Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020

Слышали о новом законе об образовании?

Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Ёшки_Матрёшки• 22 февраля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Автор, от я подивилась результати ЗНО по вашій школі за останні 4 роки. Реально ЗНО 3-8 учнів залежно від року здають більш менш нормально ЗНО. Ці 3-8 дитини без проблем знайдуть собі місце в інших школах. Для чого в вашій школі 10-11 клас?
ваше зно - то взагалі ідиотизм. як і вся система освіти в нашій країні.
былоИпрошло• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Не знаю. Очень сомневаюсь. Думаю, они уже поняли, что в стране критическая ситуация с рабочими специальностями вот и решили негласно ее изменить
Спецы настоящие уже давно в других странах и не вернутся сюда. А новых на чем они сотворят? Из песка и глины? напринимают законов только что бы сокращать и закрывать все без вариантов, не предлагая ничего в замен. А подумать чем это обернётся для людей?
Му ма му ма му• 22 февраля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Много конечно (((
Я просто не ориентируюсь вообще, сколько стоят платные школы
Это государственные теперь столько стоят
Му ма му ма му• 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
Есть бесплатная школа, не сейте панику! У вас трое в 10-11 классе??? Для многодетных есть льготы даже в частных школах.
А нука расскажите какие льготы хотя бы в гос школах?
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так помимо нас еще ж есть дети и пойдут в ту же 20 те, кто даст потолще конверт. Ведь это не один ребенок уйдет со школы. У нас больше 50, 34 школа тоже больше 50. Это близ лежащие. а в 18 школах это сколько? а 16 и 14 выпустят 9 класс и их дети тоже пойдут в 10 в др школы.
Ну обычно,если дети учатся в девятилетке(14,16 школы),то в 10 кл идут единицы. Да и из 34 не все пойдут в 10 кл. Там спортивные классы-возможно,спортсмены в спортшколу перейдут. Плюс классы ИПК-им 10 класс вряд ли нужен.набрать 10 кл всегда было проблемой в 34, да и в вашей.
КоКоКоКоКоКо...• 22 февраля 2020
Ответ дляМанный комочек
Вы далеки от нынешних реалий, да?) Слесаря найти толкового невозможно. Просто нереально! Они все разъехались. Если слесарь такой как мой отец, который кайфовал от работы и которому мама уши прожжужала, что это отстой и надо быть инженером, а он ее послушался, то вообще деньги лопатой грести можно. И тот доцент просто нервно курит в сторонке. Тем более, что нынче такие доценты
так че ж не идете в слесари ?
И дитя свое наверняка отправили учиться в высшем учебном ?

