Госпожа_тамагочи• 20 февраля 2020
Девочки, у кого не большой доход в семье как вы распределяете бюджет
Так чтобы нормально питаться и откладывать?
У мужа переменная часть, когда 13000, когда 15000, у меня стабильно 9700. Я пошла учиться, учиться 5 лет + дополнения разные, которые стоят дополнительных денег + куча всего ещё, учеба дорогая но она того стоит + живем на съемной квартире, в Киеве. 8000+к/у.
Мне нужно научиться правильно распределять бюджет так чтобы хватало на необходимое.
Особо ничего не покупаем, одежду покупаем очень редко, вкусненькое тоже стараемся редко покупать, готовим сами, можем пиццу, суши заказать раз - два в месяц. В гости выбираемся не часто.
Я понимаю мне нужно не только научиться бюджет распределять, но и работу менять где заработная плата больше, но опять таки обучение не все компании отпускают в отпуска на обучение.
Я не жалуюсь, а прошу конкретной рекомендации.
Язвительные комментарии оставлять при себе.
Залетная Я тут• 20 февраля 2020
Ну у вас +- на руках остаётся 13-15 тысяч.
Если Вы не гуляете,не тратитесь на шмот и вкусняшки т.д., то как может НЕ хватать?
Солнечный зайчик• 20 февраля 2020
Думала поязвить, но дочитала про квартиру за 8 тыс+ком..Тут выжить бы
Кукусики• 20 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор еще учится
Залетная Я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляКукусики
Автор еще учится
Хорошо.
Остаётся -+ 10 тысяч не двоих (о детям нет ни слова)
Этого настолько мало?
Куплю орехи• 20 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Отбросьте ещё тысячи 3 на проезд. Кроме еды ни на что и не остаётся....
Патриотка• 20 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
штани це ресурс, їх треба часто міняти і вижимати на повну
а сколько стоят ваши туфли ?
и марка машины которая возит вас
Кукусики• 20 февраля 2020
Ответ дляПатриотка
а сколько стоят ваши туфли ?
и марка машины которая возит вас
Дитини з школи повернулася тільки, а Ви про машину
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Еда, 3-4 тыс в месяц, проезд 500 грн где-то.
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляЗалетная Я тут
Хорошо.
Этого настолько мало?
Да, это не много совершенно. А ещё может кто-то заболеть, не дай Бог.
советский цирк• 20 февраля 2020
Если вы не голодаете и одеты, еще и учиться за эти деньги можете, то вы отлично со своим бюджетом справились и сами можете других учить....
советский цирк• 20 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Не вам нужно работу менять, а мужу. Где он работает?
Муж больше получает...
Как раз жене бы не мешало хоть на 15 тыс выйти
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Компания по продажам для сельхозтехники.
Компания молодая ей 3 года, особо о ней никто не знал, он живет ее развитием, ему это нравится.
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Муж больше получает...
У нас в компании повышения по зарплате получают только приближенные к директору и считается что это ещё много платят.
Отпросится, чтобы сходить на собеседование проблематично.
Каркуша Клара• 20 февраля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Остаётся 13-15 тысяч. Что тут выживать на двоих? Прямо, нищета!
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Ну как не голодаем, мясо есть, но бывает что дня 2-3 ходим с одной кашей.
Админко• 20 февраля 2020
Ответ длясоветский цирк
Муж больше получает...
Больше, но 15 тыс в Киеве для мужчины ни о чем. Сейчас жена в декрет уйдёт, на что эти 15 хватит?
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Я не собираюсь в декрет, не накаркайте.
Админко• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Главное, что бы и ЗП там развивалась, а не только компания
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Для Киева это очень мало. Если есть своя квартира то ещё нормально. А так это копейки.
Админко• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Я не собираюсь в декрет, не накаркайте.
Вообще никогда?
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Получает + к зарплате за продажи, бонусная часть.
Я понимаю что нужно время, но меня больше гложет что я как вкопанная.
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляАдминко
Вообще никогда?
Ну возможно через 7-10 лет, если получится. Так как мне уже 27, но пока деток не хотим. Нужно своё жильё для этого, а без своего рисковать не хочу.
Каркуша Клара• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Оплата учебы входит в ваш бюджет? Если да, то у вас в месяц не только коммуналка, но и нужно отложить деньги, чтобы заплатить за учебу. Сколько стоит обучение?
Госпожа_тамагочи
• 20 февраля 2020
Ответ дляКаркуша Клара
Да, конечно входит в наш бюджет.
Обучение не каждый месяц, а раз в 2-2,5 месяца, 3200 одна трехдневка
Залетная Я тут• 20 февраля 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
С минусом учебы (пара тысяч в месяц) у Вас на руках 10-ка.
На проезд 500 (это на двоих или как?)
Пусть 1000
4000 питание
Остаётся ещё 5000.
Спокойно можно выйти пару раз в кино/кафе и купить себе шмоточку.
Ещё и останется пару тысяч своьодных на бытовые нужды.
В притык - терпимо.
Но нужно больше зарабатывать мужу,как минимум.
На проезд 500 (это на двоих или как?)
Пусть 1000
4000 питание
Остаётся ещё 5000.
В притык - терпимо.