Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляНеВРотик
А я не хочу отправлять ребёнка в ПТУ свiт за очi!
Я хочу оправдать свои налоги, которые плачу этому государству, через полное среднее образование моего ребёнка.
Сейчас есть выбор, кто реально хочет в ПТУ, так он туда и идёт, но и в школе можно доучиться. Сейчас же этот выбор пытаются забрать!!!
можно учиться в колледже и налоги вам еще и вернуться)))
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
художник мультипликатор. А ну подскажите, где такому учат после 9
Художественное училище
Тра Ля Ля• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
приглашение - то такэ, ни о чем, оно же на на что не влиет, мне кажется - их рассылает автомат всем, у кого балл ЗНО выше - ___ баллов :-) университеты же не смогут никого принять без конкурса
Эти приглашения рассылают призерам всеукраинских олимпиад., какрезультат ЗНО в данном случае для них не так важен
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
это как? все призеры точно так же участвуют в конкурсе, им добавляяют 10 баллов в рейтинговому и все
моему приходило, хоть и призер никакой
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Система профтехучилищ практически разрушена, в нашем городе в ПТУ можно выучиться на токаря/сварщика/маляра-штукатура, ну просто мечта, а не путь к будущей профессии
между прочим хороший токарь и сварщик нормально зарабатывает.. да и обои поклеить тоже стоит нормально)) а еще попробуй найти нормального вот в этом проблема
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ длямаминаБубочка
Киевский, но не из топ 5, конечно. Национальный аграрный университет.
у нас дочь тоже после колледжа сказала, что в универе мало знаний... теперь мы учимся в магистратуре филиал от Киевский национальный торгово-экономический университет и тут еще интереснее все преподаватели в шоке о того ,сколько она знает)) и спрашивают где вам это преподавали???)) а это как раз топ 5 универ) но это не главное..
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
В каждый лицей экзамен при поступлении. Просто так туда не попадешь. А отличникам и так переживать не стоит, им место найдется в новой реформе. Повторюсь, им ещё лучше будет учится в классе с такими же адекватными детьми, с которыми можно вместе развиваться.
Если бы дочь не перешла учится раньше по своему направлению, я бы силой ее сейчас забрала со школы. Там нечего делать, среди тех кто остался.
Вспоминая себя, я доучивалась в школе. Вот лучшая ученица среди оставшихся, потому что друзья бла-бла-бла, отказалась рискнуть , а другие рискнули и ушли в лицеи .. А по факту, объединили классы в 10-м, успеваемость плохая в классе , срыв уроков, меня чуть ли не пальцем тыкали что я со всеми не хотела сбегать с уроков .. я очень пожалела. Очень.
Я знаю, что в лицеи экзамен, но я также знаю, что туда поступают и обходя экзамены.
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
надеюсь таких единицы
Тра Ля Ля• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
моему приходило, хоть и призер никакой
Я не знаю, какое Вам приходило приглашение, нам каждый год после победы на олимпиаде приходили приглашения от вузов, и на тот момент не было ещё ЗНО. Я переживала за укр язык, так как не захотел с репетитором заниматься, поэтому , когда звонила декану в Шевченко по поводу олимпиады университета( за неё тоже дают дополнительные балы) , заодно уточнила за ЗНО, на что мне ответили, чтоб не переживала, его возьмут с любыми балами, главное, чтоб прошёл проходной порог. Не знаю, как было бы на самом деле, так как ЗНО сдал на 194. Вот ещё вспомнила, кто написал Шевченковскую олимпиаду хорошо, тоже детям приходили приглашения и были дополнительные балы. В общем, это все не важно, я просто хочу сказать о том, что умные дети как раз нужны и лицеям , и школам, и вузам.
Я только за!• 22 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
Художественное училище
в художественном училище такому не учат, там только натюрморты и всякую ерунду
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
наш кулек, ну возможно. Я о нем забыла, если честно
А панику развели
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
’Всякая ерунда’ - по-вашему - и это есть база для будущей профессии.
Я только за!• 22 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
нет, моя дочка слава Богу не поступила (там экзамены и только взятка, платить я не захотела) она иногда общается с поступившими - они в шоке, ожидание-реальность
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
Вы сейчас говорите про Херсонское художественное училище?
