23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
показать весь текст
Мотылек 23 февраля 2020
Ответ дляШапкаУшанка
Не согласна, тоже отец кадровый офицер прощедший Афганистан, если поздравлю 23 буду врагом.
Аналогично , 25 лет отслужил, кидало везде
Гага Газу 23 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вот мне интересно, а вы не задумывались над тем, что те, кто так легко отказался от своей истории и памяти, так же легко предадут и то новое, что сейчас пытаются построить? Все мои дедушки участвовали в Великой Отечественной, отец и брат служили в армии. Муж офицер запаса. Я родилась в Советском Союзе. Почему я должна делать вид, что этого праздника не существует?
Я с вами заодно!
Королева красоты 23 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А смысл перестраиваться, под чьюту дудку плесать? Для кого то это праздник, а не высосанный из пальца новый, даже не знаю когда он, так часто датами крутили
Для меня и этот высосан из пальца, как и 8 марта. Чи не праздники))).
Мотылек 23 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
мои соседи по тамбур празднуют. Встречали каких- то друзей в пилотках с водкой и огурцом. Блин. Противно.
Приходящим дарят футболку и пилотку с знаменом СССР.
Эти люди явно не служили в той армиями, молодые, ватные оказались
Кому позвонить , доложить?
На вид нормальные, молодая семья.
А тут, говорит моему супругу : с праздником!

Кому позвонить и сдать этих сепаров? Киев.
То переселенцы))
Бюст Березуцкого 23 февраля 2020
Ответ дляБочка порохУ
мои соседи по тамбур празднуют. Встречали каких- то друзей в пилотках с водкой и огурцом. Блин. Противно.
Приходящим дарят футболку и пилотку с знаменом СССР.
Эти люди явно не служили в той армиями, молодые, ватные оказались
Кому позвонить , доложить?
На вид нормальные, молодая семья.
А тут, говорит моему супругу : с праздником!

Кому позвонить и сдать этих сепаров? Киев.
Вы не патриот, вы банальный националист равно фашист
Гага Газу 23 февраля 2020
Ответ дляПаравозик

(шепотом) ...совка тоже уже давно не существует. Поэтому и нет уже дня советской армии. Есть расейский праздник - день защитника отечества. Мы тут причем?
А что в этой теме делаете, раз к этому не причастны?
Хранительница чешки 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
ну, вы же приняли тот факт, что СССР не существует? так и с праздником. Кое-что поменялось. Добро пожаловать в 21 век.
То, что ’кое-что поменялось’ должно стереть память? Или в угоду очередному президенту извратить ее? Прошлое можно принимать или нет, любить, ненавидеть, вспоминать с улыбкой, но предавать его - то же самое, что предавать себя, свою семью, Родину. Или у вас все по-другому?
Бюст Березуцкого 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
ну, вы же приняли тот факт, что СССР не существует? так и с праздником. Кое-что поменялось. Добро пожаловать в 21 век.
У меня в свидетельстве о рождении написано СССР! И это так и будет, и не плохо мне жилось. И была действительно могучая страна, и я горжусь, что родилась в ней
автор Головная 23 февраля 2020
Ответ дляСамый умный
почему не вспомнили? я поздравила деда и отца, они кадровые военные врачи, папа прошел Афганистан, сейчас реабилитирует наших солдат в больнице Мечникова (Днепр), кто служил в те времена - это их день.
думала, что день вывода войск из Афганистана 15.02 - принимаем участие в концерте для ветеранов с награждением не первый год.
И как-то там вроде никто не гордится советской армией и ее днем.
Хранительница чешки 23 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
потому что советский союз - ето позор...
История не может быть позором.
ПоЗиТиВнАя 23 февраля 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
Мы молодые по 30 лет и перестраиваться не собираемся.
А всем дол*обам, которые не празднуют 23 февраля.
Героям слава, то ли еще будет!
а нам по 40+ и тупизна совка помниться отлично! Боже упаси такое праздновать. День армии распавшейся империи празднуют люди, которьіе в глаза не видели етой империи. А бабушка мне еще про Сталинские посадки рассказьівала, а мама меня перед работой в очереди ставила, а я еще вокруг школьі маршировала с отрядом П.Морозова - ’героя’, которьій комунягам сдал собственного родителя - во каких героев прославляли! Помня позорище етой империи, как вьі думаете, кого из нас я принимаю за дол...ба, которьій славит армию издохшего союза?
Паравозик 23 февраля 2020
Ответ дляГага Газу
А что в этой теме делаете, раз к этому не причастны?
Наслаждаюсь логикой отдельной категории граждан.
Оч@ров@Шк@ 23 февраля 2020
Муж 2 года подряд катал истерики, что ничего не дарила 23-го ...
Сегодня купила ему и сыну сертификат в барбершоп, не так потому что прям праздник, просто давно сына хотела там подстричь
Говорит - это уже не праздник, тебе делать нечего ?

