Гигиенишвили• 11 февраля 2020

муж в реанимации, куча денег

Муж в реанимации, уже потрачено 20 тыс грн, лопнула поджелудочная.
Больше денег нет. Неужели в больнице нет никаких лекарств?
Начальник Анонимов• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
Никто детей до года бесплатно не лечит, до года я с ребенком лежала 2 раза и никто даже шприца бесплатно не дал. Все сама купи, еще благотворительные взносы заплати и огромный список всяких порошков, мусорных пакетов и тд. А вы говорите детей до года бесплатно.
Хотя вру, ночью по скорой попали, думаю хирург меня запомнил, как я плакала. Поэтому укол сделал бесплатно и домой отправил.
frolik• 11 февраля 2020
Ответ дляzxcv 92
Дочка лежала в хирургии на Алишера Навои, Киев: никто с протянутой рукой не ходил, денег не просил, ни одного лекарства я не покупала, и даже еда в столовой, по словам дочки, была вкусная). Единственное - уже после операции, когда я спрашивала, нужно ли что, мне сказали, что не хватает санитарок для уборки палат и просили или оплатить благотворительный взнос на уборку, или помогать с уборкой.
Я_не_аноним_100%• 11 февраля 2020
Ответ дляНичеНипанимаю
В Киеве, с 3-х месячным лежала с бронхиалитом.
Все бесплатно
только сопутствующие покупала - по типу Био-гаи. И некоторые из небул для ингаляций - чтоб сови были. Тк бесплатные были в общей ингаляционной для общего пользования, а я свой ингалятор привезла, чтоб с палаты лишний раз не выходить.
Я лежала в конце декабря с 8ми леткой. Все лекарства бесплатно. Включая ингаляции с беродуалом и вентолином. Было воспаление легких. Кололи антибиотик, дексу . Амброксол таблетки и антигистаминное.
Все бесплатно.
Киев.
Перемелица• 11 февраля 2020
Мда, похоже, надо мне в Мордор на старости лет переезжать и там гражданство получать, пока есть возможность (муж россиянин). Там хоть медицина реально бесплатная, а здесь че-то страшно.
Асталависта бэйби• 11 февраля 2020
Ответ дляГигиенишвили
Как минимум 5 наименований лекарств есть в больнице((((
Это жесть. Сегодня поговорю с врачем, надеюсь меня не пошлют
Автор я вам сочувствую мама работает в хирургии когда с поджелудочной пробоемы большие то лечение обходиться до 100 тыс грн. В больнице просто нет дорогих хороших лекарств. А у вас лопнула то это будет не дешево стоить
Поумничка• 11 февраля 2020
Ответ дляМульйонерша
Что такое Шиллер-тест?
Методика заключается в нанесении на шейку матки 3% водного раствора Люголя. Здоровый эпителий шейки матки содержит гликоген, который способен впитывать йод и при этом менять свою окраску. Если женщина страдает какими-либо гинекологическими заболеваниями, гликогена в клетках недостаточно, поэтому участки тканей, на которых нанесен раствор, не окрашиваются.
Спасибо, не знала. Если не ошибаюсь, мне делали подобное, но с йодом. Йод был. Но к гинекологу хожу в частную клинику
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
https://eliky.in.ua/
только что посмотрела в своей больнице. только украинские препараты, дешевые, примитивные. раельно помогающих нет!
Асталависта бэйби• 11 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я
Так дорогие хорошие надо самим покупать, наше гсударство ничего хорошего не выделит бесплатно
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляCветлана22
не врет. меня готовили на операцию и я купила наркоз по списку который получила от врачей.стандартная процедура. так вот когда в операционной мне ввели этот препарат он не начал действовать. эту ампулу изъяли и составили акт .потом после операции проверили аптеку и вот такой результат.
операция была по удалению грыжи на позвоночнике.препарат маркаин спинал.
мужу должны были делать операцию. делали хорошие знакомые. сразу спросили: будем вводить тот наркоз, что есть в больнице или купим другой (Севоран)? посоветовали таки его. очень хорошо отошел от наркоза, хотя операция длилась почти 5 часов.
Масяня Я• 11 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
Не гоните. У них все есть. Но только для своих.
Но как заставить врача отдать мужу автора то, что он планировал продать ’благодарному’ пациенту - я хз.
не все у них есть! только что мониторила конкретную больницу, есть только украинские дешевые препараты, самые элементарные. действенного ничего нет. те же, что и пенсионерам бесплатно выписывают- Дарница в лучшем случае!
zxcv 92• 12 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Не справедливо. Почему неблагополучные должны чувствовать себя лучше, чем нормальные люди. Я не бомжара, нормально одетая, бывает денег нет. Занимаем, бесплатно ни одной таблетки не дали.
Согласна, что несправедливо, но там такой расчет, что вы одолжите, а неблагополучная мама не будет заморачиваться, ей все равно.
zxcv 92• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Все бесплатно.
Киев.
А я с 5 летним ребенком лежала в октябре 2019 года с пневонией, платное было все, капельницы, все лекарства и для ингаляций тоже. Кормили только бесплатно. Даже тот же биохимический анализ крови платный.
ЗлойанОним• 12 февраля 2020
Ответ дляТут надолго
Врет ваш врач,как они проверили аптеку?Это не в их компетенции.Оправдался за брак в работе,спихнув на аптеку.
аптеку проверяет лек. служба, и закрывает ее при необходимости. Врач просто поделился инфой.
Любительница• 12 февраля 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Потому что им занять негде, а лечить человека надо. Думаю, если вы скажете, что денег действительно нет, и вам найдут