Точный сантиметр• 15 февраля 2020
Тамифлю и грипп А
Девочки, помогите. Вчера у малого, 6 лет, поднялась температура. Сначала 37.5 и к обеду уже 38.8 была. Немного покашливал в этот день. Приехали в Добробут, сделали тест - грипп А. Назначили горло брызгать, красное было Тамифлю. Разбавлять взрослую капсулу водой и давать 3 мл этой жидкости. Пока приехали, опять темпа поднялась. Дада ему нурофен, а через мин 20 Тамифлю. И тут началось((( рвота, небольшими порциями, как просто сироп вышел и немного воды. Он не ел почти весь день. Вобщем, рвота была семь раз! Каждые мин 30-40. Прошла после сметы, а может и сама уже прошла. Начиталась, что такое бывает. У кого так было, напишите плиз! Как дальше быть? Продолжать лечение? А если второй раз так же? Места не нахожу((
бЭйбА• 15 февраля 2020
Без тамифлю , и не сбивая температуру 1.5 суток 39.2-39.4. Выше не поднималась и ниже почти не падала .
Точный сантиметр
• 16 февраля 2020
Ответ дляИз Виа-гры
С вирусом который сечас распостранен - 3 дня норма. Потом легче. В прошлом году тамифлю давал результат на вторые сутки. Но главное в его приеме - это избежать осложнения в виде пневмонии и т.п.
А разве Тамифлю как раз не спасает от осложнений? Я его ради этого и даю... Буду ещё анализы смотреть.
Тут как тут• 16 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Мне врач сказал, что если вы успели в первые 48 часов принять лекарство тогда не будет никаких осложнений. Автор, как у вас сейчас дела? Как ребёнок?
Тут как тут• 16 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Я приболел в горле давала трахисан (он с ледокаином), дикатилен и брызгала тантум верде. У меня ребёнок глотать два дня вообще не мог, так болело.
Из Виа-гры• 16 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
Да, как раз в этом и есть его эффективность. Если кашель будет продолжительным, имеет смысл послушать еще ребенка.
Точный сантиметр
• 16 февраля 2020
Следим за состоянием. Врач каждый день осматривает. Кашляет горлом, пока красное. Темпа лучше. Ночью 40 скорая сбивала.
Из Виа-гры• 17 февраля 2020
Ответ дляТочный сантиметр
А я с этим гриппом по скорой в стационар попала с 2х летним ребенком. И в первую ночь нам трижды! сбивали температуру. Если бы была дома - мозгами бы тронулась вообще. Я и так после стационара психически не совсем того.
Вы главное держите контакт с врачом и делайте все предписания.
Выздоравливайте!