Мама Карло• 26 февраля 2020

Мужчина о бывшей жене: превратилась в самку

Познакомились на СЗ, было две встречи. Вчера спросила о бывшей жене (в разводе 5 лет, ребёнку 8 лет) - почему развелись.
Он ответил, что после рождения ребёнка превратилась в самку. Я спросила - в каком смысле? Он повторит - превратилась в самку.
Больше не уточняла.
Что это может быть? Как-то неприятно стало. Это колокол? Или звоночек?
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Плохой вы юрист, или ваш юрюпинск находится в другой стране.
В Украине нет такого мракобесия - если прабабушка не вписала мужа, как наследника, ни на какое имущество он не имеет права при моей жизни и без моего согласия.
та вы шо? т.е. вы можете можете продать приобретенное в браке имущество без согласия супруга?
я про наследство где-то упоминала?

автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
а еще потом ві разведетесь и через лет 10 захотите продать старую хатку, доставшуюся вам от прпрапрабабушки из юрюпинска. а нотариус такой оппа, а где согласие от супруга? ведь право собственности ві получили будучи в браке, вінь да положь мужа/жену теперь нотариусу, а ві сним так горшки били, что он не то. что отказ, а и контакті свои спрятал от вас как кащеющка свою смерть
п.с. пишу вам как юрист)
И ещё момент - если так переживать за хатку в юрюпинске, изначально не иметь к человеку доверия и думать отразводе через 10 лет - то да, лучше не жениться.
И не жить вместе - а вдруг он завтра вынесет все золото и деньги из дома? Такое тоже бывает.
Лучше уже встречи на нейтральной территории, говорю вам
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
ну, я вам ответила на вопрос удобства отсутствия штапма. а так можете и в монастырь идти. ваше право)
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
я про наследство где-то упоминала?
«Хатку от прабабушки» теоретически я купила? Это именно наследство.
Про приобретённое писала выше
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Короче, девочки, не хочу я спорить на эту тему. Мне все равно очевидно, что гражданский брак - это удобство одного, и «потерпеть» для другого. Вы себе думайте, как хотите. Никто не заставит другого уважать себя
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Про приобретённое писала выше
нет, не купили, а ’набули права власності’, как вариант рассмотрите договор пожизненного содержания)
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Про приобретённое писала выше
в общем, автор, тот товарищ точно не ваш вариант, он ни уважать не будет ни в загс не поведет
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
відповідно до п.3 ч.1 ст.57 Сімейного кодексу України майно, набуте чоловіком чи дружиною під час шлюбу в порядку спадкування, – є особистою приватною власністю такого чоловіка чи дружини (тобто не відноситься до майна, яке перебуває у спільній сумісній власності)
Нюансы могут быть, конечно, про пожизненное содержание не знаю - нет опыта. Но бабушкину квартиру продала без мужа
Гарачый Шыкалад• 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
бывает, но я о большинстве говорю
Большинство у каждого свое. Бывает, что в семьях алкоголиков золотые дети

Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
вы мне про наследство написала, а я вам о другом совсем, я где-то упоминала про наследство? писала выше, работала долгое время юристом и регистратором, насмотрелась на такое, если что, никаких загсов)
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
нет, большинство как и здравый смысл в единственном числе и одинаково для всех
Гарачый Шыкалад• 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Нет, большинство - это ни о чём
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Вы мне писали - домик от прабабушки) это обычно наследство.
Про «никаких загсов» - а много желающих? А если есть, то какого качества? Мне не надо отвечать. Ответьте честно себе
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
далеко не всегда, часто бывает как раз договор пожизненного содержания
я уж пожалуй отвечу)
желающие есть, качества....ну такого же как и я, меня вполне устраивает, по уровню, что бы вы понимали, это депутат кмда, но я правда замужем и недавно родила, пока отстал, но не один год ходил, не женат и даже с моим мужем на эту тему общался, так что, все относительно, но я для себя решила, что если что, никогда больше в загс не пойду, белое платьечко я уже выгуляла, а сейчас только для души
Яичница с беконом• 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
с появлением ребенка всегда партнер уходит на второй план, это как бы норма и не только со стороны женщины
Это не норма
Яичница с беконом• 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
по хорошему и у мужика ребенок должен выйти на первый план, многое из вами описанного норма и правильно
У жены на первом месте муж. У мужа жена. А у двоих родителей уже на первом месте ребенок. Только такой сценарий - залог успешной нормальной семейной жизни.
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Это не норма
норма как раз, хуже если не так
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
да шо вы гаварите) ото я несчастная 18 лет в браке
с рождением ребенка автоматически партнер уходит на второй план, главное не зависнуть в этом состоянии надолго, а первые лет 5 это норма)
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
я уж пожалуй отвечу)
Не знаю ни одного человека, оформившего такой договор. Но вы настаиваете, как будто это прямо самый частый случай. Уверена, что можно этот нюанс юридически обыграть.
Сами говорите, что замужем) зачем же? Проблем мало?
Платюшко выгулять - не обязательно штамп ставить, раз это такое зло.
Короче, все понятно- сами себе противоречите

Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
нет, не противоречу, я замуж вышла в 20 лет, в молодости, а сейчас никогда бы не вышла, это первое, второе, таких договор масса сейчас и проблем потом с этим, просто вы не сталкивались вот и не в курсе...и да. обыграть можно так же как и при покупке, но и там могут быть качели, я бы немного удивилась, попросив супруг у меня такой отказ, вот тут то недоверие и проявилось и вполне реально брак бы дал трещину....
п.с. дочке рекомендую перед загсом пожить хоть год, что бы потом с разводом не заморачиваться
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Зачем вообще загс вашей дочке?
Говорите сразу - никогда в жизни, ни при каких условиях. Вдруг договор пожизненного содержания... ну и дальше по теме.
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Зачем вообще загс вашей дочке?
во-первых не перекручивайте, мы изначально говорили о дамах в возрасте , во-вторых договор как 1 из вариантов проблемы штампа, и да, если дочка решит не ходить в загс вообще, то я только рада буду, но думаю
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Я не говорила о дамах в возрасте. И вы тоже не обмолвились о них нигде
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Зачем вообще загс вашей дочке?
но думаю раз по молодости захочется платьяшко выгулять
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Можно делать свадьбу, но не ставить этот ужасный штамп в паспорт)
Не благодарите
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
в одном из первых ответо вам писала про повторный брак, в молодости большинство туда хочет)
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Не благодарите
это как интесно?типа мы женимся но без загса?такой фарс я вообще не понимаю
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
Не обязательно говорить, что без загса. Церемонию сделать красивую выездную, но злосчастный штамп не ставить. Вы же его так боитесь.
А так - и платюшко выгуляли, и паспорт целый, и «муж» на имущество не посягает.
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
А то лукавите, получается,бессовестно.
Говорите - в брак ни ногой, никадавжизни. Одни проблемы от этих штампов. А дочке загс пророчите.
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
и напоркуа этот фарс?что значит не говррить?я не знаю как у вас, а у меня на свадьбе друзья были с которыми и сейчас общаюсь, вот как раз этот фарс реально унизительно....