Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Хранительница чешки• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так якщо втікають з 30 школи де шикарні результати ЗНО, бо не тягнуть - то можна і в ПТУ втікати.
30 в последних классах оставляет только мега сильных детей. Средний уровень просят на выход. Поэтому и результы шикарные . И ни для кого это не секрет.
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Так и раньше такое было, ещё 15 лет назад, после профильного техникума поступали на 3 курс института.
А если просто поступали на другое направление, то с первого курса.
Был знакомый на химмаше, поступил после техникума со специальности швея-мотористка
В любом случае, сейчас полное среднее образование гарантировано Конституцией, а теперь и это хотят отобрать у нас.
никто не хочет забрать,нужно рационально пользоваться благами)) а не все идут и я иду))
Хранительница чешки• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Хорошие пту не берут после 9 класса. Только после 11.
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот мои как раз в 28 и в четверг нам объявили, что 10 не будет
Автор, от я подивилась результати ЗНО по вашій школі за останні 4 роки. Реально ЗНО 3-8 учнів залежно від року здають більш менш нормально ЗНО. Ці 3-8 дитини без проблем знайдуть собі місце в інших школах. Для чого в вашій школі 10-11 клас?
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор. Ну для чого цей пафос ’Все для людей, не нужны в Украине умные люди’.
В минулому році випускники шкіл Херсонської обл. ЗНО на 140+ балів написало
укр.мова - 39%
математика - 30%
історія - 32%
Тобто можна з впевненістю сказати - що 2/3 загальноосвітніх щкіл потрібно закривати, а випускникам продовжувати навчання в ПТУ і коледжах.
укр.мова - 39%
математика - 30%
історія - 32%
Скажіть будь ласка, чи готові ПТУ прийняти таку кількість учеників? А саме, в Херсоні! Скільки їх взагалі залишилось? Чому вони можуть навчити дітей, якщо не мають там сучасної матеріальної бази? Всі що так восторгаются цьому законові, підіть в херсонські ПТУ і подивіться на ту розруху. Боже мій, де ви всі живите? Я не проти того, щоб діти навчились заробляти гроші своїми руками, але ж на чому вчитись повару, якщо в ПТУ відсутні блендери і міксери, сучасні грилі? І так скрізь!
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Сейчас все, абсолютно все с любыми оценками могут доучиться до 11 класса.
А вот с конкурсом ХЗ что будет. Сделают 7 бюджетных мест на 100 человек и все ((((
И останется даже умный, но без денег ребёнок без ПОЛНОГО среднего образования, гарантированного государством по Конституции.
Відкрию вам таємницю повну середню освіту можна отримати і в ПТУ.
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Ага! І здати успішно ЗНО! Я від Вас в шоці.
Хранительница чешки• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ой, какая там база !!! Мама работает в пту. Не дай бог пожар - Одесса отдыхает !!! Там пол падает с 3 на 2 этаж ! За все остальное вообще молчу. Херсон
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
А я о чём? Пришлось побывать во многих ПТУ Херсона. Вся мат база ещё из СССР осталась. И туда хотят отправлять поголовно всех, кому не досталось мест в школе?! Это ГЕНОЦИД!
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Скажіть будь-ласка. А куди підуть вчитись 70% випускників шкіл які не долають поріг ЗНО або здають ЗНО 100-140 балів? Чи у Вас в Херсоні лиш ПТУ не укомплектовані, а Виші укомплектовані по останніх технологіях? Чи не руками потім працюють ці випускники вишів?
НеВРотик• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А я не хочу отправлять ребёнка в ПТУ свiт за очi!
Я хочу оправдать свои налоги, которые плачу этому государству, через полное среднее образование моего ребёнка.
Сейчас есть выбор, кто реально хочет в ПТУ, так он туда и идёт, но и в школе можно доучиться. Сейчас же этот выбор пытаются забрать!!!
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Так я приводила статистику - лиш 30% учнів шкіл Херсонщини зають ЗНО на 140+ балів. 70% або не долають поріг, або здають 100-140 балів. В чому різниця?
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Яким чином? Поясніть процедуру. Ваша дитина може вчитись нормально, а не просто відвідувати школу. І її без проблем залишать в школі.
