Шкала Радости• 22 февраля 2020

Перебуваю в шоці від наглості пенсіонерів.

Неодноразово в супермаркеті бачу картину ,як пенсіонерка ,така собі не інвалід ,не немічна, при пам´яті із такими хитрючими очима ,але вираз обличчя старається робити анельсько збідованими.Підзолить то до днї людини,то до іншої і просить грошей,або щоб щось їй купили.Сьогдні моя черга дійшла.Може ти мені допоможеш?Я подумала може хліба чи молока хоче.Вжк хотіла їй купити.Але запитала що їй потрібно? Купи мені оселедця ,і порошку до прання.....Пауза.Кажу в мене немає грошей,а вона так прищурилася і говорить ,добре що в свій кошик напхала .Б.... які ж наглі бувають.Буває оплачую покупку пенсіонеру .Але ще такого не зустрічала.Не маю бажання більше допомагати нікому.Це напевно ті що в молодості були такими наглими ,в старості також їм всі винні ,і давлять на жалість.(
Под пытками• 22 февраля 2020
Знаю такую бабулю,живёт на моей улице стояла в АТБ на входе просила иногда в самом магазине грелась стояла и просила дайте ,любила проклинать ,если не дают .Как-то я с ней ехала в автобусе ,она и начала хвалиться вот сегодня денег дали и харчей ,пачка сыра ,молоко ,булка ,упаковка творога , несколько апельсин ,но есть одно но.....Она говорит внуку отвезу ,мне ничего не нужно ,дома суп есть и картошка ,и пенсию Игорьку отдаю , любимый внучек, всё бы ничего но тому внуку около 30 лет ,есть машина , отдыхает по морям и океанам ,живёт с обеспеченной девушкой ,я его знаю хорошо ,вот это трешак! Так и давай бабушкам !((((
Мой_ужин• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Та не тільки вона.Зауважила ,що їх є багато .Таких наглих.А молоді шкодує їх .От і навчилися вже .Просікли що можна маніпулювати.
Город какой?
Просто в Харькове ни разу такого не наблюдала.
АлывердЫ• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Удалено администрацией...
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
У меня было, подошла бабка с тачкой, говорит купи продуктов, денег нет. А там салат зелёный и ещё какие-то штуки. Я выбрала там типа бананы картошку в тачке, и ещё что-то, а она говорит, это что, все что ты мне купишь, а остальное? И ещё с наездом, и матом. Я пошла жаловаться администрации Сильпо, они даже ничего не предприняли, сказали, не обращайте внимания
Бачите.А тут пишуть що не вірять.Я все розумію що важко і....але так викоритовувати інших людей це дно і нагла натура
На паровозе• 22 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Пару лет назад сын с друзьями пошел в Макдональдс. Детишкам 11- 12 лет, мамки каждому дали по 100 грн. Там и идти от дома всего ничего, но хлопцев у самого входа в Мак подстерегла бабка, которой на хлебчик не хватало. Компания - пять человек, отдала ей 500 грн. Бабка сердечно поблагодарила и прикарманила всю сумму, абсолютно без зазрения совести, как я понимаю.....
Приличного слова не подобрать чтобы описать ее
Спортсменка28• 22 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Я тоже не миллионер но мимо таких не прохожу и если денег с собой немного, даю 50 гривен ну хоть что-то... Они не наглые они голодные и доведены до нищеты. Что может себе позволить пенсионер с пенсией 1500 грн?
Если действительно нечего есть, будут благодарны за хлеб и молоко, а не перебирать
Каменная Фрося• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Де ви їх бачили багато? В мене ніколи не просили і я не бачила таких.
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Город какой?
Франківськ
Под пытками• 22 февраля 2020
* да и одета бабушка очень- очень бедно ,но все равно внуку тянет ,и как он здоровяк может брать с бабки
Непостоянная постоянность• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Можете не вірити.Якщо ви з такими не зіштовхувалися ,це не значить що їх не існує.Те саме і в автобусах прибили б сидячих вони.Не всі .Але вистачає.
Есть такие наглые, не совсем старые, бодрые и цветущие просят чтоб им купили что-то. Я таким отвечаю, что самой не хватает. А что, так и есть, зп у меня небольшая.
Зато и другую картину видела - как бабушка старая, худая, еле ходит, одни самые дешевые каши, хлеб, самое дешевое печенье покупала, на кассе не хватило денег, попросила вернуть что-то, но ей люди из очереди добавили денег. Таким нежалко помочь...
АлывердЫ• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Я не можу всім допомогти.Буває на касі оплачую скромній людині.Але от Але нагло підходити і одіта нормально.
Удалено администрацией...
Сумчатая кошка• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Это пока сами не попали, я теперь любых людей избегаю незнакомых, кто заговорить пытается, днище какое-то.
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Стид вам за те що мене оскорбили даремно.Пенсіонервм допомагаю.Але вибачте ..сама виберу кому.Тим що поскромніші.Бан за мову і за образу.
Бокс-орун• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
С чего вы взяли, что в Германии не просят? Ходят пенсионеры, бутылки собирают, государство всем доплачиваешь на жилье, чтобы на жизнь 400 евро оставалось, но все равно побираются, может пьют или прокуривают, пачка сигарет 7 евро стоит.
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Ідіть і оплаті всім їм покупки.А мої гроші не рахуйте.
Пурген• 22 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может человек болен психически? Даже если здорова. Ну не знаю, не думаю что от хорошей жизни бабушка ходит попрошайничает.
ПС А вообще вы очень впечатлительны.
часто так і буває, підійшла якось бабця, попросила зателефонувати вчительці а то внук до дому не прийшов, зателефонувала, виявилось що вчительці телефонують по кілька разів на день. Також одна бабця просила грошей з сусіднього дому, я їй давала, хоча знаю що в неї не все гаразд уже з головою, але йде в магазин і щось собі там купує, я не обіднію на цих пару гривень.
Мой_ужин• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Франківськ
Непосредственно в супермаркетах не просят, на улице, у метро стоят.
Вспомнился сосед-дедок, пенсию свою припаивал ещё и у метро стоял, милостыню просил. Сердобольные бабки приносили ему одежду покойных мужей, жалели.
Хотя чего жалеть пьяницу!

