Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
это равносильно быть у власти?
блин как показали последние 6 лет, у людей связанных с ТВ власть над извилиной пересичных впечатлительных граждан не имеющих критического мыления - колоссальна

Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Какие до 2 недель?

Как долго вирус выживает на поверхностях?

Длительность выживания вируса 2019-nCoV на поверхностях пока не установлена, однако предварительные данные говорят о том, что она может сохранять жизнеспособность в течение НЕСКОЛЬКИХ ЧАСОВ. Убить вирус и исключить возможность инфицирования им людей можно при помощи простых дезинфицирующих средств.

https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-co...

И что, что до домов 25 метров (хотя это враки)?

Как распространяется вирус?

Новый коронавирус является респираторным вирусом, который распространяется преимущественно при контакте с инфицированным лицом через капли, выделяемые из его дыхательных путей, например при кашле или чихании, или через капли слюны или выделения из носа.

МИФ: новый коронавирус (2019-nCov) может разноситься по воздуху на большие расстояния

ФАКТ: коронавирусы НЕ МОГУТ разноситься по воздуху на большие расстояния

Новый коронавирус (2019-nCoV) – респираторный вирус, главным образом передающийся воздушно-капельным путем, т.е. через вдыхание капель, выделяемых из дыхательных путей больного, например при кашле или чихании, капель слюны или выделений из носа. Ввиду большой массы эти капли не могут преодолевать большие расстояния по воздуху. Заражение может также произойти в результате прикосновения к глазам, рту или носу после контакта руками с инфицированной поверхностью.
как бы правильно. но откуда такое огромное число зараженных?
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Контактируют, путешествуют. Инкубационный период 14 дней. Это много.

Плюс + безалаберное отношение к личной гигиене у многих.
Дашенька из Киева• 23 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
а что там надо особо готовить, какие особые условия?
эти люди НЕ БОЛЬНЫ
Подготовить надо было общество к ситуации вцелом
интересно ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ, у вас связи с небесной канцелярией? Инкуб период 14 дней официально, но есть случаи 24 дня. Эти люди могут быть больны, но еще не знать об этом.
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
вы серьезно? ну, утешайтесь. вирус уже по миру распространяется с бешеной скоростью, он не в курсе видно, что вы в это не верите.
да, это вирус, но в истории человечества их было немало.
Политики используют любые поводы для запугивания и манипуляции людьми, которые находятся в страхе и панике.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

вот! контактируют. значит таки достаточно просто и легко заразиться.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
+10000000000!
Миссис Буркул• 23 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
а вы, обвинять 8000 населения, не много на себя взяли?
Ну четверть страны взяла на себя участь обвинять 73%страны из-за 1 президента с марта месяца смешивать с грязью, землёй и не только. Даже тут писали: ’жрите, чтоб вам аж изо всех щелей’ или из серии ’чтобы вы всё почувствовали плохое ’.
Или классика жанра ’мы не голосовали, всех на Восток’
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
от китайско-итальянской международной дружбы свингеров я так поняла, в последние дни, ну там обнимашки, тройнички и все такое

Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
Ваши предложения? Сжечь их на всякий случай?
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
в германии люди уверены в своем правительстве и медицине. а у нас - нет! и если что - людей просто бросят на произвол судьбы. и этих эвакуированных привезли и бросили в Санжарах, где нет надлежащих условий, где ничего не подготовлено. разве так это делается? это полный провал правительства. и в той же германии после такого позора, правительство ушло бы в отставку. а у нас гарант наш еще и людей обвинил и грязью облил!
Бла-бла-бла...

Во всех странах всё делается в соответствии с рекомендациями ВОЗ. Украина не исключение.

В Санжарах никого не бросили. Ну найдите видео, которые в инста выкладывают эвакуированные. Как думаете, у них есть претензии к власти? НЕТ. Только к соотечественникам, которые оказали ’теплый’ прием..
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
другие страны все сделали согласно правилам и здравому смыслу. и если что, то медицина там на несравненно более высоком уровне, чем у нас. что вы сравниваете несравнимые вещи?
Для лечения (если вдруг) коронавируса космические ресурсы не нужны.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Бла-бла-бла...