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А вы не предполагали, что часть из них ещё раз будет знавать ЗНО? Я хочу донести таким как Вы, что государство ещё раз подчеркнуло, что в этой стране надеятся не на что. Для того чтобы вырастить поколение здоровых, умных и квалифицированых граждан нужно вложить в них финансы, а не бросать на произвол судьбы. А вось как то выкарабкаются
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляНовопоштинская
Наш уровень школьного образования давно приблизился к плинтусу. 10-11 классы были для галочки, а для знаний и возможности поступить нанимали репетиторов. Поступить без репетиторов? Платный лицей. И так, и так деньги.
+Помню эти годы в школе, реально протирали штаны 2 года, жевали уже прошедший материал, учителя не давали большего. Школу закончила в 2000 !
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
79% молодого населення України отримують вищу освіту. Україна посідає 10-12 місце у світі за кількістю людей з вищою освітою. Цікаво чому ми не серед лідерів в економіці?
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А ще багато хто з них іде до Польщі, бо тут ніхто не потрібен до виборів
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, но школы обычной нет в художке
Таврийский лицей искусств. Это другой район,но по меркам Киева-недалеко: 20-30 мин
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Напишіть це на сайті Верховноі Ради
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Напишіть це на сайті Верховноі Ради
Для чого? Я за скорочення шкіл.
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Такое могут выдумывать сами директора школы. Но это незаконно
Незаконно что? Не делать скидку? Просто у меня не высвечивается на какой мой пост вы отвечали
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Для чого? Я за скорочення шкіл.
Може ще й за скорочення населення?
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Может это касается только тех кто пошел по НУШу?
Не знаю. Очень сомневаюсь. Думаю, они уже поняли, что в стране критическая ситуация с рабочими специальностями вот и решили негласно ее изменить
НеВРотик• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
А вообще, специальность можно и на базе школы получить, я помимо школьного образования 10,11 класс ещё и УПК закончила, по четвергам наша школа ходила в отдельный комплекс, там разные специализации были, водитель категории С, обработка дерева, обработка металла, швея и менеджмент ))))
Вот вам и специальность и школа самая обычная, Харьков.
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
где вы о шгт видели мой пост? все трое в 28 и контингент там нормальный. В трех классах, где мои дети учатся нет ни одного из не благополучной семьи
Ну вы просто все время писали об оплате 3200 грн. А это оплата за месяц в шгт. Вот и подумала,что у вас там ребенок.
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
И скорую не вызываете ?
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И педиатр у вас частный ? И детсад ? И школа ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
И свет в городе вам не нужен ? И тротуары ?
Долго ещё можно продолжать ...
И милицию, если шо ?
Или гаи ?
Улицы тоже сами метёте ?
И дороги сами себе асфальтируете ???
Долго ещё можно продолжать ...
Нет, скорую не вызываю (ТТТ), а когда вызывала то частную т.к наша отвезла в больницу где к ребенку халатно отнеслись, пришлось уезжать. Полицию вызывала, после того как позвонили и спросили ’а что вас, собственно не устраивает?’, тоже не вызываю. За улицы я плачу, также как за дороги и свет. Да, сад, школа, медуслуги - частные. А те что в гос - я плачу из своего кармана тоже. ЧТо вас еще интересует?
Холодная каша• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а у нас 3200 в месяц. Лицей при универе 9000 в год
Cын ходил в лицей (туда берут после 7-го класса) и обучение было бесплатным (100 грн в месяц на нужды класса и лицея, не считаю платой), выпустился в 2018 году, общий рейтинговый бал при поступлении был 190,3, сейчас учится на программиста (бюджет) в Киеве. У нас обычный маленький городок - районный центр в Черкасской области, но в лицее нужно пахать, из его класса 3 человека вернулись назад в школу, не каждому ребенку подойдет. Может не стоит изначально слабых детей запихивать в лицеи?
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
В нас вже такого давно немає.
НеВРотик• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Да лучше б они денег зарядили за эту работу!!! Когда слесарь на заводе получал как доцент со степенями, то вполне имело смыл и на слесаря 3 года поучиться, а не сушить мозги 8-9 лет.
Специальность востребована, когда за неё платят!
Манный комочек• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
Вы далеки от нынешних реалий, да?) Слесаря найти толкового невозможно. Просто нереально! Они все разъехались. Если слесарь такой как мой отец, который кайфовал от работы и которому мама уши прожжужала, что это отстой и надо быть инженером, а он ее послушался, то вообще деньги лопатой грести можно. И тот доцент просто нервно курит в сторонке. Тем более, что нынче такие доценты