Шкала Радости• 22 февраля 2020
Перебуваю в шоці від наглості пенсіонерів.
Неодноразово в супермаркеті бачу картину ,як пенсіонерка ,така собі не інвалід ,не немічна, при пам´яті із такими хитрючими очима ,але вираз обличчя старається робити анельсько збідованими.Підзолить то до днї людини,то до іншої і просить грошей,або щоб щось їй купили.Сьогдні моя черга дійшла.Може ти мені допоможеш?Я подумала може хліба чи молока хоче.Вжк хотіла їй купити.Але запитала що їй потрібно? Купи мені оселедця ,і порошку до прання.....Пауза.Кажу в мене немає грошей,а вона так прищурилася і говорить ,добре що в свій кошик напхала .Б.... які ж наглі бувають.Буває оплачую покупку пенсіонеру .Але ще такого не зустрічала.Не маю бажання більше допомагати нікому.Це напевно ті що в молодості були такими наглими ,в старості також їм всі винні ,і давлять на жалість.(
Слабый пол• 22 февраля 2020
у меня так просила оплатить пакет молока,а сама загорелая ,спортивная и только что с дачи....
я обалдела.отказала,т.к с собой была только одна купюра 200грн.и уже полная корзина продуктов.
Шкала Радости
• 22 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ой автор.... я только с супермаркета! Нет слов просто! Я еще под таким впечатлением.... отойти не могу! Значит подхожу в рыбном отделе, к прилавку с рыбой. Там уже стоит такая себе пенсионЭрка! Не старая. Т.е. не в полном маразме. Она набрала себе в пакет рыбы, была в перчатке ( что удивило, потому, что отдельная история.... они просто в тупую лезут своими не очень чистыми руками.... да... это так... в продукты. Щупают, мнут, перелапают все, возьмут 3 штучки и уходят. А то и вообще ничего не возьмут. И дело тут не в деньгах! БЛИН...... по всему суперу висят перчатки одноразавые!!!!! Ну, неужели в падлу ее надеть????
) Так, вот эта тетя, была как раз в перчатке..... НО!!!!!! что она сделала потом, меня просто повергло в шок!!!! Она берет, снимает свою эту перчатку и.......... вывернутой и скомканой бросает в этот прилавок в рыбой!
Бля.... я ее чуть не прибила. Говорю, как вам не стыдно, по всему магазину урны! Рядом на расстоянии вытянутого пальца, стоит урна.........и эта сука мне говорит: а почему это меня должно быть стыдно????
Дальше я уже не контролировала себя! ( Я ей высказала, все там при всех! Свиньи! Просто свиньи! У меня крик души!!
То пздц

