Мастер Пис• 22 февраля 2020

Глюкофаж xr 500 мг - какие есть аналоги?

Эндокринолог прописал Глюкофаж xr 500 мг 1раз утром в течение 3 месяцев (при преддиабете 2 типа, инсулинорезистентность, дефицит витамина д). У нас в городе в аптеках его нет. Плюс почитала отзывы в интернете. Узнала, что он очень садит печень и почки и есть побочки в виде диареи длительной и боли в желудке. Теперь как-то страшно такое пить. Может есть аналоги этого препарата, менее вредные? Кто что пил и какие побочки были у вас?
ДеньгиНеСдаю• 22 февраля 2020
Диарея и боль в животе максимум на парук первых таблеток. Больше никаких побочек. Если у вас в городе нет этого преперата (что ж это хза город? у нас в каждой аптеке) Идите к эндокринологу и пусть выписывает по действующему веществу (метформин) дозировку.
автор Мастер Пис • 22 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
после выходных пойду, чтоб выписал другой. Город Ровно, обошла 6 близлежащих аптек, нигде нет))) просто пока ничего не купила хотелось бы знать, какие есть аналоги.
Ростки жимолости• 22 февраля 2020
Сиофор
Белый Лосик• 22 февраля 2020
Чтобы не было диареи меньше углеводов ешьте
LediBlac• 22 февраля 2020
Пользуйтесь преимуществами цивилизации:
Запретный фрукт• 22 февраля 2020
Нет его нигде. Можно 1000 делить пополам, но это та ещё работа. Мне 1500 назначили. Смогла достать одну упаковку по брони в Харькове. И все. Аптекари предлагают украинского производства метамин sr 500. Я не рискнула отечественный покупать
LediBlac• 22 февраля 2020
Набрала на таблетка юа- по Ровно полно и ходить-гадать не надо. Бронируйте в интернете, забирайте в аптеке.
Запретный фрукт• 22 февраля 2020
Вот вам выше насоветовали))) нужен не просто глюкофаж, а пролонгированного действия. Мало уметь пользоваться благами цивилизации, ещё знать надо, что искать
миссАрфография• 22 февраля 2020
Глюкованс.
автор Мастер Пис • 22 февраля 2020
Ответ дляLediBlac
Пользуйтесь преимуществами цивилизации:
Спасибо, но это не тот препарат)))
автор Мастер Пис • 22 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
эт точно
Запретный фрукт• 22 февраля 2020
Не заморачивайтесь! Делите таблетку пополам. Хоть это и не просто))
LediBlac• 22 февраля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Не обратила внимание на ’приставку’, но поиск такой же:
Ромашкинная• 22 февраля 2020
У меня СД 2 тип. Пью наш Диаформин SR
автор Мастер Пис • 22 февраля 2020
Ответ дляLediBlac
Еще утром благом цивилизации воспользовалась) спасибо за помощь!
LediBlac• 22 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну я же как-то нашла? Уменьшите вопрос в поисковике, вы сильно расписали, у меня только ’Глюкофаж sr’ и выдало кучу адресов в Ровно. А, в прочем, что я вас уговариваю... Когда у меня что-то не получается, а у кого-то выходит, то я не доказываю ’это невозможно’, а узнаю как получилось у кого-то. Но это когда результатом является искомое, а не повод поговорить.
zadovolenya• 26 февраля 2020
Ответ дляМастер Пис
я з Рівного, мені привозять з Польщі