Непостоянная постоянность• 21 февраля 2020

Зеленский обратился к нации после коронавирусного майдана

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации после бунта местных жителей из-за эвакуации украинцев из Уханя в поселок Новые Санжары. Он опубликовал запись на своей странице в Facebook.

Президент возмутился разнузданным поведением жителей Новых Санжар, а также патриотов Львовской и Тернопольской областей.

«Вы не просто бросали камни в автобусы с людьми, это были камни в остатки вашего достоинства и чести!» — прокомментировал президент поступок украинцев, которые забрасывали камнями автобус с эвакуированными. Он также пообещал сурово наказать всех виновных и восстановить Гiдность Украины и добавил, что самый страшный вирус — это вирус ненависти.

Зеленский поздравил эвакуированных из Китая граждан Украины с возвращением на родину и пообещал им впредь оказывать самый радушный прием. Он выразил надежду, что в ближайшее время они отправятся по своим домам и увидят родных. «Я хочу, чтобы каждый украинец знал: "Мое государство меня не бросит"», — сказал президент. По его словам, неважно, кем является гражданин Украины: пленным моряком, политзаключенным, молодой девочкой с собачкой или человеком, оказавшемся в плену у коронавируса. «Я торжественно пообещал заботиться об украинском народе. Я никогда не нарушу эту клятву!» — дополнил он.

Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
вообщето вертолеты мчс и санавиации в Украине есть, и многие даже способны летать Не надо говорить что Украина хуже Гондураса, мы только немножко по доходам и медицине отстаем
Есть. Способны летать. Дальше что?

Вы понимаете, что нужно согласовать полет, получить разрешение?
А если погодные условия не те? Тогда что? Пусть умирает за 300 км от цивилизации?
И разве есть ресурсы, чтобы выделить дежурный вертолет?
И какой маршрут? Авто-вертолет-авто? Не много ли рисков? Сколько людей задействуется при таком? Сколько средств нужно на дезинфекцию?

Вы как из мира розовых пони

Чукча Мукча• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Зачем их в обсервацию поместили?
Видимо в таких ситуациях действует ’презумпция заразности’, пока не доказано обратное
вот назвали обсервацией вот и обсеватились а назвали б карантином, было бы всё подругому
Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ух ты) Какие то супер современные железные птицы в Украине появились?)) Прям к дверям клиники доставляют? Или у нас площадки везде для посадки предусмотрены? Или вы предлагаете несколько видов транспорта задействовать? + это должна быть дежурная птица (всегда готовая к вылету) И вы в курсе о согласованиях, разрешениях? или вы думаете - захотел и полетел?))
тролль правительственный, если и это для ваших хозяев эвакуация больного является проблемой в 21 веке, то это лишнее доказательство их несостоятельности
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
вот и чуденько, можно ссылку, почитать про планируемую эвакуацию в Нью Йо..прст Санжарский евросанаторий?
Место размещения в целях безопасности не разглашалось.

Только дата) Менялась дата только из за бюрократических вопросов.

И Украина не единственная столкнулась с такой проблемой.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКубик Рубика
))))))) Да те же погодные условия могут стать проблемой для своевременной эвакуации. Неужели сложно это понять?
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
в Харьков по колдобинах 200км оно конечно в разы проще
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача

послушайте, я понимаю, многие деградировали, но уж за дебилов людей считать не надо.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
Мда.. тяжелый случай.
Акукарача• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
К чему это?

Британия тоже переносила дату эвакуации. Вы считаете, это вранье?

Кубик Рубика• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
сложно Вам понять, что решать подобные задачи- обязанность чиновников- они у нас ’слуги’, смею вам напомнить.
Ваши доводы по поводу эвакуации смешны, потому как в случае заболевания и лечить должны там и самое главное- должны быть готовы это делать Заранее.
Вы ооочень осведомлены , но сообщу вам, что такое карантин
Карантин - это система противоэпидемических и режимных мероприятий, направленных на полную изоляцию очага заражения от окружающего населения и ликвидацию инфекционных заболеваний в нем. Карантин вводится в случае обнаружения особо опасных инфекций, а также тогда, когда вид возбудителя не установлен
ИЗОЛЯЦИЯ- ключевое слово
Размещая эвакуированных в Санжарах этот принцип был нарушен.
Вопрос один- почему?
1)Либо у нас правительство не соответствующее стоящим перед ними задачам
2) Либо это шоу было организованно намеренно, для того чтобы отвлечь народ от более важных проблем.
Что хуже в данном случае не знаю.
В цивилизованной стране в подобной ситуации правительство подает в отставку.
Что касается выступления президента, здесь без комментариев.
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
К чему это?

