Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Я не в теме• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
4 школы в районе, 2 платные. А остальные просто не вместят то количество, что уйдет из др школ
вместят. мы в 32, в 5 классе было 3 класса по 30 человек, в 10 клас - 1 класс 28 человек осталось
Ёшки_Матрёшки• 22 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ви робите загальний висновок по своїх дітях? Оце логіка, дивно, що у Вас такі вундеркінди
+10000000000!
Осторожная• 22 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Ничего не ’дивно’. Любой прилежный ученик, а это тот, кто не пропускает уроки и качественно выполняет домашнее задание, сдаст ЗНО не ниже 180 баллов.
Попижёновна• 22 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
это не факт, что оставят, сейчас надо ЗНО сдать после 2го курса кодлледжа и ПТУ
и на третий или на второй курс сразу примут при наличии свободных мест, иначе прийдется с первого курса учиться((((
Я не в теме• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
да, февраль месяц. И уйти сейчас в др школу не хочется, ведь дпа сдавать.
автор идите в культ просвет на театральный факультет. училище очень хорошее. после 2 курса зно. все абсолютно бесплатно. а знания дают на порядок выше чем в школе.
Отполированный Артем• 22 февраля 2020
У нас из 5 классов на параллели в 10 остаются 2 класса всего, остальные колледжи, техникумы... тоже или планируют, или уже из 9 школ только 3 или 4 будут набирать 10-е классы.
Я не знаю как лучше, дочка сейчас в 8, по ее рассказам некоторые уроки через пень-колоду ведут, учится в гимназии. Англ, математика репетитор, иначе печаль. От Киева мы в 20 км, это придется утром в 5:30-6.00 просыпаться и два часа на дорогу в одну сторону
в 15 лет на сьем не отпущу
с дргой стороны, физика и химия не лезут ей, нафиг оно ей надо их зубрить, если пойдет она в другую степь... как поступить понятия не имею, будет наверное просиживать штаны 10-11...
в 15 лет на сьем не отпущу
Санта Барбара• 22 февраля 2020
норм реформа. Хоть будет стимул учиться у детей. В 10-й набирать по баллам - правильно. Буду меньше просиживать штаны.
Прасковична• 22 февраля 2020
Ответ дляДолькиКабана
В районе должны быть школы в которые будут набирать 10-11 классы по результатам ДПА в 9 классе. Для того, чтоб не сидели и протирали штаны ещё два года. Кто хочет учиться, тот пойдет в 10-11, остальные в техникумы, ПТУ за профессией.
Проблема в том, что на весь наш район набирает 10 кл 2 школы. И шансы туда попасть мизерные даже у желающих учится.
Слишком много в итоге пойдут в ПТУ.
Прасковична• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Херсон, но это каснется всех городов. Просто у нас было собрание, мы первые узнали
Киев. Нам еще в ноябре на собрании объявили
Кукарикуууууу• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
Государственный, 90% выпускников поступают на бюджет !
Обучение 7-11 класс.
Не считаю это поборами - 4000 за год и всё ! Никаких фондов и т.д.
Возможно это идёт на доплату учителям, а как ещё можно подобрать хороший педсостав ?
Обучение 7-11 класс.
У нас (лицей) фонд школы 250, фонд класса 200. В год получается даже больше - 4800.
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляСолнечный день
Что вы этим хотите сказать?? Лицей чтоб учиться и получать знания, он никаких привилегий не даёт при поступлении в вуз. Если ребенок не тянет экзамен в лицей, то нет и гарантии что будет толк с той учебы там.
Но купить до ЗНО можно любое место, согласна.
А вы не знаете ситуаций, когда детей в лицеях держат в 8, 9 кл только для финансироаания этого же лицея, а потом предлагают поискать другую школу.
Плюшевая дыба• 22 февраля 2020
Ответ дляВкаблучках
У нас така ж фігня. була школа 1-3 ступеню, а тепер з неї хочуть ліцей без молодшої школи робити. а ми в 2 класі((
Заспокойтесь. Ви залишитесь в своїй школі. Навіть, набрані на майбутній навчальний рік теж будуть навчатись в обраній школі. А от на 2022-2023 н.р. - не факт... Працюю вчителем початкових класів. Теж йде зараз боротьба за початкову ланку.