Таки в курсе• 22 февраля 2020
Ответ дляТра Ля Ля
думаю, Вам ’слегка’ врали или Вы неправильно поняли, олимпиада - да, добавляет баллов, только по тому предмету, который писали на олимпиаде, а остальномм никакой декан не может сам обойти широкий конкурс, от него вообще попадание будущих студентов не зависит
проходной порог (это вообще непонятно что такое :-))
ребенку приходило приглашение в кабинете абитуриента
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Победа на Всеукре добавляет 10 баллов к общему среднему баллу, а не баллам по предмету - хотя это на скорость не влияет.
Я только за!• 22 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
нет про одесское
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
У вас разрыв шаблона ?
Что есть люди с объективным мнением, а не просто вещающие одни и те же лозунги пролетариата - только они работают, а все остальные в носу ковыряются ...
Поэтому, я вам для объективности и советую узнать, как это быть бюджетником и протирать штаны, это же не работа - а мечта
У меня нет разрыва шаблона. Человек с во и 11 лет без работы, просто не имеет права тыкать носом работающим и отчисляющим налоги на обслуживание бюджетников. То, что Вы считаете обьективным мнением, только Ваши заблуждения. Когда будете работать и с зп отчтслять налоги, тогда мы будем с Вами на равных и будем обсуждать с какого чуда происходит бюджетное наполнение. И чем я пользуюсь или нет. На данный момент КПД надего диалога=0. Вы не отчисляете и пользуетесь, я отчтсляю и не получаю взамен ничего. Оды петь можете только Вы, за мой счёт, по сути.
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
нет про одесское
Ну, тогда не надо Автора в заблуждение вводить. Она и так в панике )))
Я только за!• 22 февраля 2020
Ответ дляОсторожная
но мультики там точно не рисуют, все консерватизм и классика)
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ только за!
А куда же без классики? А то будут потом такие ’мультики’ деток пугать ))) Иногда в детских книжках не сразу поймешь, что там за зверушка нарисована )))
Тра Ля Ля• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Для меня это не столь важно, пишу то, что мне сказали. К предмету добавляют 15 баллов за олимпиаду вуза, а за всеукраинскую олимпиаду 10 балов к общему балу. У вузов есть списки всех призеров всеукраинских олимпиад и конкурсов, и то, что они хотят этих детей взять к себе-это факт
Аноним Первый• 22 февраля 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я, работаю в школе г. Киева. Приостановили. В этом году, все останется по прежнему, а дальше будет видно
Спасибо!
Цветок Мира• 22 февраля 2020
Ответ дляВечно недо...
Кто такие паразиты социума?
кто хорошо может учиться)))
Накладная• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
переведитесь на экстернат в любую дистанционную школу, да и всё. Дешевле будет.
Вот реально, в 11 классе у ребенка столько репетиторов и курсов к ЗНО, что школа только мешает.
Мудрецыха мира сего• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
4 школы в районе, 2 платные. А остальные просто не вместят то количество, что уйдет из др школ
Так 10-11 класс будет по рейтингу, соответственно если у ребенка хорошие баллы, и хорошо напишет ДПА его возьмут в 10-11. А если ребенок плохо учится, зачем идти в 10-11 класс?
Госпожа_тамагочи• 22 февраля 2020
А разве поправки к закону про образование уже вступают в силу? У нас в городе никаких изменений пока нет. Сын заканчивает 9 класс. Разговаривала на днях с завучем, он сказал, что никто пока распоряжений новых не рассылал, все по-старому.
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
У вас какие-то розовые очки Мамо. Посмотрите на деток тех, которые пьют, курят в заброшенных зданиях, не открывают учебники от слова совсем, тетрадка одна на все уроки, хамство учителям. А им ещё и деньги родители дают на все это и поощряют.
О каком праве вы говорите? Тот кто хочет-учится, у всех одинаковые умловия. Те родители , которые хотят, учат вместе с детьми. И не надо рассказывать про здоровую, умную молодежь, которым не дают право!
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
ну, якщо ви сказали хороша, значить хороша!
Ви придумали щось краще?