Это ж страсть какая прибыльная специальность !!!
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ну ЗНО не моє. Якщо вся освіта в Україні ідіотизм - то яка різниця де навчатись?
Файна цьоця• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
Мої не будуть йти в 10 класс, після дев´ятого в коледж, після в університет. Це дасть змогу отримати професію, а потім змінити її, якщо невірно обрав шлях. Хоча, в мене всі музиканти. Там, професія вже обрана давно.
Я уже тоже иначе смотрю на колледж после 9 кл. Чего б и нет
Папобус• 22 февраля 2020
Ответ дляВиннипуховна
последний раз я работала в школе в 2010, что ли, году. И уже тогда умные родители забирали детей после 9 класса в профтехучилища, чтобы направить в сторону будущей профессии, и не протирать зря штаны в 10-11 классе. Так что на самом деле хороший ход. И сегодня многих родителей к этому подтолкнет ситуация.
Система профтехучилищ практически разрушена, в нашем городе в ПТУ можно выучиться на токаря/сварщика/маляра-штукатура, ну просто мечта, а не путь к будущей профессии
Море_море_я_скучаю• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
В мене теж багатодітна сім´я, діти навчаються в приватній школі і в нас є знижка 50% на кожного.
Ого,а где такая школа частная?
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ребенок хорошо учится, но зная нашу страну, пройдут те у кого лучше кошелек, а не бал
У вас хороший балл, возьмут в 10 кл-школе даже выгоднее,чтоб было больше классов-нагрузка больше у учителей .а потом знания покажет дочка на зно. И да,в классе уже не будет 37 детей, по нормам 28, вот и будет несколько классов
Моська-слон• 22 февраля 2020
Ответ дляМотористка
работаю в универе, тоже пришла к такому мнению пару лет назад. 10-11 класс и 1-2 курс высших учебных заведений сегодня-пустатя трата времени. Дублируются дисциплины, переливание из пустого вы порожнее. В мире тенденция к сокращению срока образования и получения нескольких специальностей.
Солнечный день• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Скажіть будь ласка, чи готові ПТУ прийняти таку кількість учеників? А саме, в Херсоні! Скільки їх взагалі залишилось? Чому вони можуть навчити дітей, якщо не мають там сучасної матеріальної бази? Всі що так восторгаются цьому законові, підіть в херсонські ПТУ і подивіться на ту розруху. Боже мій, де ви всі живите? Я не проти того, щоб діти навчились заробляти гроші своїми руками, але ж на чому вчитись повару, якщо в ПТУ відсутні блендери і міксери, сучасні грилі? І так скрізь!
А чему школа может детей научить в 10-11 классе?? Детей, которые не хотят учится. А зачастую и срывают уроки, неуважая учителей.
Я вам НЕ открою секрет, что и высшее учебные заведения не имеют современные грили, миксеры и блендеры! Прям разозлили меня современным оборудованием в ПТУ, его и раньше не было там, но поварами оттуда выходили .
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ для90x60x90
Читаю читаю и не пойму всеобщей паники. Вот, что реально только у нас практически заставляют оставаться в 10-11 класс? И чтобы нормально уйти после 9 надо выдумать кучу уважительных причин, особенно если ребенок хорошо учится. У нас классный руководитель уже душу из каждого родителя вынула своими проповедями ’надо остаться в 10 класс, надо, вот надо и все’
Любой лишний класс-это часы для учителей,следовательно зарплата. Поэтому школе выгодно открывать классы
90x60x90• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
фтл тяжело ей будет. Не все ж тянут технические и математические науки
А как тогда ваша дочь на мультипликатора учиться собралась, если точные науки не тянет? Или вы думаете мультипликаторы до сих пор карандашом и кисточкой мультики рисуют?
Вбигудях• 22 февраля 2020
Ответ дляМасяня Я
Так автор, це розраховано на те, щоб діти йшли вчитись на виробничі професії. (((
А Зебенька ще плакався, що в сільських школах держава пеплачує за навчання учнів. Правильно, Зебеньці розумних виборців не треба
Вбигудях• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Неправда, дуже хороша система
Солнечный день• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
А вы не предполагали, что часть из них ещё раз будет знавать ЗНО? Я хочу донести таким как Вы, что государство ещё раз подчеркнуло, что в этой стране надеятся не на что. Для того чтобы вырастить поколение здоровых, умных и квалифицированых граждан нужно вложить в них финансы, а не бросать на произвол судьбы. А вось как то выкарабкаются
У вас какие-то розовые очки Мамо. Посмотрите на деток тех, которые пьют, курят в заброшенных зданиях, не открывают учебники от слова совсем, тетрадка одна на все уроки, хамство учителям. А им ещё и деньги родители дают на все это и поощряют.
О каком праве вы говорите? Тот кто хочет-учится, у всех одинаковые умловия. Те родители , которые хотят, учат вместе с детьми. И не надо рассказывать про здоровую, умную молодежь, которым не дают право!
Ёшки_Матрёшки• 22 февраля 2020
Ответ дляВбигудях
Неправда, дуже хороша система
ну, якщо ви сказали хороша, значить хороша!
Вбигудях• 22 февраля 2020
Ответ длябылоИпрошло
Ви зробили це разом
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Я не хочу писать предмет. В лицее сразу станет понятна фамилия
ок,думаете так много 9тиклассников участвует в всеукрах и еще и с дипломами?
а чего обратно из лицея не вернетесь в своб школу?
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ЗНО це можливість для обдарованих дітей вчитися безкоштовний у найкращих вишах країни !
ЗНО це не корумпований метод визначення рівня знань !
ЗНО це ті ж іспити, але перевірені незацікавленими особами !

Вам не зручно, бо ваша квіточка за взятульку не отримає місце на бюджеті ???

А для мільйонів дітей це шанс !
В мене сусід - хлопець із бідної родини, завдяки ЗНО вчиться в на філолога на бюджеті !
Дочка знайомих на бюджеті в медичному !
Діти розумні і старанні - нарешті отримали нагороду за свої знання і вміння !!!
Вбигудях• 22 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Ради справедливості, якщо збирається в будівельний, то дуже хороший шлях
Ёшки_Матрёшки• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами

А для мільйонів дітей це шанс !
Дочка знайомих на бюджеті в медичному !
блажен хто вірує!
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
блажен хто вірує!
До чого тут віра ???
В мене ці приклади перед очима

А вам хочеться взятульки роздавати ??? Навіщо ? Якщо можна й на контракт піти вчитися ???
Олька Модниця• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
блажен хто вірує!
Звісно блажен. Ви просто не правильно розумієте цей вислів. Блажен - це не той хто несповна розуму.
Липка-прилипка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у меня трое детей и платно 3200 в месяц я не потяну просто.
Все 3 в 10-11 классе?
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пристроят в школе кусок? школы старых постоек, не новострои. Они физически не вместят детей
2 сменв. Тем более,после 28 шк вам это привычно
Отблеск мысли• 22 февраля 2020
Автор, а художественный лицей? Вроде при 36 школе есть (Слипичей, которых). Мы ещё маленькие только на дошкольные занятия ходим в худ.школу, которая на Институтской(40лет). Но вроде там и лицей, и училище есть..
Гороховая• 22 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
Днепровский район - все в силе. Осталось три школы с 10-11 классами на весь район. Сын доучивается в 120 и придется уходить. Так как 10-го класса уже нет