Зажуженная Жужжа• 22 февраля 2020
Слышали о новом законе об образовании?
Это пипец, товарищи.
В моем городе из 43 школ, 18 стали 1 и 2 ступени, хотя до этого были 1-3 ступени.
И теперь всем кому идти в 10 и 11 класс остались за бортом. У меня дочка в 9 классе, хотели идти в 10. Рядом школы переполнены, на район осталось 4 столы с 3 ступеней. " из которых гимназии с не померной оплатой для простых людей.
И вот теперь, что делать? Идти в пту после 9 класса? В техникум? Но там такие специальности, которые дочка не хочет, а то, что ей по душе, только после 11 класса.
Все для людей, не нужны в Украине умные люди
Веселуха Муха• 22 февраля 2020
сын заканчивает 11 класс. Очень жалеет что не пошел в колледж после 9.
а какую специальность выбрала ваша девочка?
Паравозик• 22 февраля 2020
В нашей школе об этом объявили ещё 4 года назад. Дочка тогда училась в 4 классе, обещаний было много - и профильные классы в городе будут, и все желающие в них учиться смогут и пр и пр. По факту ничего не сделано. Моя дочь после 8 класса уходит в профильный лицей, после него уже в ВУЗ.
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
нет, будут 9 летками
Ребенок в шгт-какой класс? А другие где учатся?
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ура товарищи))) мне интересно, а как будет проходить отбор в эти 10 классы?) льготника, многодетные и ато, а потом уже кому действительно хочется и проходит по уровню? 3200не вопрос. Я и сейчас оплачиваю, правда меньше. И это одна из причин почему один ребёнок. Но наше образование детям просто добивают. Ещё и мамаши с петициями поменьше уроков. Так что летим в светлое будущее.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляКуда_бежать
Автор , в какой школе учатся ваши дети?
Как я поняла рядом с вами 15-я обычная, и 31-я специализированная?
я так поняла что и 15 будет 9 леткой. Сказали 4 школы в районе. 6, 20, 30, 31
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
капец, ну вот как так можно
Сейчас можно все ,на чем можно сэкономить.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляВеселуха Муха
мультипликатор
ЧакрыНеРаскрылись• 22 февраля 2020
Автор, ви розумієте що означає слово ’ступінь’? воно не має відношення до сходинок.
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
больше сказать нечего?
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
я пишу на русском, и школа имеет ступень, а не лестницу
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляКашка-маняшка
Полиция бездействует, врачи только и выписывают в частные клиники на анализы и лечат когда в карман положишь, дороги? - смешно, где они?! Тротуары то вообще.. С каляской не проедешь по катакомбам, детсад дай, школа дай. Может мы с вами в другой стране живём
Ой, давака ... фонды 100 грн. - вашим же детям на пластилин ???
Смешно читать таких налогоплательщиц вечных декретчиц, которым все должны, а они ничего и никому ...
Или вы лично зарплату платите учителям ? Или врачам ???
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляOlgaZbignev
Художественное училище. Классическая техника не будет лишней.
наш кулек, ну возможно. Я о нем забыла, если честно
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляЗаикальница
А,зачем протирать попу эти 2года?? Всё правильно! Пусть идут в колледж с проф.уклоном, быстрее выучиться на профи своего дела,а школа,что школа?? Реально сидят два года бестолку ((
А если мой ребенок не хочет рабочую специальность? И контингент нашего пту -трындец полный. На занятии препода послать трехэтажным матом -да нефиг делать. Зно и на 100 балов сдать не могут. Зачем ребенку , который хочет в вуз и хорошо учится проходить через это?
Молчалка• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Немного вас не поняла: 2 ребенка в 28 школе,а один в шгт? Странно немного. 28 школа совсем не лучшая. Хотя я тоже в ней училась и нас в 8 кл тоже ошарашили,что она восьмилеткой стала. Доучивалась в 6 школе. Потом 28 опять стала 1-3 ст. Но контингент всякий рвзный. Вот меня и удивило,что 2 ребенка там,а один в шгт.
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Дочь может и в другом городе учиться по желаемому профилю, есть общежития.
В профильных школах нет общежития.
Рассказница• 22 февраля 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Им. Т.Г. Шевченка. Будет гимназией в след.году.
И мои там учатся
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мультипликатор
Зачем мультипликатору 10-11 класс ?
Зачем ей высшая математика ? Физика, химия ?
Извините, просто не пойму именно вашу проблему
Веселуха Муха• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
мультипликатор
такая профессия есть в списке учебных заведений или это она сама придумала?
Армейская• 22 февраля 2020
Ответ дляМеняАЖтрусит
У нас нет никаких 3200. У нас был конкурс конвертов.
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
вот мои как раз в 28 и в четверг нам объявили, что 10 не будет
Автор, в Херсоне школы не перегружены (это не Киев ) и попасть в любую школу, не проблема (ну может за исключением спец школ). Как правило в старших классах остаётся один класс , большинство детей уходят в лицеи и колледжи. Какой смысл иметь в каждой школе по одному 10-11 классу, которые и так еле укомплектованы? Понятно, что большинству это удобно - школа во дворе и все такое...
Когда мой сын шёл в 1 кл в нашей школе их набрали 4. Потом их стало 3. Сейчас он учится в 7-м и уже в следующем году три человека уходят в лицей. Думаю , что в 8-м сведут всех в два класса. Хорошо, если в 10-м наберется один класс.
Блины со смайликами• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
Есть ещё колледжи !
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляРазгуляшка
28 шк сегодня писали,что не будет 10 кл
А где вы это читали?
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляБлины со смайликами
А вы, скорее тот бюджетник, которым уходят мои налоги?) как живётся, бюджетник, на наши налоги? Нормальный бы человек такого не писал! И да, с моих налогов идёт оплата и дорог и школ и учителей и врачей. И я так же хочу знать. В каждой теме вы про дороги отписываетесь и всем пытаетесь рот закрыть. Да, я не пользуюсь ничем бесплатным, кроме дорог! Но и они не построены вчера, а ещё очень давно. И очень хорошая статья расходов типа на ремонт, которого нет. Так что не надо нам тут рассказывать про налоги и блага.
Обращеница• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
У сестры дочь в 28 в 7 кл. Только что ей позвонила, спросила, а она ничего не слышала. Наверное у нее собрания еще не было
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
7 классам могут и потом сказать, а моя то в 9, у нас остро стал вопрос
Молчалка• 22 февраля 2020
Я так поняла,у вас все дети учатся в 28 школе. После нее вам ближе 31 школа. Кстати,по рейтингу зно достойные показатели.в шгт конкурс и отбор-могут и не взять. Ну и 20 подойдет. 30 математическая,вряд ли после 28 возьмут. Ну и 6 английская-тоже сложновато будет. Для мультипликатора можно было ходить в худ школу на 40 лет. После окончания дают документ
Куда_бежать• 22 февраля 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А смысл в 15-ой делать старшие классы?
Сейчас в школах переводят в след класс всех, на второй год никого не оставляют, дети учится не хотят, родители их заставить не могут . Вот и ходят они в школу во дворе в старших классах, чтоб хоть чем то заняться. И родителям так спокойней
Зажуженная Жужжа
• 22 февраля 2020
Ответ дляОбращеница
А где вы это читали?
да на собрании сказали в четверг
МеняАЖтрусит• 22 февраля 2020
Ответ дляАрмейская
ещё круче. Не страшно мне это, а вот действительно талантливым способным детям как быть? ((( ну нет у родителей этих конвертов. Очень жаль способных деток, которым обломят крылья(