да ладно... в санжарах все сделали по рекомендации воз... да это анекдот прям.
Миссис Буркул• 23 февраля 2020
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Да. Они цивилизация, а мы нет)
И это печально. Вот думаю, почему в аэропорту Харькова спрашивали людей, и они нормально реагировали? Так это мы-недальновидная сепарская Слобожанщина. Не то, что цивилизованный Львив.
(львовяне, думаю, есть и нормальные. Реально хорошие люди и адекватные люди)
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Правда? Ну расскажите мне о рекомендациях ВОЗ. Вы ж в курсе, как я понимаю.

Жду.
Колхозница• 23 февраля 2020
https://m.zn.ua/WORLD/voz-obespokoena-sluchayami-p...
Вирус нихрена не изучен, вмего не знает даже ВОЗ, предлагаю местным икспердам устроиться туда консультантами
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Жду.
вас в гугле не забанили? тогда вперед за информацией.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Ну так не контактируйте) Кто с эвакуированными из местных жителей контактирует? Никто.
Миссис Буркул• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Девочки, у меня ко всем Вам такой вопрос... Мы эвакуацию из Уханя обсуждаем между собой уже 4-й день кряду, уже несколько подобных тем было... Читала реакцию Зеленского, Авакова, Гончарука, Скалецкой... А где реакция на это все наших ведущих оппозиционных политиков? Нигде не встречала высказываний Порошенко, Тимошенко, Вакарчука... Где очередное ’возмущение’ от Ирины Геращенко? Где комментарий Медведчука, наконец? Я в новостях их не встречала. Если кто-то где-то находил что-то подобное - скиньте мне ссылку, плизз - почитаю....
Они майданом заняты были. Порох сказал, что Путин хуже вируса чем коронавирус. Гончаренко только Зе обвинил (в чем-то он прав) но про ’европейских’ людей ни-ни.

Быстровочка• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Вирус живёт на поверхности до 9 дней
Дашенька из Киева• 23 февраля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
мое предложение сделать как сделали американцы когда вывозили своих. На закрытую военную базу/аеродром для первичного карантина (Аляска). Дальше в зависимости от степени подозрения на возможность болезни в закрытые военные базы/больницы или как это правильно называется. Никакого привлечения гражданских объектов и лиц к процессу. И сделано это было еще в начале февраля (или конце явнваря не помню точно). А у нас устроили покатушки по стране с поиском санаториев-профилакториев с шоу для прессы... Ну собственно оно и понятно - шоу наши керманичей много лет делали, умеют... другое- увы нет...
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Меня не забанили. Просто я на все 500 % уверена, что вы понятия не имеете о рекомендациях ВОЗ, просто чего то там себе нафантазировали о требованиях и сидите рассказываете ’все не так’, ’ах, какой позор’,))))

Смешно. Меньше верьте писанине в ФБ.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
+1000000000!
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

Смешно. Меньше верьте писанине в ФБ.
да смейтесь на здоровье. интересно, вас хоть благодарят за ваш титанический труд по отбеливанию нашего правительства и по дезинформации населения?
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
А какой гражданский объект привлекли? Медицинский центр Национальной Гвардии Украины?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляДашенька из Киева
у нас нет базы на Аляске
и Вы сравнили правительство Америки и Зе команду
это как член даже не с пальцем, а с пипеткой
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Стоит признать, что хоть Аваков сработал эффективно. Остальные министры как самодеятельность в местечковом доме культуры.
Ну так он же и кукловод в данной ситуации!
Сам создал проблему и сам героически все разрулил!..
С чего вдруг вы его так хвалить надумали? ;)
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляСпасу мир
Самая лучшая благодарность, если до вас хоть что-нибудь дойдет. В смысле информации. Официальной и достоверной, а не фантазий и бреда, которые сюда несут некоторые.
Спасу мир• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
а зачем мне ваша дезинформация?