Роза завяла• 21 февраля 2020

Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома

Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Пушкининиана• 22 февраля 2020
Ответ длякотопёс
О Боже,это же его день рождения,и он может отмечать его так,как хочет.
У моего мужа на днях ДР,если точнее,то 26 февраля.Отмечать будет с коллегами по работе,в офисе правда,а не у кафе.Пицца,суши,нарезка.
А в субботу пожарим шашлык дома,отметим.
Не вижу в этом трагедии.
у нас на работе тоже коллеги так устраивали. на работе, на природе и ли в кафе. с коллегами в сам др, а с семьей позже или наоборот. По-разному, в зависимости от разных обстоятельств, ситуаций, и т. д. Блин, такие мелочи, а тут пишут уже моральный урод, детей брать и на квартиру... любите себе проблемы создавать из ничего. Не удивительно, что столько скандалов, разбитых семей и разводов. Какой же бред.

Бабка в тапках• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Поставил перед фактом: я отмечаю с друзьями в кафе. Без тебя и без детей.
А я бы поехала, посмотрела на эту компанию в разгар веселья и сделала выводы.
Бабка в тапках• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я работаю. Но подушки и правда нет. Разве что родители смогут помочь.
Бюджет разделите. Незаметно - на детей все с него, а свои придержите.
Бегущаяпо• 22 февраля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Это не колокольчики - это набат.

Что тут сказать... Готовьте подушку безопасности
Да не смешите с той подушкой, написано ясно - проблемы с финансами сейчас
Сама не знаю• 22 февраля 2020
Ответ дляТрактор Вика
Не хрен семью заводить, если не хочет с ними время проводить!!!
Обсели...
Любому человеку нужны и хлеб, и зрелища. Читайте, развивайтесь, будете впредь знать Ну и конечно немного личной свободы. Это нормально. Если автор не может устроить мужу нормальный До хоть раз в жизни, то не стоит удивляться его поступку.
Ms. Искренность• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
муж молодец, на след. выходные детей ему оставили и сказали иду гулять с подругами и ушли
Крапипопка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Хочет так. Дети 9 и 5 лет.
Как говорит не хочу чтобы ты шла?? Странно. Обычно мужчина гордится своей женщиной. Вы его пилите при посторонних?
Бубль Гум)• 22 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
А что она там будет делать в мужской компании? Кричать ’много не пей!’?
Люблю кетчуп• 22 февраля 2020
Зато жена. Зато при статусе. Зато замужем.

Бегущаяпо• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Думала об этом уже, но тут начинается мой второй принцип про отсутствие любовника в браке. Надо пересмотреть свои принципы, конечно, но тогда я совсем перестану уважать тень мужа.

Вспоминается, как моя племянница говорила: в браке все равно кто-то изменяет, пусть это буду я.

