Роза завяла• 21 февраля 2020
Муж празднует свой день рождения в кафе с друзьями. Я с детьми дома
Вчера вечером поставил перед фактом меня муж. Меня не пригласил. Говорит, в воскресенье тортик поедим дома. В этом году будет (если будет) 15 лет, как мы женаты. Двое детей. Раньше такое не творил. К слову, сейчас не очень хорошо в финансовом плане, чтобы вот так вот тратиться на чужих людей. Не такие уж там друзья, так, коллеги. Все с его слов, точно не знаю, кто будет.
Мы обычно дома отмечаем, без гостей. И моральная сторона вопроса меня беспокоит. День рождения отмечают с близкими людьми, значит я для него мало или совсем ничего не значу. Зачем тогда жить вместе?
Высказала свое несогласие, отвечает, что все уже заказано, и все приглашены.
Считаю, тот, кто празднует свой день рождения без меня, тот мне не муж. Можно позже встретиться с друзьями, а сам праздник в кругу семьи. А вы как считаете?
Пишу, а самой стыдно. Не думала дожить до такого.
День рождения у него будет завтра.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
ну , вас то 15 годиков все устраивало и 2-х детей родили

Заниженная самооценка, ИМХО. Сейчас я на такого не глянула бы, даже на того, 15-летней давности, который тогда устраивал, не говоря уже о сегодняшнем...
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы его поздравили с утра,словестно,?что он вообще говорил сегодня,молча ушел в кафе?
Он молчал, я с ним не заговаривала. Ушла за ребенком, вернулась. Торт в холодильнике, второй ребенок смотрит мультики. Папы нет.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляТамбовский мел
Да с чего решили вы что она контралирует,он даже не сказал заранее,не обсудил,вот в чем вопрос,это нееормально!!!
Многие пропустили этот факт мимо. Видят только фурию, которая не дает мальчику побухать ДР с парнишками.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
это как?вы писали про общий бюджет, вы можете сказать сколько он вам отдает в месяц денег?
Отдает определенную сумму, которой хронически не хватает, начинаю тратить свои.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
скорее вас, но вы этого не понимаете еще....
Меня-то за что?
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
что мешает оба нести?
Тяжело ей. И неудобно.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Вы его кормите после такого??
Получается вы продукты таскаете, готовите. А барин приходит и жрёт?
А что, на холодильник замок повесить? Он тоже иногда готовит, когда настроение есть. Продукты носит, но надо просить. Или то, что сам считает нужным. А я, может, другое хочу. Раньше больше помогал.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Аааа... понятно: есть мнение моё и неправильное, классика жанра). Я тоже так праздновал, лет 5 перед разводом, исключительно мальчишники, без *лядей, мужская компания, мужские разговоры- это особая атмосфера во всем. И это был единственный подарок на др от бж, кстати, из года в год, традиционно)
И все равно она стала бывшей, как ни пыталась вам угодить с подарком.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
А сидеть и расстраиваться это не унижение? Сидеть дома с детьми в день рождение , и не праздновать вместе? Если не нравится не нужно допускать до такого отношения к себе. Оставить детей на следующие выходные и поставить перед фактом ’ У меня сегодня девичник, а ты сидишь дома с детьми, я устала’ У меня родственница так замужем. Это ужас, он так об неё ноги вытирает, и даже не стесняется посторонних, а она молчит... Но самое ужастное что её родители очень обеспеченные люди, а он никто. .. как говорится с грязи в князи...квартиру шикарную купили, машину, на работу к себе пристроили. Родители бы в один день ему пинка под зад дали, если бы она только согласилась. Так она не хочет, всё устраивает.
Ну при таком раскладе я не терпела бы. Вернула бы маме.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
У меня когда-то парень так сделал, с майскими праздниками, которые должны были вместе отмечать. Типа мы договорились мальчишником и тп. В итоге я узнала, что он там с любовницей был. Ну я правда с ним в тот же вечер рассталась, как он мне заявил, что без меня отмечать будет. Но врал ведь, что одни мужчины будут. Бабы были. Думаю ваш тоже врёт :(
Вспомнила еще случай по молодости. Около 20 лет мне было. Был другой бойфренд, чудил адски, я после него полгода душевные раны зализывала. К счастью, ничем не заразил. Я до сих пор вспоминаю с ужасом, что он творил. Я в долгу не оставалась, в центре мужского внимания была, пока он гульки устраивал, но это все не мое, хотелось тихой семейной жизни. Так вот, это чепушило как-то мне заявило, что НГ в компании он празднует без меня (естественно с другой девушкой), а мы типа с ним вдвоем ПОТОМ ОТМЕТИМ. Я, естественно, взбрыкнула, так он согласился, что это не дело: раз мы пара, так и НГ отмечаем парой. И это был человек, который мне совершенно не подходил по другим параметрам (расстались же), но он не кинул меня в праздник, хотя не был мне мужем. А тут муженек благоверный отмачивает.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Автор как дела?
