Шапа Кляк• 11 февраля 2020

Наш ужин. Спасибо мультиварке! А что у вас сегодня?

Сегодня я лентяйка и меня выручила мультиварка!
Картошка с постной свининой, морковью, луком + соль, куркума, сливки.

Вкусно! На вид - по-домашнему, но приготовлено с любовью!
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
Спасибо пиццеварке))
Тесто свое или покупное?
ТыЧиНеТЫ• 11 февраля 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
А вы только представьте, во что превратится этот форум, если каждая из нас будет выставлять на нем свой обычный завтрак, обед и ужин. Сдается мне, что он все-таки не совсем для этих целей задумывался.
А я млею от подобных тем. Очень развивают! Круче в плане новых идей только say7
Мамзелькин• 11 февраля 2020
Автор, а мой муж смолотил сам стоянку всю кастрюлю))))))
Мамзелькин• 11 февраля 2020
*солянку)))
А фото ему делала, заманивала на обед домой)))
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
Хороший аппетит у мужа и вкусная солянка
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляБелочкой зови
Некоторым нравится и посуду руками мыть...
некорректное сравнение. Если бы мультиварка сама овощи и мясо мыла, чистила и резала, а хозяйке надо было только сложить в нее и вынуть - тогда да.
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Если хорошая плита с разными функциями, то мультиварка не нужна.
Вот всегда поражаюсь, когда пишут, что так легко с мультей, забросил все в неё и ужин (обед) готов. Но ведь на плите все аналогично.
Вот если б мультя все нарезал, начинала, то вот в таком случае - да, с ней было б легко.
как говорится - ппкс ))))
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А о чем тетям общаться на форуме? Мужчин вытеснили, решили что форум женский)))
Теперь только и осталось: еда, дети, мужья и свекрови.
Но лучше о еде, хоть идеи можно почерпнуть, чем про грязные трусы чужих мужей читать и о врагах всех народов мира - свекровях.
Вон тема рядом про кинзу, интересная? Познавательная?
что значит - решили, что форум женский? А название ’советчица’ вам ни о чем не намекает?? ))))
Скелет дыни• 11 февраля 2020
Зачем вы постите эту ерунду постоянно? Зачем показывать это не совсем эстетичное и не совсем аппетитное блюдо всем? Это жажда чего? Это способ показать что? Посмотрите пожалуйста рецепты для мультиварок, какие красивые блюда там готовят люди, каа это веусно, красиво выглядит!
ПИПИКНУТАЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляКопирайторша
Вам 37 лет и вы говорите свинина постная
Постная свинина – это часть туши свиньи, в которой содержится наименьшее количество жира. Это: лопатка, карбонад, вырезка; филейная часть туши самая постная.
Задолбали вы уже в каждой теме рученкой прикрываться.
И еще 53 дуньки с благодарностью.
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
что это?
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляФсеСама
Утиные яйца с зародышем... вареные...
какой кошмар.......
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляСкелет дыни
Я первый раз сделала пост с блюдом в мультиварке. Постоянно? Это не ко мне
Да будет так• 11 февраля 2020
Я тоже готовила тушеный картофель позавчера. Тоже в мультиварке. С филе куриного бедра.
Тушеный картофель, как и плов, к примеру, я всегда предпочту приготовить в мультиварке. Она с функцией скороварки - наверное, сейчас почти все мультиварки идут с ней.
Филе бедра курицы нарезала, быстро обжарила в чаше мультиварки, добавила чеснок и специи, подлила воды, заблокировала на тушение на 10 минут. В это время порезала морковь и картофель: морковь помельче, картофель покрупнее, т.к. морковь варится дольше. Когда мультиварка дотушила мясо, я добавила туда картофель с морковью, посолила и включила тушение ’овощи’ на 5 минут. Через 5 минут картофель, морковь и мясо были полностью готовы.

Но преимущество не только в скорости приготовления. Плюс в том, что в режиме скороварки всё содержимое готовится равномерно: и то, что сверху, и то, что снизу. Не надо перемешивать. А картофель, чтобы куски остались целыми и красивыми, лучше лишний раз не мешать. Закинул, заблокировал, через 5 минут открыл - всё готово равномерно.

Ну и вкус приготовленного в скороварке мне нравится. Как будто больше ароматов сохраняется.
Кредитная• 11 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
И еще 53 дуньки с благодарностью.
Много вы понимаете) Всем известно, что свинья - это такой шар из равномерной смеси мяса и жЫра, откуда ни отрежь - будет жирное мясо (’априори’) :))) А курица - такой же шар, но поменьше, и там жира нет, хоть на ...опе, хоть на грудке, поэтому куриное мясо постное (тоже ’априори’) :))).
автор Шапа Кляк • 11 февраля 2020
Ответ дляДа будет так

Вы правы!
Нашей семье больше, например, нравится, когда картофель более разваривается)
А рис или плов в мультиварке отлично выходит
ПИПИКНУТАЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Где вас таких берут ?
Ошеламиссимо• 11 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Вас приняли за Настю просто. Отвратная еда , ну и ассоциации возникли....
Кредитная• 11 февраля 2020
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Где вас таких берут ?
Мда, с юмором проблемы...
Дон Пэдро• 11 февраля 2020
Ответ дляМамзелькин
мммм, вкусно, наверное!
ПИПИКНУТАЯ• 11 февраля 2020
Ответ дляКредитная
Мда, с юмором проблемы...
Вы знаете, многие здесь так и считают. Не всегда и поймешь, где юмор.
Котик-Пупсик• 11 февраля 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Можно рецепт тоже есть белые грибы и муль-ка
Грибы отварила,порезала,обжарила на масле с луком,чуть муки и слив.масла
Картошку порезала кубиками,положила в чашу,выложила массу с грибами,заливаю отваром с грибов.
Соль,перец,специи по вкусу
Режим ,,плов,,
У меня скороварка,время 20 мин
Вы смотрите по своей технике
Самый умный• 11 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Тесто свое или покупное?
Свое
ЖивунаБагамах• 11 февраля 2020
Где мясо то)?
Innulya_one• 11 февраля 2020
Ответ дляСамохвалова
Куркума что даёт? Много класть? Вот стоит приправа, а добавлять боюсь. Поделитесь.
куркума очень полезна сама по себе,стараюсь добавлять куда можно.даже бисквит чуточку подкрашиваю
90x60x90• 11 февраля 2020
Удалено администрацией...
Ms. Любмая жена• 11 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
Да, салат из свежей зелени, пекинская, листья салата, руккола, шпинат под оливковым маслом, немного соевого соуса, и тофу, семена кунжута.
Как- то кислинки не хватает...
Из ДОМа-2 Я• 11 февраля 2020
Ответ дляШапа Кляк
С копчёной паприкой делаю курочку на шаурму неплохо выходит, нам нравится.
Где покупаете копченую паприку, какой фирми, покажите?
Ms. Любмая жена• 11 февраля 2020
Ответ дляСхема сыра
да?.... аж интересно... пойду погуглю:)
но мне реально куркума не пахнет!
Пахнет конечно. И вкус имеет
ГендиреХтор• 11 февраля 2020
Варево какое-то, если честно. В хорошей кастрюле получше будет результат. Но с другой стороны, долой перфекционизм, семья ела и радовалась, мама время на семью сэкономила, мама молодец. Не всем быть супер хозяйками, достаточно готовить на удовлетворительно, а быть суперженщиной можно и в другом. Молодец! Я вот в отстающих, стоит мультиварка, не знаю как к ней подступиться)