Лиса Патрикевна• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Если ко мне человек подходит и просит я всегда помогаю - просто так никто не просит. И если надо моющее и селедку, то и куплю то что надо, а не смотрю чтоб в чужой рот за мой счёт ничего больше куска хлеба не попало. Надеюсь в своей старости встречать таких как я, а не таких как вы. А вам желаю встречать таких помощников как вы в момент нужды.
Купите мне квартиру ,ну пожалуйста! В любом областном городе. Я не просто так прошу. Очень надо, сама не справлюсь. Только на Вас надежда. Где к Вам можно подойти и лично обратиться?
ЗлойанОним• 22 февраля 2020
Недавно в АТБ на кассе. Впереди парень на инвалидной коляске, за ним ещё один. Потом я. Я видела что парень-инвалид выбрал упаковку с несколькими шоколадным Джеками и недорогое печенье. За ним тот. что стоит - бананов ветка, бутылка пива, достал сверху пачку сигарет. Кассир говорит сколько, инвалид чуть замешкался, тот что за ним продвигает пиво-бананы-сигареты и говорит *посчитайте это туда же*, я охреневаю, только открыть рот чтоб поорать, парень пикает телефоном оплату, забирает пиво и сигареты, кивает инвалиду - остальное твоё и уходит. Так он не просил ничего, выбрал немного и самое недорогое, а второй увидел, оплатил его покупку и сверху ещё бананы. Я радостная ходила целый день. Я бы поступила так же. Попросившему купила бы хлеб или молоко, порошочек и селёдку - мимо
Ответ дляБорисфенка
Київ - це місто, в якому давно не реагують на жебраків в метро і біля супермаркетів, тому що жебрацтво стало професією.
А авторка молоденька дівчина, яка ще не навчилася спокійно реагувати на пенсіонерок, що нащупують свій шлях заробітку біля кас супермаркетів.
Винна молодь виключно своїм батькам і своїм дітям.
авторка написала, що вона вже давно не молодь
Под пытками• 22 февраля 2020
Ответ дляТоскующая
И вы ей проверили
Конечно , он и живут на моей улице ! Зачем бы она хвалилась мне , открыв свой пакет и перечисляя что ей дали ,мне это вообще было не интересно ,я слушала её из вежливости ,и едет она к Игорьку и пенсию отдает и сидит потом в холоде, но он молоденький ему надо и родился он семимесячным,это любимый внучек из 3-х внуков ,хотите верьте хотите нет ,но и такое бывает! Сама была в шоке!
Шкала Радости
• 22 февраля 2020
Ответ дляСлабый пол
Вам скромна попалась.А моя вже все випросила в попередніх людей,ще тільки оселедця на шубу забракло.
Луноликая Вика• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
Ми з розумінням відносимось до людей, в яких сезонне загострення.
Не забудьте вчасно приймати ліки. Виздоровлюйте!
Шкала Радости
• 22 февраля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
В точку.І мені ще там накиньте.
Чебуратор• 22 февраля 2020
Ответ дляАлывердЫ
Удалено администрацией...
передавайте привет Наполеону, он с вами в палате?
Сыро_Ежка• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
То пздц

Я уже молчу, когда эти так называемые дедушки..... поковыряв в причинном месте, начинают потом лезть выбирая овощи, фрукты.... и опять без перчаток! Меня просто выворачивает!

Слабый пол• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
класс!это надо ещё уметь!но я бы так не смогла((
Шкала Радости
• 22 февраля 2020
Ответ дляСыро_Ежка

Ну сироїжко??????ви що????капець!

Я-ваш шанс• 22 февраля 2020
Ответ дляМощныйШива
Ладно Вы такое пишите, надеюсь, Ваши дети не ’поблагодарят Вас за Ваши выборы’ (если вы вообще имели ответственность голосовать), а кто эти 9 лайкнувших Вас? У Вас есть свои бабушки дедушки? Хорошо хоть моя бабушка не читает такое. Свекр для Вас, всех читающих - дома жилые строил, жизнь буквально на это положил, пенсия была 1500, он виноват? Свекруха воспитатель в детском саду, работала на совесть, растила ’благодарных’ нас с вами, и бабушка и дедушка - все достойные люди, которые очень много трудились, на совесть и честь, если это слова Вам знакомы. Обычно вообще не коментирую такие посты, но может кто то из вас хоть чуть чуть задумается
Меня ваша свекруха не растила, что вы пишете хоть читайте свой бред))
Я уже задумалась, а судя по уровню грамотности, вы так и не научились элементарно мыслить, так как решили просто не пройти мимо и наваять набор слов) Отвечать не буду, общаюсь только с умными собеседниками.
Борисфенка• 22 февраля 2020
Ответ дляrhonda
Тоді взагалі незрозуміла її реакція. На старості літ час вже навчитися говорити ’Ні’ без пояснень.
Слабый пол• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
я сейчас напишу одну непопулярную вещь - а мне не жалко! когда все страны выходили из совка, да надо было переждать трудные первые 10 лет, эти пенсионеры проголосовали за комуняку Кравчука, и далее ежегодно голосовали за коммунистическую партию Украины, которая не давала и-за большого количества депутатов принимать важнейшие для экономики законы..
А теперь им пенсии мало? Своими руками угробили будущее, за пачку гречки в 1991 году. Гляньте на Польшу, у них в 1985 году была акция ’забери у бабушки паспорт’ - чтобы не дать права голоса пенсионерам, да было у них плохо, то же в Латвии, Литве, Эстонии - но люди за пачку гречки не голосовали и знали, что для общего блага надо переждать!
Поэтому пардон, не жалко)
а вы кого наголосовали нам?
Борисфенка• 22 февраля 2020
Ответ дляrhonda
раніше не стикалась, розгубилась, мабуть
А тепер отямилася і почала гнобили пенсіонерів?
Сыро_Ежка• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Ну сироїжко??????ви що????капець!

