Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
а ребенок не в состоянии свой рюкзак нести?
Второй я несу, спортивный. Первый, школьный, несёт ребенок.
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Потому что день рождения, суббота, время для семьи. А с друзьями можно в любой другой день.
да как вы не поймете, это ЕГО др и ЕМУ решать как его праздновать, вы 15 лет его контролируете, вот у него клему и сорвало
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Пускай пользуются, если найдут, чем. Он на ооочень большого любителя.
ну , вас то 15 годиков все устраивало и 2-х детей родили

Тамбовский мел• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Вы его поздравили с утра,словестно,?что он вообще говорил сегодня,молча ушел в кафе?
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Боже, и что же я с него поимела? Двух детей нажила и заниженную самооценку?
оооо, самооценка у вас как раз неоправдано завышена
Борисфенка• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
ага, а вы думаете мужики 40+ прям мечтают о такой бензопиле дружба
Так, вони будуть годувати двох діток авторки і влаштовувати їй фруктові дні. Не заважайте людині мріяти.
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляКокосиха
Правду говорят - ездят на том, кто возит. Мне б такого муж не сказал. Ни первый ни второй))) потому что жить же хочется.
Я б нашла это кафе и об этом празднике никто б из присутствующих не забыл
а муж бы дату рождения в паспорте сменил, чтоб не вспоминать этот ужас
Стыдно ей мля
а зачем?
Тамбовский мел• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Да с чего решили вы что она контралирует,он даже не сказал заранее,не обсудил,вот в чем вопрос,это нееормально!!!
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Его деньги на детей уходят, мне ничего и не остаётся. Мне с его денег ни жарко, не холодно. Когда начала работать после декрета, хоть стала на себя что-то тратить.
это как?вы писали про общий бюджет, вы можете сказать сколько он вам отдает в месяц денег?
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
А вы агонь! Лет 20 назад я тоже так сделала бы.
А сейчас нет ни желания, ни сил. Пусть живёт, малохольный. Жизнь его ещё накажет.
скорее вас, но вы этого не понимаете еще....
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
что мешает оба нести?
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Берюковна• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
да какая фея? автор его в ежовых рукавицах держит, вот он хоть на юбтлей решил отдохнуть с друзьями
Не виду ежовых рукавиц. Вижу несчастную женщину и борзого, охреневшего в край мужика.
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
так вот по-этому и решила)
Берюковна• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Он сказал, что привезет только вечером. Хочешь - иди сама. Хожу сама, слуг нет.
Вы его кормите после такого??
Получается вы продукты таскаете, готовите. А барин приходит и жрёт?
Машка-замарашка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я никого не держу и не сторожу. У меня свои представления о семейной жизни, и они должны совпадать с мнением мужа, иначе это не семья. У вас могут быть другие представления, ваше право.
Аааа... понятно: есть мнение моё и неправильное, классика жанра). Я тоже так праздновал, лет 5 перед разводом, исключительно мальчишники, без *лядей, мужская компания, мужские разговоры- это особая атмосфера во всем. И это был единственный подарок на др от бж, кстати, из года в год, традиционно)
Бывшая блондинка• 22 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
а я никогда бы так не унизилась!
А сидеть и расстраиваться это не унижение? Сидеть дома с детьми в день рождение , и не праздновать вместе? Если не нравится не нужно допускать до такого отношения к себе. Оставить детей на следующие выходные и поставить перед фактом ’ У меня сегодня девичник, а ты сидишь дома с детьми, я устала’ У меня родственница так замужем. Это ужас, он так об неё ноги вытирает, и даже не стесняется посторонних, а она молчит... Но самое ужастное что её родители очень обеспеченные люди, а он никто. .. как говорится с грязи в князи...квартиру шикарную купили, машину, на работу к себе пристроили. Родители бы в один день ему пинка под зад дали, если бы она только согласилась. Так она не хочет, всё устраивает.
На_оба_рот• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Разговор был, но он решение не меняет. ’Все уже заказано, все приглашены, я так решил, так и будет’.
У меня когда-то парень так сделал, с майскими праздниками, которые должны были вместе отмечать. Типа мы договорились мальчишником и тп. В итоге я узнала, что он там с любовницей был. Ну я правда с ним в тот же вечер рассталась, как он мне заявил, что без меня отмечать будет. Но врал ведь, что одни мужчины будут. Бабы были. Думаю ваш тоже врёт :(
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
эта женщина со стальными яйцами, я авторитарная, но мне до нее огого
Алиса в стране Советчица• 22 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
у каждого свое понятие об унижении. для меня унижение жить с человеком, который тебя ни во что не ставит. а ты живешь с ним из-за денег, потому что сама детей не сможешь содержать.
ведь я уверена, что муж не вчера начал плевать на жену. это не первый эпизод.
ТаПрямТам• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Держать на поводке не вижу смысла. Кому надо, найдёт себе приключения.
Согласна
Бывшая блондинка• 22 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если автор сидит и ничего не предпринимает значит все устраивает. Я через год с бывшим мужем разошлась, ушла с грудным ребёнком на руках. Поэтому я считаю что автора всё устраивает.
Баба-царьлебедь• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Сам гуляет, да. Как я пойду? Бежать за ним по пятам, искать кафе? Бюджет не раздельный.
Автор, выдохните налейте себе ванну и бокал вина. И такой прекрасной и уютной атмосфере, обдумайте куда вы с подругами пойдете на ваш день рождения, без вашего мужа.
ХикориДикори• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Мне ещё поработать нужно, завтра схожу куда-то развеяться. Может быть.
Сходіть обов‘язково.
никогда такого не было• 22 февраля 2020
Мой друг так часто делал. В итоге отдыхал он не с мальчиками).
Автор, ваш муж гуляет в формате мальчишника? или компания смешанная?
По теме: ну, я понимаю мужа автора. Для меня вот эта скукотень в виде тортика дома - это ппц. Дальше - только кладбище. Я на свой ДР постоянно что-то вытворяю) чтобы было что вспомнить).
Муж мой - нудный. Он не любит компаний, кроме парочки близких друзей, ему не нравится движ. Он такой, что вообще бы не праздновал. Поэтому ивент-менеджер - это я. И вечно организовывают движняк. По ходу движняка ему уже тоже нравится) каждый год что-то разное. С идеей))
так и живем.
Если бы мне за день пришли и заявили подобное, я бы психанула так, что то кафе было бы разнесено. Не столько из-за того, что он идет гулять без меня, сколько из-за того, что ставит перед фактом, а не советуется.
так и живем.
Гербария• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Я с иронией.
Когда моя одногруппница погибла в аварии по вине своего мужа, он уже на похоронах засматривался на девочек, одну заарканил. Не успела жена остыть.
Охренеть. Ко мне один подкатывал на 40 дней жены и ребенка, умерли после родов. Слово шок не описывает моего тогдашнего состояния.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Ого ничё се..
Автор, прочитала вас. Ничего кроме «разводитесь» придумать не могу
Я пока тоже
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Для приятных встреч на ее территории - почему нет?