даже видела в коридоре висит:))))
Но покупали всЁЁЁЁ - но основных медикаментов у них все равно нет((( поэтому покупали
На иголках• 11 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Не пропускают модераторы ссыль. Попробую еще раз https://www.youtube.com/watch?v=r7CPE6y_NjY&t=243s
а модераторы здесь при чем?
На иголках• 11 февраля 2020
Ответ дляОтполированный Артем
https://www.youtube.com/watch?v=r7CPE6y_NjY&t=243s
Начальник Анонимов• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
Все таки врачи тоже смотрят на то, могут ли люди заплатить или нет. Недавно поступила в детскую больницу мамаша неблагоприятная с ребеночком грудным, а в кармане у нее было всего лишь 200 грн. Лечили ребенка антибиотиком, ингаляциями и еще чем то там, маму кормили и все это было выделено бесплатно. Так что вполне вероятно, что все таки в больнице есть лекарства, просто не для всех. Все таки , автор, позвоните в МОЗ, может вам что то подскажут. Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему мужу.
Не справедливо. Почему неблагополучные должны чувствовать себя лучше, чем нормальные люди. Я не бомжара, нормально одетая, бывает денег нет. Занимаем, бесплатно ни одной таблетки не дали.