Короче, тоже перестроился ) 38 годиков
автор Головная 23 февраля 2020
Ответ дляПоказушница
У нас все жрузья, знакомые, соседи и родственники - все отмечают этот праздник. И дети делают подарки отцам и дедушкам. И знают, что это за праздник.
Так что от того, что приказали не праздновать - ничего не изменилось.
дети делают подарки отцам на день советской армии???
хорошо что я не вижу этих детей и пап
ТочноБудет 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
уже три темы за сегодня удалили почему-то...
неугодный праздник.
Но мы помним.
Хранительница чешки 23 февраля 2020
Ответ дляПаравозик

(шепотом) ...совка тоже уже давно не существует. Поэтому и нет уже дня советской армии. Есть расейский праздник - день защитника отечества. Мы тут причем?
Вы не причем, безусловно.
Оч@ров@Шк@ 23 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
А смысл перестраиваться, под чьюту дудку плесать? Для кого то это праздник, а не высосанный из пальца новый, даже не знаю когда он, так часто датами крутили
Для кого именно ещё актуален день совестной армии ???
Рву и мечу 23 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня в свидетельстве о рождении написано СССР! И это так и будет, и не плохо мне жилось. И была действительно могучая страна, и я горжусь, что родилась в ней
ну так былА? и сплыла.... ну, гордитесь, если есть чем. А при чем тут современная Украина? этот праздник какой-то ваш личный остался, типа дня свадьбы. Празднуйте у себя в семье на здоровье, рудимент штука безвредная
Люда Людоедова 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
14 октября 2014 года указом Президента Украины был установлен «День защитника Украины». Одновременно был отменён указ 2009 года, согласно которому 23 февраля отмечался День защитника Отечества. 5 марта 2015 года Верховная Рада Украины объявила 14 октября выходным днём.
О 14 октября что то было интересненько .. но завтра снова забудем
Оч@ров@Шк@ 23 февраля 2020
Ответ дляКоролева красоты
Для меня и этот высосан из пальца, как и 8 марта. Чи не праздники))).
Для меня 8-е праздник Тюльпанов )))
Рву и мечу 23 февраля 2020
Ответ дляГоловная
дети делают подарки отцам на день советской армии???
хорошо что я не вижу этих детей и пап
та заливает она.
Чтобы прям все поголовно.... такого уже нет давно. Ну или там очень специфическая компания подобралась.
Паравозик 23 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Вы не причем, безусловно.
И весьма этому рада.
Оч@ров@Шк@ 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
та заливает она.
Чтобы прям все поголовно.... такого уже нет давно. Ну или там очень специфическая компания подобралась.
+1000
Вообще тишина среди знакомых и друзей !
Ms. Анонимная 23 февраля 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Для кого именно ещё актуален день совестной армии ???
Для тех, у кого деды погибли в войну, а отцы, мужья или братья служили в советской армии. Или в вашей семье нет памяти о близких? Хорошо же вам предыдущая власть ее за пять лет стёрла...
Люда Людоедова 23 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
а нам по 40+ и тупизна совка помниться отлично! Боже упаси такое праздновать. День армии распавшейся империи празднуют люди, которьіе в глаза не видели етой империи. А бабушка мне еще про Сталинские посадки рассказьівала, а мама меня перед работой в очереди ставила, а я еще вокруг школьі маршировала с отрядом П.Морозова - ’героя’, которьій комунягам сдал собственного родителя - во каких героев прославляли! Помня позорище етой империи, как вьі думаете, кого из нас я принимаю за дол...ба, которьій славит армию издохшего союза?
Вы школу то точно закончили ?? А то «ето « в перемешку с матами жесть конечно где ж такое образование дают
автор Головная 23 февраля 2020
Ответ дляЛагшмивара
а что улучшилось у вас от этого?
сознание и информационное поле
Рву и мечу 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Для тех, у кого деды погибли в войну, а отцы, мужья или братья служили в советской армии. Или в вашей семье нет памяти о близких? Хорошо же вам предыдущая власть ее за пять лет стёрла...
есть, конечно, память. Например, память предков, переживших голодомор, у которых красноармейцы, родственники ваших советскоармейцев, хлеб забирали.
Королева красоты 23 февраля 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
У меня в свидетельстве о рождении написано СССР! И это так и будет, и не плохо мне жилось. И была действительно могучая страна, и я горжусь, что родилась в ней
Странный повод для гордости))). Как говорится, если больше нечем гордиться....
Ms. Анонимная 23 февраля 2020
Ответ дляРву и мечу
есть, конечно, память. Например, память предков, переживших голодомор, у которых красноармейцы, родственники ваших советскоармейцев, хлеб забирали.
Значит ваших дедушек нельзя отнести к защитникам отечества и вам действительно сегодня нечего праздновать
Рву и мечу 23 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Значит ваших дедушек нельзя отнести к защитникам отечества и вам действительно сегодня нечего праздновать
сегодня всем нечего праздновать. И мы этому очень рады.