Да, не знали ни когда, ни куда, диспетчера мухобойками самолет отгоняли, и кружил он как черный ворон над Санжарами, которые бандитам легче нагнуть чем Львов или другой город
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Могу только предположить, что в период войны, военные базы заняты, скорее всего, военнослужащими - нет?
Военные в период войны не по базам сидят!
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
точно
А поговорить?• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Ну так он же и кукловод в данной ситуации!
Сам создал проблему и сам героически все разрулил!..
С чего вдруг вы его так хвалить надумали? ;)
Думаете нанял титух Аваков? Возможно и такое. Не удивлюсь. На фоне остальных типа Зорьки он выглядел приличней.
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляА поговорить?
Ему не в первый раз! Все по накатаному сценарию...
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Вот только что прочитала и предполагаю, что это очередная проплаченная акция тех, у которых ничего не получилось в Новых Станжарах... Или, почему с этой акцией кому-то так приспичило, как вы думаете?....
У Офиса президента требуют отставки Авакова: фото
Протестующие заявили об отсутствии результатов расследований нападений на гражданских активистов и журналистов
Около 100 человек сегодня вышли под Офис президента на акцию, требуя отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщает Hromadske.
Участники заявили об отсутствии результатов расследований нападений на гражданских активистов и журналистов, в том числе Екатерины Гандзюк.
На акцию протеста пришел адвокат подозреваемой по делу журналиста Павла Шеремета Яны Дугарь Виталий Коломиец. Он отметил, что столкнулся с запугиванием свидетелей и препятствовании работе экспертов через систему, созданную и контролируемую действующим министром.
https://news.liga.net/politics/news/u-ofisa-prezid...
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Есть. Способны летать. Дальше что?

Вы как из мира розовых пони
А в Санжарах что там с реанимацией хотя бы?
Или оттуда будут в ближайший райцентр везти вдруг что-то серьезное?
MonikaVip• 23 февраля 2020
Президент сейчас в Новых Санжарах? Он был там?
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Я так понимаю, если не дай бог, что-то серьезное - повезут в Киев или в Харьков....

Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляMonikaVip
А что, Вы предполагаете - его тоже в обсервацию поместить нужно?
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
Амбулатория, градусники, зеленка, ватка чтобы лоб намазать, все есть
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
За сколько километров?! И чем?
Не, это дорого, на дезинфекцию одну вон сколько тратится прийдется!
Наверно все-таки там оставят. Зеленский просто выйдет еще раз повозмущается что их сюда эвакуировали не для того чтоб они нам тут заразу разносили - болели болезнями всякими!!!!!
Дашенька из Киева• 23 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Есть. Способны летать. Дальше что?

Вы как из мира розовых пони
вы корона вирус с менингитом не путаете? вирус не относится к молниеносным болезням. От начала болезни до состояний требующих срочных медицинских мероприятий минимум 10 дней проходит. Так что довезти успеют даже на машине скорой.
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ дляГалябалована
Медицину знищували десятиліттями при всіх президентах, тут не посперечаєшся. Зе , за звичаєм прийняв естафету та робить успіхи не гірші від папірєдніків.
Согласна полностью!
Колхозница• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
лучше в телевизор вернуть, взять плазму побольше, каток у дорожников, и его с попередником на дебаты собрать
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Аваков розповів, кому вигідно сіяти паніку у Нових Санжарах
Глава МВС Арсен Аваков вважає, що підбурювання протестів та панічних настроїв у Нових Санжарах, де розмістили евакуйованих із Китаю, вигідне тим, хто готується до майбутніх виборів. Або переслідує особисті цілі.
«Так, у деяких людей була істерика, хтось був наляканий, у когось був страх, а страх, як відомо вбиває розум, а хтось на цьому намагався нагрітися. Маю на увазі, майбутні парламентські вибори чи навіть особисті корисливі цілі», – сказав міністр внутрішніх справ на програмі «Свобода слова с Савіком Шустером».
Аваков заявив, що володіє інформацією щодо осіб, які спеціально підбурювали людей до протестів. Президент Володимир Зеленський цікавився подібними фактами у глави МВС та очільника СБУ Івана Баканова.
Після сутичок затримали і відпустили 24 людей, а 7 учасників акцій отримають підозру із клопотанням про прямий арешт, додав міністр.
Раніше Аваков говорив про причетність бізнес та політичних кіл до сутичок у Нових Санжарах. А президент Зеленський обіцяв замовникам і організаторам протестів кримінальну відповідальність.
https://ua.news/ua/avakov-rasskazal-komu-vygodno-s...
Вся такая растыкая• 23 февраля 2020
Ответ дляЖонДуан
За сколько километров?! И чем?
Ну, если совсем будет плохо - тогда вертолетом, в Киев. Кстати, совсем недавно аналогичный случай практиковался...
https://www.ukrinform.ru/rubric-kyiv/2876607-verto...
ЖонДуан• 23 февраля 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Так он о себе и говорит :)
Живчик-счастливчик• 23 февраля 2020
Ответ дляКолхозница
я это... януковичебот если по призванию души
В этом всем дурдоме вообще тяжело уже понять где чей бот