Головная• 23 февраля 2020

Это победа. Никто не вспомнил 23 февраля

Ребенок делал дз и спросил дату.
И тут я поняла, что наконец-то!
Форточка• 24 февраля 2020
Зря с.ач разводите.

Брыкалка• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
А как вам вчерашнее заявление Трампа:«Я бы хотел видеть Украину и Россию вместе. Думаю, что если бы они совместно действовали, это было хорошо для всего мира … Если Украина и Россия смогли бы договориться друг другом, лично для меня это было бы очень здорово», - заявил Трамп перед отлетом в Индию.
Для них это неожиданно, конечно.
Но всем, кто имеет мозги, будущий вектор направления ясен.
А я с Рио-де-Житомира!• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
не, а про праздник этот отмененный, я рада, что люди разных поколений его не вспоминают, вернее с каждым годом все меньше и меньше, да и вы, росияне, ваш напор слабее на кидстафе с каждым годом, и правильно, тратить силы и время на то, что убывает и ускользеает, это не целесообразно.
у меня бы тоже руки опустились.
браво
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Да где Вы в теме россиян-то видите? По-моему, ни одной россиянки тут нет.

Да и с чего Вы взяли, что им Украина вся нужна?
Они вон и Донбасс-то признать (и принудить Украину к миру, как Грузию в 2008) не могут сейчас (как бы ни хотели), - т.к. они не хотят портить отношения с ЕС и получать очередные санкции.
А остальная-то Украина им нахрена? Зачем???
Содержать миллионы нелояльного населения с разрушенной инфраструктурой (сегодня вон была тема, как в поездах УЗ полки на людей падают)? Зачем? Чтобы надорваться и развалиться?

Не считайте их совсем уж идиотами.
500 лет имперской истории дают некоторое логическое политическое мышление ))))
Можно поподробнее про ’принудить Украину к миру’? Очень интересно. Т.е. вся военная техника из-за поребрика прет исключительно в мирных целях. Я правильно понимаю? В Грузии дважды, в Молдове тоже к миру принуждали? В Прибалтике только не получилось к миру принудить, там есть кому за них заступиться.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Для них это неожиданно, конечно.
Да нормальный вектор.
Договорятся и принудят обе стороны конфликта в Донбассе к миру.

Есть же Минские соглашения.
Даёт Украина статус широчайшей автономии (как у Крыма была в 1992-95 годах) ОРДЛО, - и возвращает эту территорию себе.
И на этом всё спокойно и мирно завершается.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%
Да нормальный вектор.

Есть же Минские соглашения.
А зачем Украине это надо? Статус широчайшей автономии. Чтобы каждый раз, когда рашке что то не нравится в политике нашей страны, она использовала этот регион как рычаг воздействия? Чтобы каждый раз оглядываться, а можно ли тот или другой закон принять и чтобы при этом не развязать войны? Да нафик не надо это Украине. Никакой автономии не будет.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Либо второй вариант: Украина не хочет выполнять Минские соглашения (понятно: они ей невыгодны)...
Тогда Трамп и Путин договариваются о том, что между основной территорией Украины и ОРДЛО строится бетонная стена, - и конфликт замораживается на ближайшие 30 лет.

Никто не стреляет, все живы.
ОРДЛО Россия не признаёт (но негласно им помогает: платит пенсии и т.д., - чтобы людям жилось нормально), - но и не возвращает Украине.
ОРДЛО признаЮтся украинской стороной оккупированными территориями, - и до лучших времён всё забывается.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
На других условиях Россия не сдаст Донбасс никогда. Не будьте наивны.

Для них сдача Донбасса на условиях Украины - равносильна признанию себя лузерами и неудачниками. Геополитическое поражение: признание слабости.
А слабых в политике не уважают.

В дипломатии многие вещи не говорятся открыто, - но читаются между строк.
Сейчас для них лучше продление санкций ещё 20 лет, - чем признание себя слабым государством, которое какая-то там Украина (объективно: политический вес нашей страны несопоставим с Германией, США, Китаем или Россией) - прогнула.
Стеклянная мышь• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Так надо отказаться и все будут счастливы. И отстраивать не надо, и перевоспитывать, и челюсти равнять. Сплошные бонусы

Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

А слабых в политике не уважают.

Ну так понятно, что России это не нужно и что? Украине прогнуться, чтобы рашка лицо свое сохранила? Такого тоже не будет.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

Никто не стреляет, все живы.
Вот это более реальный сценарий.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Что значит отказаться? Нет уж, это территория останется на картах мира Украиной, а там дальше видно будет.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
А дальше лет через 30-40 Россия, например, ВЫКУПИТ эту территорию у Украины за какую-нибудь круглую сумму (типа 100 миллиардов долларов).
Такие прецеденты были в истории. США купили у Франции Луизиану, а у той же России - Аляску в своё время...

И в итоге Украина получит огромные деньги и получит возможность, например, одним махом погасить весь свой внешний долг, - а Россия сможет легитимно признать независимость ’ЛНР’ и ’ДНР’, - и перевернуть эту страницу.

Сейчас такой сценарий пока невозможен, - т.к. население Украины к этому не готово. А лет через 40 на этот Донбасс будет всем наплевать: абсолютно ментально чужая земля.
ИМХО, конечно.

Не воспримите это как сепаратизм. Просто умозрительное представление - как может быть закончен конфликт через 30 лет.
Т.к. в силовой возврат этой территории нам - я не верю.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

ИМХО, конечно.

