Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Луганск изначально был всё-таки Луганском.
Он просто временно при СССР назывался Ворошиловград.
я это временно и застала

Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
да, автор, я тоже так подумала- это победа )
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Да не решает ничего президент Украины, - кто бы ни сидел в этом кресле. Говорящая башка.

Пока не будет команды из-за океана, - война не закончится (((.
Были бы .йца железные, решил бы. Пенсии выплачивать, что у америкосов разрешения спрашивать? Блокаду снять, отвести войска, чтобы, хоть снайперы людей не убивали... Да, не просто. Проще, землю, заводы, леса продать на фиг. Трампу лизнуть, перед мвф поунижаться...блин, с такой радостью сообщать о новом кредите. Отдавать, кто будет? В общем, за что боролись... а так, все нормально. Вот, очередная победа - 23 февраля не празднуем. Ща, заживем)
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
ничто не вечно, даже советский союз
время все перетрет
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
от горе, трампу лизнули, а не вам
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
америка наш друг и стратегический партнер
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Вы не представляете степень зависимости Украины от тех же кредитов МВФ.
А их просто не дадут, если Украина не будет вести нужную американцам политику.
Поэтому и землю они продадут как миленькие, - и стрелять долго ещё будут.

Способ закончить войну - есть. Но... Лучше в личке такие вопросы обсуждать (ИМХО), - чем в теме.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
россияне, перестаньте так ревновать - вы насильно милы не будете.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
от горе, трампу лизнули, а не вам
Да не, и нам лизнули. Это хорошо у вашего президента получается. Чудной, как и вы. Озабоченный.

Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
глупенький
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Где Вы тут россиян-то видите? Я из Херсона.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
у меня как раз дар видеть кто откуда
Ms. Анонимная• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А как вам вчерашнее заявление Трампа:«Я бы хотел видеть Украину и Россию вместе. Думаю, что если бы они совместно действовали, это было хорошо для всего мира … Если Украина и Россия смогли бы договориться друг другом, лично для меня это было бы очень здорово», - заявил Трамп перед отлетом в Индию.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Это правда. Самой стыдно, втянулась в спор. Глупо. Спасибо, что есть такие, как вы. Может, не все потеряно.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Хочется не только на кухне дома по-русски говорить, - а чтобы дети имели возможность учиться в русскоязычной школе с 1 по 11 класс (этого права с 1 сентября этого года они окончательно будут лишены по всей Украине, - в отличие от других нацменьшинств: венгров, румын, болгар, - которым отложили украинизацию образования до 2023: но дискриминации русских ’нет’, да).
Хочется, чтобы была возможность смотреть фильмы на русском (не только дома на плазме или проекторе в интернете, - а официально в кинотеатре: как в нормальных странах с двуязычием... в Финляндии в одном зале идёт фильм в финской озвучке, - а в соседнем зале - тот же фильм в шведской озвучке)...
Хочется, чтобы бланки документов были на двух языках... и т.д.
С документами три раза НЕТ. Только на одном языке. Сразу видно, что Вы не бегали по инстанциям, чтобы исправить документы, когда переводили с одного языка на другой, а потом обратно.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
то ему просто российские снайперы не сносили полголовы, так бы он был трезвее и не говорил такого.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ему и украинские не сносили. Везет ему.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Всё будет хорошо. Поверьте.
Причём скоро.

Ну реально... Не буду я писать здесь то, что я имею в виду.
Дай Бог Вам здоровья и терпения!
И разума свидомитам и кастрюлеголовым - тоже дай Бог.
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Ему и украинские не сносили. Везет ему.
побывал бы на обстрелах российской регулярной армии, понюхал бы, немного бы был бы осторожнее в высказываниях.
а вы прям следите, что он вдохнул, что выдохнул, когда зевнул и что сказал.
решает все равно украинский народ, не нужно через каждые пять минут заглядывать трампу в рот.

Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Ну, тогда, расскажите мне, горловчанке, что языковой проблемы не было. Посмеюсь. С приходом Ющенко, в детских садиках, все мероприятия, должны были вестись на укр языке. Это в регионах, где все говорили на русском и в семьях тоже. Дошколята, вообще, не понимали о чем идет речь. Могли и на английском. с таким же успехом. На заводе, всю документацию, потребовали перевести на украинский. Как переводить технические термины...а хрен его знает. А там, только технические и были. Завод машиностроительный). Муж плевался и матерился, когда по работе, приходилось писать. Я в 2008 году, с трудом нашла для младшей русскоязычную школу. Пришлось ездить, к черту на кулички, потому что из 5 школ ближайших, все, вдруг, стали украиноязычными. И в этой школе, с какого-то бодуна, учебник английского был на украинском. Капец. А так, никаких проблем не было.
Прямо сижу и плачу, так Вас жаль. 30 лет жили в Украине, на элементарном уровне язык не осилили. Если мама дома не вопит, как ее бедную ломают через колено, ребенок прекрасно говорит на двух языках. Из личного опыта, если что.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Всё будет хорошо. Поверьте.
Причём скоро.

Дай Бог Вам здоровья и терпения!
Спасибо). Надеюсь на Трампа).
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Из личного опыта. Я живу в регионе где нет украинского языка, только суржик. Везде суржик. Я всегда думала что я знаю украинский, до тех пор пока сын не пошел в школу......
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ длятогдалия
Спасибо). Надеюсь на Трампа).
Да хотелось бы, чтобы Трамп таки-приехал в Москву по приглашению Путина на 9-е мая, - и они бы договорились о чём-то.

После этого все прокси-персонажи (и Зеленский, и Пушилин соответственно) - думаю, договорятся между собой.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нарешали уже, решальщики. Побежали строить да посудку мыть по всему свету. Ну и удачи. За дурною головою и ногам нема покою)))
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
не, а про праздник этот отмененный, я рада, что люди разных поколений его не вспоминают, вернее с каждым годом все меньше и меньше, да и вы, росияне, ваш напор слабее на кидстафе с каждым годом, и правильно, тратить силы и время на то, что убывает и ускользеает, это не целесообразно.
у меня бы тоже руки опустились.
тогдалия• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Подождем). Надежда умирает последней).
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Android
Мне сложно Вас понять, серьезно. В нашей русскоязычной семье обе дочки в украиноязычных школах, старшая уже отучилась (в Донецке), младшая учится (не в Донецке естественно), вообще никаких проблем.
Ms. Android• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
у меня бы тоже руки опустились.

Остренько. С оганьком
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
у меня бы тоже руки опустились.
Да где Вы в теме россиян-то видите? По-моему, ни одной россиянки тут нет.

Да и с чего Вы взяли, что им Украина вся нужна?
Они вон и Донбасс-то признать (и принудить Украину к миру, как Грузию в 2008) не могут сейчас (как бы ни хотели), - т.к. они не хотят портить отношения с ЕС и получать очередные санкции.
А остальная-то Украина им нахрена? Зачем???
Содержать миллионы нелояльного населения с разрушенной инфраструктурой (сегодня вон была тема, как в поездах УЗ полки на людей падают)? Зачем? Чтобы надорваться и развалиться?

Не считайте их совсем уж идиотами.
500 лет имперской истории дают некоторое логическое политическое мышление ))))
Хитрушка-чекушка• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Не считайте их совсем уж идиотами.
он оно как