У мужа все идет по плану.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
оооо, самооценка у вас как раз неоправдано завышена
Где там...
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБерюковна
Не виду ежовых рукавиц. Вижу несчастную женщину и борзого, охреневшего в край мужика.
То ли еще будет. Он теперь понял, что может делать всё, что хочет. И ему за это ничего не будет.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
эта женщина со стальными яйцами, я авторитарная, но мне до нее огого
Читаю о себе много нового.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
у каждого свое понятие об унижении. для меня унижение жить с человеком, который тебя ни во что не ставит. а ты живешь с ним из-за денег, потому что сама детей не сможешь содержать.
ведь я уверена, что муж не вчера начал плевать на жену. это не первый эпизод.
Для меня тоже, поэтому ищу выход из ситуации.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Если автор сидит и ничего не предпринимает значит все устраивает. Я через год с бывшим мужем разошлась, ушла с грудным ребёнком на руках. Поэтому я считаю что автора всё устраивает.
Нет, не устраивает.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, выдохните налейте себе ванну и бокал вина. И такой прекрасной и уютной атмосфере, обдумайте куда вы с подругами пойдете на ваш день рождения, без вашего мужа.
Мне подруга где-то в январе предлагала: давай махнем в Египет на твою (т.е. мою) днюшку. Я тогда ответила, что ДР - в кругу семьи. Сейчас вот призадумалась.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Мой друг так часто делал. В итоге отдыхал он не с мальчиками).
Автор, ваш муж гуляет в формате мальчишника? или компания смешанная?
По теме: ну, я понимаю мужа автора. Для меня вот эта скукотень в виде тортика дома - это ппц. Дальше - только кладбище. Я на свой ДР постоянно что-то вытворяю) чтобы было что вспомнить).
Муж мой - нудный. Он не любит компаний, кроме парочки близких друзей, ему не нравится движ. Он такой, что вообще бы не праздновал. Поэтому ивент-менеджер - это я. И вечно организовывают движняк. По ходу движняка ему уже тоже нравится) каждый год что-то разное. С идеей))
так и живем.
Если бы мне за день пришли и заявили подобное, я бы психанула так, что то кафе было бы разнесено. Не столько из-за того, что он идет гулять без меня, сколько из-за того, что ставит перед фактом, а не советуется.
так и живем.
Откуда я знаю, какая там компания. Я перестала доверять мужу.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Как-то я надеюсь, до моего ДР ситуация уже разрешится. Сколько можно уже терпеть и ради чего? Терпелка закончилась.
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Для приятных встреч на ее территории - почему нет?
не, доя этого да, но для приятних для него
Сливочная пенка• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
в цифрах сколько?
Сама не знаю• 22 февраля 2020
Ответ дляГербария
А муж заработал на тот др? Семья в долгах, как я понимаю, а оно не на заработках до сих пор, а в кафе с друганами #ер начищает
Это уже другой вопрос, согласитесь.
Сама не знаю• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
В этом плане муж, естессно, не прав. Но блин! Я увидела в вас не фурию, а скучную жену. Сорри
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСливочная пенка
Женщина тоже может получить удовольствие, разве нет?
Сама не знаю• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
вот сорян, но это с мужем оказывается уже 2й звоночек. не хотят с вами праздники отмечать. Скууууучноооо. ПС меняйтесь
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
А он прямо источает веселье и жизнерадостность. 1,5 слова в день и вечно всем недоволен.
Развлекать мужа не считаю нужным.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
Тому парню просто нужно было раз в неделю новую девку, как я потом уже поняла.
Скучно - это мне жить с моим мужем. И менять я собираюсь его.
Сама не знаю• 22 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Развлекать мужа не считаю нужным.
ну я же не знаю, что он там у вас - веселун или кто. Значит, двоим надо меняться. Иначе как жить? Я как женщина и как солидарная со всеми женщинами - не хочу вас заклевать своими словами, поверьте. Мне под 40. У нас много друзей. Некоторые разводились, некоторые на стадии развода. Тут уже срабатывает жизненный опыт. Но всем известно, что женщина должна мужчину вдохновлять.
Роза завяла
• 22 февраля 2020
Ответ дляСама не знаю
Были у меня парни, которые веселили публику, только вот не хотела я с ними быть. Смеяться с ними хотела, а жить или хотя бы встречаться - нет. Так что это все фигня, не зовет в кафе, т.к. ему скучно со мной. Он и в кафе сидит там сейчас, представляю, и мямлит что-то.
Мы как-то у соседей что-то отмечали, так с соседом до 4 утра разговаривали, спорили про перевал Дятлова, про современную музыку, еще какие-то темы поднимали. Позже вспоминали, смеялись. А муж где-то в час ночи уже слился спать. Так что он веселун так себе. И я ничего не потеряла, что сейчас не в кафе с ним. Выводы о нем сделала.