Ну такое... Приднестровью сколько? Уже больше 30, Абхазии почти 30, это очень надолго.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
то ему просто российские снайперы не сносили полголовы, так бы он был трезвее и не говорил такого.
Вас зациклило на россии судя по вашим постам.
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Приднестровье не имеет общей границы с РФ, - поэтому его трудно снабжать, обеспечивать и т.д.

А Абхазию они уже 12 лет назад признали официально и так.
При том что никаких санкций они за это не получили, - т.к. Грузия сама повод дала (попытавшись силой вернуть себе сепаратистские регионы Абхазии и Осетии в 2008, - когда они уже 15 лет как были де-факто независимыми от неё, - Грузия обстреляла базу миротворцев РФ, которые там стояли легально... - и дала повод России применить силу законно).

С ’ДНР’ и ’ЛНР’ так не прокатит (т.к. Россия там не имеет миротворцев и легальных оснований для признания этих ’республик’), - да и вообще им этот конфликт изначально нафиг был не нужен (ИМХО, кроме Крыма им вообще ничего не нужно, - а в Донбассе в войнушку пришлось втягиваться ситуативно после провокации Стрелкова - которая, скорее всего, вообще не ими устроена).
В общем, сейчас бросить просто ОРДЛО они не могут (чтобы лицо не потерять), - но и признавать не хотят.
Но в дальнейшем для них было бы удобнее признать - но при этом не поссорившись с Германией и Францией (чьи подписи стоят на ’Минске-2’, как посредников). Поэтому скорее всего признАют, выкупив официально. ИМХО.
Анонимчик• 24 февраля 2020
Ответ дляПффф 100%

На этом диалог закончен. Трудно общаться с человеком, аргументы которого основаны на рос. ’правде’.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Запамятовали 100 процентов. Вы запяматовали в каком году красные оккупанты пришли на те земли, которые потом встречали немцев с цветами.
Про Брестский договор слышали?
Пффф 100%• 24 февраля 2020
Ответ дляАнонимчик
Да какая ’правда’?
Почитайте архивные материалы того же Stratfor...
Или стенограмму переговоров с тем же Саркози, который был посредником.

Все вынуждены были в итоге признать, что Грузия именно первой нанесла удар.
И на её несчастье, - ударила и по российским миротворцам тоже.
Любая страна тут не будет стоять в стороне, - и нанесёт удар в ответ.

А так... - да верьте во что хотите.

Большинство вменяемых украинцев - за мирные отношения с Россией.
И хочется надеяться, - что война закончится.
И длиться она будет не 20 и не 30 лет. А если будем мы пытаться их победить на своих условиях, - то срок будет именно таким.

Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Я Вас реально не понимаю. Вы вообще из какого города? Лднровка? Если нет, мне Ваша риторика неинтересна. Лишитесь родины из-за особо челюстных, тогда поговорим.
Вы чего на людей бросаетесь? Вас не кусал дикий еж? Может пес или лис? Переживаю ..чтоб не распространилось.
Лагшмивара• 24 февраля 2020
Ответ дляПринцепесочка
Никогда Дончанка так не назовет Донбасс.
Вы читать внимательно ее текст не пробовали. Вдумчиво?
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Хрущевки - убогое жильё. Жить в них разве что из-за небольшой коммуналки стоит.
Убогое-неубогое, но Хрущов в то время, пытался обеспечить жильем население и строили активно такие дома. И за тебе, раздавала бесплатно рабочим. Да, они поизносились и по теперешним меркам не камильфо, но люди покупают и такое и рады, что свое, а не съёмное. И то что строилось при союзе, до сих пор работает и мы, этим пользуемся. Только до ума довести не можем, разворовывая все.
Куда ж без меня• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Украина до майдана много лет отмечала день защитника Отечества 23 февраля. Потом пришел порох и героизировал тех, кто сотрудничал с нацистами. И день защитника отечества привязал к дню создания УПА. Но память в людях не сотрешь. Власти приходят и уходят, а память вечна.
Так Красная армия сотрудничала с нацистами, вот в чем дело то.
Так что, про сотрудничать, ето не к упа вопросьі)
я Кукарача• 24 февраля 2020
Ответ дляНаивная Хо
80% детей в ссср носило ту веревочку на шее,так что ваша история как то не правдоподобно звучит.или ваша учительница всех детней в классе на наличие крестиков проверяло? и если бы она нашла крестик то что бы было?я крещеная с 1982года,никогда не скрывала,носила и цепочку и крестик,ни каких реперессий не припомню
Было такое. Мне мама рассказывала , сто учителей заставляли ходить по квартирам учеников и проверять, чтоб не праздновали Пасху, Рождество и т.д. Если у кого что-то было, докладывали директору. Там потом ’прессинговали’ родителей. Нельзя было религийные атрибуты носить.
Болтушка Му• 24 февраля 2020
Бліііііін!!!! А я тата не привітала, а він служив в Радянській армії і казав все життя, що це свято важливіше за День народження, хоча я його теж не сприймаю, але вітала по телефону щороку....ппц
Бывшая блондинка• 24 февраля 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Очередное ’покращення’...

Р.S. В моей семье не забывали
Привет из Донецка! Мы с вами!
Бывшая блондинка• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Кумушка• 24 февраля 2020
Радрваться идиотизму окружающих? Меня подруга заблокировала, потому что я пару своего поздравила.
ВсеПроВсехЗнаю• 24 февраля 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Вечна?
Да никто уже не помнит четкой последовательности событий, которые были год-два-пять-десять лет назад!
Вечна у них, ага!
KupiSlona• 24 февраля 2020
Поздравила и мужа и отчима.
Автор, Вы, это не все.