Серьезно, еще и как.... Мой муж сначала говорил мне, да не трогай их... ну они старые. А считаю, что это скотство! В любом возрасте! Не настолько уж в маразме, чтобы в тупую пакостить людям. Пусть думают обо мне что угодно, но, когда вижу такое, стою и начинаю выговаривать... буквально позорить! Я хочу придти в магазин, и выбрать продукты, на которых не будет ...овна дедушки или бабушки, только потому, что они сука постарели, а мозгов не нажили!
Шкала Радости
• 22 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Забула запитати...ви вже на роботі?
МощныйШива• 22 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Не стоит, ’умный собеседник’ При отсутствии такта, воспитания и способности так общаться с людьми - Ваш ум не много стоит. (кстати, пересмотрите свой текст, нет ли там ошибок)
Не отвечайте
Борисфенка• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Забула запитати...ви вже на роботі?
Ще ні, тягну кота за хвіст, щоб не залишати зону комфорту. Всі навколо кричать ’Швидко біжи в офіс, тобі ж краще буде’. А я все сумніваюся в такому ’щасті’.
Слабый пол• 22 февраля 2020
Ответ дляУси-пуськи
Может, хватит как мантру про 1500 повторять? Я лично знаю полно пенсионеров, да ещё и работающих, с приличным доходом и Пен сией от пчти
ну так и здоровье у людей разное.
кто жив в 80+,а кто и до 45 ти не дожил.
а у вас свой шаблон,которому все должны соответствовать?
то,что вы знаете рааботающих пенсионеров не факт,что будете вы такой.
Лиса Патрикевна• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
В точку.І мені ще там накиньте.
Щось мовчить. Погарячкувала мабуть. А може цiни на нерухомiсть мониторить.
пьЯНА• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
В точку.І мені ще там накиньте.
Я за вами буду . Очень квартира дочке нужна .
Борисфенка• 22 февраля 2020
Ответ дляrhonda
та вона наче не гнобить... Тільки тут обурюється. Ну і бабці сказала, що грошей немає
Та вже й на дідусів перейшли. Гріх сміятися над старістю.
А виправдовуватися перед ними не варто - у них свої діти і онуки є. Як подбали, так і надбали.
Слабый пол• 22 февраля 2020
Ответ дляПироженкА
Ну от того, что вы знаете (сколько, кстати, 10?, 20?, 50?) пенсионеров с хорошей пенсией перестали существовать тысячи пенсионеров (бывших медсестер, санитарок и т.д) с маленькой пенсией?
+1000000
Уси-пуськи• 22 февраля 2020
Ответ дляСлабый пол
ну так и здоровье у людей разное.
А у вас шаблон на 1500? Есть множество обеспеченных и благополучных пенсионеров. Кстати и а 45 выходят на пенсию, в курсе?
ГейСюда• 22 февраля 2020
Ответ дляШкала Радости
Та не тільки вона.Зауважила ,що їх є багато .Таких наглих.А молоді шкодує їх .От і навчилися вже .Просікли що можна маніпулювати.
Вы описали один случай, который с вами произошел и теперь их багато?