Прасковична• 22 февраля 2020
Ответ дляРазведка Маша
а не будет ссылки, это вброс
В ноябре прошлого года на родсобрании сама такое же слышала от класной нашей. Сказала, что это пока в планах, но типа думайте уже сейчас, 8 кл заканчиваем. И хз что будет через год.
Черепаха Тортила• 22 февраля 2020
Киев, 158 Днепровский не будет набирать 10 класс. Нам на выбор сказали 3 школы - 98, 234, 246. Как будет проходить прием детей в эти школы, пока непонятно. У нас обычная школа, а эти предложенные специализированные, там 2 языка иностранных. Будут ли классы отдельные для детей из обычных школ непонятно. Как догнать второй язык ? Балы у сына неплохие, но выучить немецкий за лето, чтобы не отставать , не знаю получится или нет
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
на второй или третий курс набирают отдельную группу из детей после колледжа.. и мест полно ..
Попижёновна• 22 февраля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Сын учится в университете и к ним в группу приходили ребята из колледжей. Никаких отдельных групп. Об этом же и говорили на дне открытых дверей в университете. Только при наличии свободных мест. Возможно в разных ВУЗах по разному
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
это потому что не добрали детей на эту специальность. нам тоже так сказали если наберут ,то отдельная если нет добавят на 3ий курс в группы. набрали почти 20 человек
СирОжино пирОжино• 22 февраля 2020
Ответ дляПопижёновна
места есть они заложены под таких детей
Фельдкурат• 22 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Так это Ваши проблемы, как матери. Вы же осознанно рожали троих, понимая, что нужно вкладывать в их образование. И это - если хорошо сдаст ДПА и, вообще, умница-отличница, призерка олимпиад, то ее с радостью возьмут в любую школу.
Прикольно. Когда топикстартер рожала было вроде нормальное себе государство. Не надо было саблей махать за место под солнцем, стандарт государство обеспечит. Сейчас, выходит, читать-писать научат (стандарт поменялся в херовую сторону), а дальше сами-сами ? Детей-то обратно не запихаешь.
НашлаПерепискуМужа• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы читаете меня вообще? Я не читала сам закон, нам это уже объявили в школе, что в этом году 10 класса не будет.
Уже с этого года? А когда школы узнали эту информацию?
НашлаПерепискуМужа• 22 февраля 2020
Девушки, а может есть список этих школ? Дочка в 8-м, тоже уже начинаем думать, что в следующем году делать.
Ответ дляМотористка
Мої не будуть йти в 10 класс, після дев´ятого в коледж, після в університет. Це дасть змогу отримати професію, а потім змінити її, якщо невірно обрав шлях. Хоча, в мене всі музиканти. Там, професія вже обрана давно.
Працюю в коледжі. Це чудовий варіант. Особливо, якщо сам коледж гідний, де дають знання і дивляться за дітьми. У нас так)
Паравозик• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Мы в 4. Но в полете тоже не все гладко. Туда прошли дети которые не очень учились , ну и готовтесь оплачивать армию репетиторов.
Мы тоже хотели в 4 уйти... Из нашего класса девочка ушла в прошлом году, они довольны. Ходит на подготовки к олимпиадам, которые будут в следующем году. Но я не знаю, платно или нет... Это учителя ее выбрали. В 4й лицей ушла наша англичанка, теперь дети ходят к ней заниматься. Не знаю, куда лучше... Дочь в 20 школе учится... В этом году я окончательно поняла, что это болото... Школу надо менять и не только от того, что не будет 10-11...
Бауди на ауди• 22 февраля 2020
Ответ дляolka802
Закінчувала школу,11 клас 1997 р.,Франківськ,у 10 клас брали тільки з оцінками 4-5.
Дев´ятих класів було аж до Ж букви,а 10 два А,Б.
В нас були А-Д дев´ятих класів. 10-11 був один клас і йшов кожен хто хотів, не залежно від оцінок.
Разумная Губка• 22 февраля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Это не такой и хороший средний бал....
Гггг, вы серьезно??? А какой тогда в вашем понимании - хороший?
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Нас тоже выбрали и провели 2 бесплатных урока, дальше - платно.
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я ожидала большего. Но сейчас очень разочарованна . Класс не дружный. У каждого ребенка минимум 3-4 репетитора. И сплошное ’сдай’ .
Вбигудях• 22 февраля 2020
Ответ дляТочная копия плова
Я роблю висновок не лише по своїх дітях, це раз. І друге, ніякі вони не вундеркінди