Готовить много я перестала, как стала работать, по причине нехватки времени.
Ой, нимб снимите с головы. С принципами она...
Краля-Галя• 22 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Да, согласен. У нас брак, а не рабство. Я хочу девичник и платтюшко, а не готовить жрать на триццать человек и разгребать детскую после 15 детей друзей. Да и по деньгам то же самое, если не дешевле. В прошлом году ещё и в квест комнату ходили перед рестиком. В этом году просто хороший ресторан и все мои бабоньки. Уже предвкушаю.
А там жена не согласна, вы разницу улавливаете? И в браке, а рабстве, такие вещи согласовывают, а не ставят перед фактом.
Так точно!• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
другая женщина?
Печенюшка• 22 февраля 2020
Вы все верно пишете...
Шиворот Навыворот• 22 февраля 2020
у меня знакомые такие, муж под каблуком и все дни рождения дома с тортом, мужик на поводке 15 лет))) автор видимо уже заклевала его, хочет как все, в свой ДР имеет право праздновать не с ее рожей и чаем, а как все
Рву и мечу• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Хочет так. Дети 9 и 5 лет.
Мляяяя, этот момент я не поняла. В смысле хочет? То есть сказал вам что я хочу что б тебя не было на моем ДР???
Жесть.
Пупуговка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
После такого финта ушами не за что его любить.
Уходите
Гореотума• 22 февраля 2020
Ой не знаю, я сама мужа отправляю с друзьями и коллегами в кафе, а сама дома остаюсь, несколько лет. То беременна была, потом младший маленький. Что я, в кафе не была, или с его мужиками пообщаться мечтаю?
magistralchimik• 22 февраля 2020
Не вижу проблемы. Там мужская компания. Что жене делать? А потом дома семьей отметите.
Ну а вы мужа берете на посиделки с подружками???
Айпишница• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Не буду я по кафешкам штаны собирать.
Автор, я вас второй день читаю. Все понимаю. И как вам больно и обидно. Во первых он вам это заявил, что др будет с друзьями без вас-вот тут он конечно олень полный. Нормальный человек скажет примерно так :’Маша, так хочется др с друзьями, давно не веселился и прочее, как ты на это смотришь? Есть ли у на на это деньги и не обижу ли я тебя?’. Если бы это было сказано, то нормальная женщина руки в боки ставить не будет и губы поджимать.
У мужа на работе так заведено, что проставляются по два три человека и это все в кафе. Им на работе нельзя. Мой муж в том году два раза проставлялся в кафе сам, без меня. За звание и др. У них свой коллектив, я всех знаю и со многими дружу, ходим в гости друг к другу семьями. Но зачем я им в коллективе по работе? В том году муж меня вызвонил и вытянул в это кафе раньше времени. Обычно, я должна приехать под конец банкета на машине и забрать его, и кому по пути)))
Захотелось покурить и я курила и наблюдала, что они там делают. Ничего)))) Сидели болтали, ели и пили. Все.
Тоесть там ничего страшного не происходит.
Повода для развода нет у вас в этой ситуации. А вот отношение мужа к вам нужно конечно поправить. Взять лопату и рихтануть корону пару раз. Что бы все делал с уважением и любовью))
Что бы не ставил в известность, а обсуждать научился.
А если уж после рихтовки не поменяется, тогда решайте сами.

КапитанльнаЯ• 22 февраля 2020
15 лет вместе. Это ж очень много. Нормальному человеку хочется хотя бы одни день провести как-то по-другому. Просто оторваться, напиться, потрындеть.. Даже мужику. Так нет же, наши женщины вцепятся.. Найдите себе подруг, с которыми можно встретится без детей, без мужей и просто изменить обстановку, приевшуюся за столько лет
Айпишница• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
С семьей в сам праздник, если он выпадает на субботу/выходной?
Вот тут он свинья тоже. Др с семьей, потом все остальные..
Луноликая Вика• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Нет, к сожалению. Хотелось бы.
Потому что надо все таки желания именинника учитываь, праздновали ьы не только семьей, пригласили бы друзей, может и по другому бы было
Айпишница• 22 февраля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну вы суть не поняли. Никто ему не запрещает. Он просто обнаглел вкрай. Пришел и поставил в известность, что в свой др он будет не с семьей, а с коллективом. В этот день у него Др, юбилей. Нуэто такое свинство вообще. Неуважение к семье сильное.
Гербария• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Долго не умею злиться. И смириться тоже не могу.
Я скажу как будет, вы проглотите это, потом ещё и ещё. В какой-то момент станет этого дерьма по горло, остатки воспоминаний о былой любви сотрутся в пыль и терять станет нечего. Уважения с его стороны нет. Предпосылок уважать его - задолбаетесь искать. Дальше холодное презрение и понимание того что жить с ним нет причин. Детям так и скажете: ’папа меня обижает, я с ним жить не хочу’. Моя семилетняя дочь согласилась с таким аргументом. Хотя до этого упиралась и просила ’любить папу’.
Гербария• 22 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
А муж заработал на тот др? Семья в долгах, как я понимаю, а оно не на заработках до сих пор, а в кафе с друганами #ер начищает
Доль Чекомбана• 22 февраля 2020
Автор, черкните в личку, у меня есть план!:))
D_T• 22 февраля 2020
ой, в личку - это сюда
Доставучая• 22 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
Жесть.
формат мероприятия ’без жен-детей’.
не обязательно всё по буквам озвучить.это только простушкам всё надо разжевать((
Разачаровусь_очень_быстро• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Если выпадает на выходной, то естественно с семьей.
А если будний день, то на работе, а потом в выходные с семьей.
МаксХмара• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Надо разводиться, чего уж там. Если бы не дети, давно ушла бы.
Ну, брат мужа юбилей в кафе с коллегами отмечал, без семьи. Никто не развелся. Друзья у вас общие?