Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Посудомойка• 22 февраля 2020
Девочки. Опять. Вцепились в Зе-избирателей. В Vihola. Оскорбления, провокация скандала. Хватит. Надоело.

Вот поняла: не нужно отвечать таким, по толкают племенные речи и успокоятся. Хотя ответить на оскорбление, нетерпимость сложно...

NoName28• 22 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка

Гаспада, ві двєрі, гаспада ! І такіє нєчуткіє
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Весёлая морковка• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Ну тогда не нужно кого-то винить,что народ выбрал,раз вам все не так
Я нікого і не звинувачую!
Це був вибір, без вибору.
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...

Мля, ржу.
Весёлая морковка• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Я нормальна. А ви брехло.
А ви тріпло!
От і поговорили
NoName28• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляВесёлая морковка
Це так арбідол вас рубає?
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Вот именно,что в армии,воюют чьито мужья,сыны,внуки,братья, родные,а такие как тут рассуждающие о непрекращении войне дома на диване сидят и родные под боком.
Вот и получается что чужими
В армии воюют солдаты и офицеры. Это их работа. Они ее сами выбрали. Вы к ним каким боком? Они просили, чтобы вы представляли их интересы?

Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка

Та банить таких нужно,чтоб не срали тут.
С такими согражданами и врага не нужно
vihola• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Це справжнє обличчя порохобота, нехай проявляється
NoName28• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Удалено администрацией...
ПушАпница• 22 февраля 2020
Я корінний житель Нових Санжар, якщо комусь цікаво, що і як відбувалось- відповім.
Від себе можу сказати, що акція ця спланована, відео на тв.змонтовані, робота виконана на всі ’ 100’ .
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Ну так і у Львові люди не виходили.
Є у мене дорога (в хорошому сенсі, люблю їх всіх) родина, львівська половина - проти Зеленського, друга, тернопільська - за. Після виборів мало не пересварилися, ну і досі стосунки з прохолодою, але у цьому випадку і першим, і другим соромно за те, що робиться. Ми всі середньостатистичні люди, таких більшість, але завжди буде якийсь істеричний процент немудрих, який у натовпі втрачає голову, варто тільки спровокувати.
Зараз ситуація у змі виглядає просто як на замовлення - ’западенці’ сволота, у день річниці майдану зганьбилися по повній програмі, зате Ахметов з подачі команди Шахтаря відправляє персонального літака за дівчинкою з песиком, і тут же у кожній публікації виставляють фото тої дівчинки на фоні Васильєвського собору у Москві, добрі переселенці з Донбасу везуть у Санжари фрукти, і тільки рагулі-бандерівці рвуться збивати літак з Китаю і палити евакуйованих на вогнищах.
Але найцікавіше, про ’збити нафіг літак з заразою’, я читала у двох місцях - одне немудре у львівській групі, інше тут, де нас, західняків, лічені одиниці. Обох зашикали, але були навіть такі, що наставили лайків.
ну, тепер крім львів’ян ще й новосанжарців заплювали. і ще цікаво, хто така, та дівчинка з песиком. якось все воно некрасиво виглядає.
Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
Солдаты это чьито мужья и сыны.
NoName28• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Спасу мир• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Абыр, абыр, абырвалг ! (с)
+100000000000! творчість душевнохворих!)))
Посудомойка• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
С такими согражданами и врага не нужно
Да как минимум не переговариваться с ними. Сами с собой устанут общаться.
Мне кажется, уже никто и отписывается в теме не хочет при таких разговорах. То хоть обсуждали, спорили, но мирно. Ворвалась парочка, и понеслась...

Нуждаюсь в общении• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
жги ещё
vihola• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Хто всі, така ж гопота хамовита?)
NoName28• 22 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Что и требовалось доказать.
Бубачка работает !
вАлнуюся сильнА• 22 февраля 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Солдаты это чьито мужья и сыны.
Солдаты - это взрослые, дееспособные люди. Подписали контракты по собственной воле. Они просили вас представлять их интересы?
vihola• 22 февраля 2020
Ответ дляПосудомойка
Не парочка, а зграйка.
Вони по-одному бояться.
3@йk@• 22 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
не томите, рассказывайте
NoName28• 22 февраля 2020
Ответ для vihola
Хто всі, така ж гопота хамовита?)
Удалено администрацией...
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляМарс атакует
Как бы я не плевалась на порошенко, но не могу представить такой ситуации, какая возникла, при его каденции
О, да.. Уровень организации при Порошенко мало кто мог представить)))

8 мая 2015, 15:30

Полет и.о. главы ГСЧС Зоряна Шкиряка в Непал уже стал притчей во языцех: всю неделю страна обсуждает новости о рейсе, который направился эвакуировать людей после землетрясения, а в итоге спасать пришлось самих спасателей и журналистов.

Вместо запланированных полутора суток ’командировка’ продлилась 7 дней. О приключениях украинцев в пути журналист Громадське.ТВБогдан Кутепов снял серию видероликов.

В Непале украинцы, которые ожидали эвакуации, и журналисты разместились на территории резиденции почетного консула Украины. Кто-то ночевал в палатках и автобусах, кто-то – спал прямо на полу. Люди даже начали обустраивать быт: мыли посуду и приводили в порядок газон.

https://www.segodnya.ua/ukraine/priklyucheniya-shk...
Весёлая морковка• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
Акукарача• 22 февраля 2020
Ответ дляПушАпница
Хотелось бы верить, что вы житель Новых Санжар, но вы ж аноним.)
vihola• 22 февраля 2020
Ответ дляNoName28
Удалено администрацией...
До вашого рівня мені ніколи не опуститись, надто велика прірва.