Просто Филя• 11 февраля 2020

Подруга очень обиделась. Или имею я право не отвечать на звонки?

В жизни такая черная полоса, очень сильные проблемы. Просто выхода нет. Я не знаю, что мне делать, есть мысли о суициде. У меня из-за этого апатия, нет моральных и физических сил.
Я не хочу ни с кем разговаривать. Вот вообще. Не хочу смотреть фильмы, передачи. Вот на советчицу захожу, иногда читаю темы, пролистываю...
Я всегда поддерживала подругу. Она любитель поныть, рассказать, какая у нее тяжёлая и не справедливая жизнь.
Так вот, я с подругой совсем немного поделилась, что есть проблемы (всего не рассказывала), но она начала ныть о себе и как всегда я слушала о ее несчастной судьбе. И я 3 дня не беру от нее трубку. Просто не хочу. Я не хочу, чтобы меня жалели, но просто нет желания слушать нытье о проблемах, которые на моем фоне просто цветочки. И она написала смс с обидой, мол, что не видишь, что я тебе звоню, нельзя перезвонить?

Но, блин, неужели я не имею права просто побыть сама с собой, не разговаривать ни с кем. Неужели я должна болтать и быть опять желеткой для кого-то, выслушивать чужие проблемы, когда я этого не хочу?

Вы бы обиделись на подругу, если она не отвечала на звонки?
КротоТо• 11 февраля 2020
Напишите ´мне плохо, говорить не могу. Слушатьтем более’. И все. Но не игнор
Мотористка• 11 февраля 2020
напишите ей , что заболели
имеете право не отвечать
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
В последнем звонке ее я говорила, что нет желания разговаривать ни с кем
Чтооооооооооо?• 11 февраля 2020
Расскажите нам о своих проблемах. НЕ молчите.
Фекла Персиковна• 11 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Если Ваша подруга любит поныть,но на вас ей все равно.когда вам плохо.То Бегите от нее роняя тапки,она Вас депрессией и заразила.Пейте Витамин Д и гулять на улицу обязательно и Сваты включите,там Валюха быстро вас заразит смехом...НЕ БОЛЕТЬ..сама знаю,как это (((маму вытягивала из депрессии после похорон((
МамОмужа• 11 февраля 2020
Можно написать ... вижу что звонишь , но нет желания ни с кем разговаривать ... Всё .
Акукарача• 11 февраля 2020
Автор, у Вас апатия, нет моральных сил, но Вас волнует, что подрагу обиделась? Может как раз и хорошо,что обиделась, вытаскивает Вас из рутинных мыслей.
Но в целом, Вы можете написать,как Вам фигово, поделиться с ней. Заодно и проверите, подруга Вы или слушатель(фильм видели,кстати?)
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Депрессия не из-за нее, но просто она меня угнетает еще больше
Фекла Персиковна• 11 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
делитесь тут..может вам анонимно будет легче
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Не видела
Я немного ей рассказала, но она ноет о своём, поэтому, я не захотела рассказывать ей все
Пищалка• 11 февраля 2020
Понимаете, своё горе всегда горше чужого. Тем более ваша подруга привыкла вам плакаться, поэтому и сейчас ваши беды пропустила мимо ушей и снова села на своего конька. Прекратите переживать из-за этого. Подумайте так, раз она ноет, то ей и правда хуже, а вам хорошо, а будет ещё лучше вопреки всему. Она привыкла вас воспринимать жилеткой, а себя в этой роли не видит и не хочет видеть.
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Все рухнуло, финансовые проблемы, могу лишиться всего.
Даже описывать не хочу(
Мания-Величия• 11 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Даже описывать не хочу(
у меня такое было, все рухнуло, когда близкого человека арестовали, много лет прошло, но, как вспомню, так вздрогну, держитесь, ничего нет вечного, все, когда-нибудь заканчивается.
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Ответ дляМания-Величия
Спасибо большое!

А сейчас как Вы?
Омлетик• 11 февраля 2020
у меня такая подруга и похожая ситуация. причем она отвертелась - рассказами о своих бедах она позволяет мне отвлечься от моих проблем)))
Cамая умная• 11 февраля 2020
я вважаю, що ви повністю праві у своєму небажанні розмовляти, а подруга - егоїстка.
Може, ефективніше було б написати їй, що вам зараз не до вислуховування її проблем, своїх вистачає.

