Сиренькая• 13 февраля 2020
Это мне одной так фортит?
Всем приветы. Хочу поинтересоваться. Мамы у которых дочки, ваш муж на 14 тоже одаривает вас двоих? Я считаю что это взрослый праздник, но муж постоянно приносит 2 подарка, обосновывая это тем, что любит обоих. Блдж, приноси 2 подарка на 8 марта, а 14 это день любви 2 х взрослых людей. Дочь конечно довольна как звезда, а меня прям бесит. Я права? Нет? Рассудите, змеючки)
Дежурняшная• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Валентин был католическим священником, который венчал влюбленных.
То, зачем христиане отмечают этот католический праздник, для меня загадка. Но зачем ваш муж поздравляет вашу дочь, для меня загадка ещё больше.
одну загадку відкрию вам! Католики, протестанти, православні - всі християни. На пальцях: нащо католики святкують ’православне’ свято Великдень? нащо протестанти святкують ’првославне’ свято Різдво?
Всі християни мають однакових святих!
p.s. Похвалюся. Була в Дубліні на місці поховання св.Валентина в Соборі
Всі християни мають однакових святих!
МойНеТакой• 13 февраля 2020
Ответ дляСкорострел
По английски fart это пердёж. Но никак не везение.
А в русском давно употребляется именно как ’везение’, еще с позапрошлого века, пошло из воровского жаргона. Вроде не на английском общаемся здесь.
Колдунья-вещунья• 13 февраля 2020
Ответ дляКвартираЧья
я добавлю. у нас завтра все получат подарки. даже 12 летний сын геймер)
для нас лишний раз порадовать близкого вниманием это приятно
За сына ( 6.5 лет) я умолчала ...чтоб с автором приступа не было - но он тоже всегда у нас в списке.
Форс мажор• 13 февраля 2020
Автор, так сколько лет дочке? Если маленькая, то глупо как-то ревновать. А если большая, то вряд ли ей ваш муж будет делать подарки на 14 февраля.
Вывод: проблема в вас и вашей зависти.
Алла Пугачевa• 13 февраля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Везение это фОртуна, то есть подфОртило, а подфАртило это подосрало.
Я супер-пупер• 13 февраля 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Помню как моя мама бесилась, когда папа меня поздравлял на 14 февраля, причём мой подарок всегда был лучше и дороже, до сих пор недолюбливаю свою неадекватную маму
Папа у вас тоже не в себе был
Куколка-мяуколка• 13 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Смотрю одни училки тока попросыпались. Карантин, ошибки исправлять некому. Благо советчица для этого есть.
ЗЫ: не ревную, просто бесит, когда приносится 2 одинаковых букета и 2 коробки рафаэлок. Нас рОвняют( для училок, шоб не грустили)) в одну линию и не заморачиваться. Эх, мужики...
это не подарки, а отдарки
Цветик-семицветик• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Католики вообще-то христиане!
Покорительная• 13 февраля 2020
Мы не празднуем, на по 30 лет, считаю что это праздник для тинейджеров).
Уходя дверю не хлопать• 13 февраля 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Здрасте. Так католики - это христиане
лаМпочка• 13 февраля 2020
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мы с сыном обе просто делимся Рафаэлками )
Дама_с_караваем• 13 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Автор угомоните свою ревность. Ваша дочь будет выбирать мужа по подобию отца. Вы же хотите чтоб она выбрала любящего и заботливого? Вот отец и показывает как мужчина должен относиться к женщине/девочке.
Счастье_же_вот_оно• 13 февраля 2020
У меня знакомая покупает подарок сыну на 8-е марта, что б не обижался, что сестре подарили, а ему нет....
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Не угадали
в данном случае рАвняют, от слова равный корень. А если стричь волосы - ровнять, так как от слова ’ровно’
Телочка• 13 февраля 2020
у меня 14 день рождения,поэтому дарят подарки в этот день только мне. именно день влюбленных мы не празднуем. но если б у меня был сын и на день защитника я б дарила подарок и мужу,и сыну-хотя он не служил и был бы мальчиком еще. я думаю вы были бы не против,если б вам колечко золотое,а дочке рафаэлки))) так ведь? вас угнетает равнозначная ценность. а так как муж не дарит дорогого подарка,вы готовы лишить дочь конфет-чтоб подчеркнуть свою значимость.
Хомо_сапиенс• 13 февраля 2020
Господи, автор, детский сад. Взрослая тетка, и такое прям серьезное отношение к голимому тинейджерскому празднику, вот, муж должен выделить меня...да порадовал вас с дочкой конфетками, уделил внимание, и замечательно. фу, тошно читать. слов просто нет.
Сижуревувшоке• 13 февраля 2020
Ответ дляСкорострел
ФАРТИТЬ
ФАРТИТЬ, -ит; беал.; несов. ^(прост). То же, что везти
Бронетапок• 13 февраля 2020
Ответ дляСкорострел
корни этого жаргона в идише.
так что поищите немецкое значение.
Бронетапок• 13 февраля 2020
Ответ дляСкорострел
тогда ’подфортунило’!
Алла Пугачевa• 13 февраля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
ФАРТИТЬ
Видите как легко вселить сомнения и заставить искать истину ;)
Я тут делал ставку хватит ли у вас эрудиции полезть смотреть Ожегова, вижу есть тут люди с минимальной цены логикой
Алла Пугачевa• 13 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
корни этого жаргона в идише.
так что поищите немецкое значение.
Я уже вынудил вашего коллегу искать этимологию этого слова, мне не обязательно это делать, принесли на блюдечке ;)
Даха-сваха• 13 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Противно читать,какая неприкрытая ревность и неприязнь к ребенку своему.
лаМпочка• 13 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Я сама часто покупаю безделушки всякие и даю чтоб муж дочке подарил. Для того чтобы она привыкала к вниманию и не совершала моих ошибок мододости - с голым васей в одной плоскости даже не пересекалась.
Голый Вася - это ваш муж? Или первый муж?
Бронетапок• 13 февраля 2020
Ответ дляСкорострел
Вот видите, как удобно.
Брякнули какую-то глупость на форуме, и сразу куча желающих вам разжевать и разъяснить. Удобно!
Даха-сваха• 13 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Ну, не зря же 14 февраля называют не ’Днем любящих’, а ’Днем влюбленных’, так что да, в моем понимании это не тот праздник, когда детям нужно поздравлять родителей, а родителям детей.
Если уж совсем следовать названию, то тогда это праздник людей которые только начинают отношения. Так как людей ,которые в браке и имеют детей. Вряд-ли можно назвать влюбленными.