Сейчас соседка 80 лет бабулечка и хотела бы ей помочь, но не принимает помощь, даже символически с Рождеством или с Пасхой хочется поздравить, она сначала отказывается, а если и принимает, то в ответ задариват порядками в два раза больше. Я аж теряюсь(((( я ей на рубль, она мне два. И понимаю, что бедная, пенсия маленькая, а она не только не просит, а ещё и сама даёт
Вот такой человек. И к детям очень добрая, не подарками, а общением, дочка ее оооочень любит, и муж мой в детстве у соседки часто трусил.

Все люди разные. А наглость и я не люблю! отказала б!
АлывердЫ• 22 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Но лично вы не помогли ни бодрым и цветущим, ни тем вторым - которым « не жалко помочь». Вы никому не помогаете, только оцениваете с расстояния целесообразность чужой помощи
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ви праві.І я так посупаю.Але тут одн пані пише що я маю всі оплачувати.Цікаво чи вона оплатила хоч одну покупку ?
Бутылка Кифира• 22 февраля 2020
Мужики все козлы. Меня один бросил, а я ж его так любила
Пурген• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Ириночко, сонечко відкривайтесь ми вас впізнали.
Бутылка Кифира• 22 февраля 2020
Ответ дляСумчатая кошка
а что должны были предпринять? Атата бабке по попе?
автор Шкала Радости • 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Посидите в бані,можливо навчитесь культури спілкування .
Сумчатая кошка• 22 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Хотя чего жалеть пьяницу!

ещё как в супермаркетах просят, я писала свою ситуацию на первой странице.
Я только за!• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ шалунья
Это что за пенсия 1500? Это пособие, тнм, кто нк имеет стажа? В совке трудно не имнть стажа, работа была всегда
Да вы что,у моей мамы стаж 40 лет,а пенсия аж 2000. Шикует, да
ДваДваВосемь• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Оставьте ее . Это видать та бабка
Пушап Ми• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
++++++
АлывердЫ• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Если ко мне человек подходит и просит я всегда помогаю - просто так никто не просит. И если надо моющее и селедку, то и куплю то что надо, а не смотрю чтоб в чужой рот за мой счёт ничего больше куска хлеба не попало. Надеюсь в своей старости встречать таких как я, а не таких как вы. А вам желаю встречать таких помощников как вы в момент нужды.
Уси-пуськи• 22 февраля 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Может, хватит как мантру про 1500 повторять? Я лично знаю полно пенсионеров, да ещё и работающих, с приличным доходом и Пен сией от пчти
КохайтесьЧорнобровi• 22 февраля 2020
Я не понимаю, с чего все взяли, что если молодой - то деньги есть? зачастую молодежь гораздо беднее пенсионеров, так как у тех хотя бы есть пенсия. А у молодых не факт, что есть работа, особенно в маленьких городах, коих большинство в нашей стране. Очень странно.