розкажіть нам про свої проблеми, що з вами. особисто я обіцяю не знецінювати і не писати ’та ну забий’ або’самадуравиновата’.
Мания-Величия• 11 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Спасибо большое!

А сейчас как Вы?
остались без денег, нужно было начинать все сначала, но все живы, здоровы, слава богу.
Под пытками• 11 февраля 2020
Ответ дляПросто Филя
Даже описывать не хочу(
Если все рухнуло материальное, не печальтесь. Главное это здоровье. Но и там печалью не поможешь. Смысл депрессировать,? Это помогает? Это что то решает? Нет. Нравится быть нытиком просто...
Я потереля дом, квартиру, работу, гараж с машиной и это одновременно (Донбасс). Уехала в шлепках, джинсах и тонком свитерке, в октябре. И ничего.
Матраскин Брат• 11 февраля 2020
Ответ дляМамОмужа
так бы и сделала
Кривая спроса• 11 февраля 2020
Ответ дляCамая умная

так то лично вы, а тут ща добрые набегут и доконают автора. Вы же знаете местных злючек))) я уже поняла, что делиться тут нельзя ничем, если у тебя, конечно, не броня, как у танка. Да, есть дельные советы, но многие нарочно ищут куда бы ткнуть да побольнее...
ЯспАкойнаЯ• 11 февраля 2020
Это вечный пессимизм и нытье подкумаривает и в обычной жизни. А когда у самой проблем выше крыши, так тем более. Вы человеку ранее доступным языком сказали, что у вас проблемы. Но ее это совершенно не тронуло, скорей всего вообще пропустила мимо ушей, поэтому и доколупывается сейчас ’иж ты, посмела трубку не брать’. Я бы ничего ей не писала, игнорировала. Но можете воспользоваться и советам в посте 1. Вы, автор, держитесь, пусть все у вас наладится, образуется в самое ближайшее время.
Cамая умная• 11 февраля 2020
Ответ дляКривая спроса
так, це точно. нереалізовані люди, не мають інших способів підняти самооцінку собі, ніж як пнути незнайому жінку в інтернеті(.

автор, тримайтеся. посилаю вам промінчик удачі, хай все складеться.
Бабушка Бетман• 11 февраля 2020
напишите. нет желания ни с кем говорить. извини
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Спасибо всем большое!
Бабушка Бетман• 11 февраля 2020
научитесь говорить слово нет. рекомендуют все психологи
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Автор, есть такое правило - если вы что-то постоянно даете человеку, он привыкает, принимает как данное и перестает ценить. И достаточно один раз отказать, как все - вы враг народа, все предыдущее добро обесценивается. Печально, но факт. В вашем случае это было внимание и свободные уши.
Вы имеете право побыть в тишине и не выслушивать чужие проблемы, желаю здоровья и пусть все наладится.
Brend_mania• 11 февраля 2020
Такое бывает.
Но, если Ваша подруга так живет все время, а не это у неё временные неприятности, то тогда Вам надо с ней как-то плавно разойтись. Окружайте себя позитивными, счастливыми и добрыми людьми, учитесь создавать вокруг себя «счастье», вот эти все ноющие «друзья» только вгоняют Вас в эту апатию ещё больше.
Вам желаю счастья огромного и пусть скорее все наладится ! А все непременно наладится, вот посмотрите!!!
автор Просто Филя • 11 февраля 2020
Спасибо всем
Санта Барбара• 11 февраля 2020
Очень интересная история прочитала в группе откровенные истории
Санта Барбара• 11 февраля 2020
СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ!

’КАК ЛЕЧАТ ДЕПРЕССИЮ В ЯПОНИИ’. Я перестала следить за собой, стала весить 75 кг, могла в одной пижаме ходить весь день и не мыться по 2 и 3 дня. Даже зубы не чистила, а потом мне даже жить не хотелось...Узнав это, моя подруга - японка повела меня в одну клинику, сказав, что там есть одна интересная процедура, после которой жизнь меняется, как будто заново родился...Она приехала за мной,я так и пошла в пижаме и в домашних тапочках с ней. Ехала в центр Токио в таком виде. На голове дулька. В Японии вообще не обращают внимания на тебя. Хоть голой ходи. Им не до кого-то. Каждый занят своими мыслями. И у них нет привычки рассматривать людей в транспорте или на улице. Настолько люди там свободные. Пришли, заполнили бумагу. Так вот, захожу я туда, а там посередине комнаты стоит гроб. Врач задал несколько вопросов, мне дали одежду нарядную для смертника, я переоделась. Скомандовали: - Ложитесь и почувствуйте, что чувствуют себя умершие, когда захотите выйти - вот кнопка, нажмите ее и мы вас выпустим. Я легла. Внутри был странный запах, но залили освежительным. Мягкий атлас яркого цвета. Бусинки по периметру гроба...Лежу, рассматриваю гроб. Внутри играла траурная музыка. Слабый свет из комнаты был виден из щелей. Тут слышу, как будто меня выносят и загружают в машину. Я начинаю нажимать на кнопку, она вдруг отваливается... Я начинаю их звать и возмущаться,что я не за это заплатила. И вообще, не охренели они ли часом?! Потом едем минут 10. Я уже задыхаюсь немного. Затем слышу команду: - Выгружай! И чувствую, как меня опускают на веревках в землю. Слышу, как земля падает на меня сверху на гроб. И голоса становились приглушенней. Я начинаю уже в истерике на весь голос орать. Материть по-русски. В голове миллион мыслей. Что я попала к сектантам. Они меня убивают. Аум Сенрикё! Гандоны, которые ненавидят иностранцев. И скорее всего Подруга японка с ними в сговоре. Убью суку!!!...Меня реально закапывают. Я начала ещё больше визжать, как свинья на бойне и пинать ногами. А самое страшное - я начала задыхаться. Я рыдала и сопли текли по щекам, заливали в уши. От истерики и страха я обоссалась. Из-за тесноты я даже не могла вытереть лицо. Я лежала, как бревно - руки по швам, в тесном гробу. Внутри воняло мочой. Я думала: - Господи, я не хочу умирать!Там было ужасно тесно. Душно. И дышать было уже нечем. Стала кружиться голова. Я почувствовала, что начала мерзнуть. Я ведь обоссала весь гроб и лежала мокрая в своей моче. - Холодная земля, - подумала я. Рыдала я минут 20. И уже теряла сознание. Состояние было жуткое. Начала понимать Гоголя и вспомнила, что возможно он очнулся в гробу и умирал так же, как я тут. Перед моими глазами сразу всплыли картинки из прошлого:Как я родила и держала дочку на руках...Ее первые шаги...Ее косички, которые я заплетала каждый день...О боже, я совсем забыла о своей дочери! Из-за своей мнимой депрессии...Я вспомнила, что вообще перестала звонить маме...Вспомнила, что жизнь так прекрасна! Что жизнь чудесна! А я тут, сука, в гробу умираю. И меня убивают мои любимые японцы, которых я так боготворила. Эх, японцы?! Эх суки! И тут открывается крышка гроба. Я смотрю : я в той же комнате. Этот гроб - иллюзия смерти и полностью компьютизированный. Я еще плакала минут 10. Еле успокоилась. Материла их. Подруга стоит, ржет. Они мне дали видеозапись моей ’смерти’. Внутри гроба были вмонтированы камеры, которые все записывали. После этой процедуры я похудела, похорошела, полюбила жизнь и больше мысли о том, что я не хочу жить или у меня депрессия, больше нет. Не хочу больше туда! Хочу жить здесь и сейчас! Вот. И вы полюбите жизнь! 12 ЗАПОВЕДЕЙ ОПТИМИСТА:🌿1. Не забывайте выбрасывать мусор: … из ведра… из головы… из жизни! 🌿2. Когда ваши дела идут плохо — просто не ходите с ними. 🌿3. Если ошибку можно исправить — значит, ты ещё не ошибся. 🌿4. Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво. 🌿5. Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И спасибо тем людям, которые вышли из неё и сделали её ещё лучше. 🌿6. Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. 🌿7. Если кто-то на вас ругается, злится или обижается: «задавите» его своим позитивом. 🌿8. Свою жизнь надо устраивать до тех пор, пока жизнь не начнет устраивать тебя. 🌿9. Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо! 🌿10. На грабли не наступаю. Я уже по ним танцую! И с каждым разом всё виртуозней. 🌿11. Рецепт молодости: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи. 🌿12. Самый лучший день — это Сегодня!!!

Автор Назым ОСАКА