Мама Карло• 26 февраля 2020

Мужчина о бывшей жене: превратилась в самку

Познакомились на СЗ, было две встречи. Вчера спросила о бывшей жене (в разводе 5 лет, ребёнку 8 лет) - почему развелись.
Он ответил, что после рождения ребёнка превратилась в самку. Я спросила - в каком смысле? Он повторит - превратилась в самку.
Больше не уточняла.
Что это может быть? Как-то неприятно стало. Это колокол? Или звоночек?
автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
так мужчина который любит не женится на другой, а который не любит все равно уйдет, в чем разница?
Спросите лучше у сожительниц, которые ждали годами предложения, хотя на словах штамп для них был «не важен». А после расставания парень «убежденный противник брака, штампничегонеменяет» через месяц женился на другой девушке.
Сожительница - это «запасной аэродром», удобство, пока не встретит «ту самую». Так и мужчины говорят. Если они откровенны.
Но женщины без самоуважения это предпочитают не замечать)
Эмансипэ)) нет разницы между мужчиной и женщиной, со штампом и без. Но уже в 20 лет обсуждают с дочерью потенциальную свадьбу.
Что характерно, с мальчиками о таком не говорят - их настраивают на учебу, работу и достижения. А не о пользе сожительства ведут разговоры. Вы своей дочери делаете медвежью услугу

автор Мама Карло • 26 февраля 2020
Ответ дляПрыг-скок
я?скорее вы, а я просто ответила на вопрос, а вот мне ответить никто не может)
п.с. учиться и ездить по миру лучше с любимым, что бы лет в 25-27 можно было родить, а не в 40 на эко идти
Родить в 25-27? А я думала вы под прогрессивную косите.
А вы только на словах «противштампа». А для доци хотите, наверное, любимого со штампом и желательно на всю жизнь))
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
на всю жизнь -да, рожать надо когда организму хорошо, а не в 40 первого, штамп вообще не имеет никакого отношения ни к любимому ни к детям
я ни под кого не кошу, просто здраво зармышляю
Прыг-скок• 26 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
во-первых я не знаю никого, кто бы жил с мужем годами в ожидании штампа, не могу спросить, во-вторых вы в корне и тут не правы, отношения и секс надо обсуждать с подросткового возраста, что с мальчиком, что с девочкой, так как именно из-за отсутствия информации и помощи в построении модели семьи, определении истинных ценностей, девочки (кстати чаще мальчиков)выскакикавают замуж ради “шоб мама не ругала” ну и выполняя главную мамину установку, что главное штамп, а потом разводы и дети не знают своих отцов......выбирать надо партнера для жизни, а не желающего и моглашающегося штамп поставить.....
Да будет так• 26 февраля 2020
Ответ дляфрау Гитта
100% не от большого ума такой ответ
Так да! Не работает у мужика соображалка, дал ответ такой, что заставил девушку, с которой увиделся, задуматься о его нормальности. Не гений маркетинга человек, явно. Например, мог же он сказать, что с бывшей категорически не сошлись во мнениях на некоторые аспекты совместной жизни. И не обосрал бы, но, показал, что были причины развода. Все таки свидания, они, как собеседования, жалобы кандидата для познакомиться могут сыграть плохое впечатление, это как перед нынешним работодателем предыдущего обхаивать.
СтелькаОТединицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Так и жена моя до 12 лет с дочкой спала. Ничего, как-то жили ж, не развелись )) Теперь жена с сыном спит, ему 2 скоро, спать будет еще несколько лет.
Но зато на пенсии ж мы, наконец, развернёмся! (сарказм)
Завидую. Мои все со мной спят (кровать большая), а так хочется поспать одному чтоб жена с детьми, а я сам, но..
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Чего ж завидовать? Надо воплотить в жизнь своё желание. Вопрос я решил просто: купил матрас 7 см толщиной (70 см х 210 см), стелю на ночь постель, днём убираю его за диван дочки (ставлю вертикально)
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
и еще сшил на заказ чехол для матраса из плотноватой ткани на молнии.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Где Вы их находите? У меня сын отдельно спал. Ничего страшного. И с мужем было. Правда муж был никудышним папой, к сожалению... теперь я отчасти понимаю, почему Вы гуляете.
С чего взяли, что я гуляю? Моё общение с женским полом вне работы и дома - это не гуляние, это так, общение по случаю. Зашел куда-то за покупкой или по делам - поболтали, чая попили, если возможно.

СтелькаОТединицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Та у меня отдельная комната, но жена дуется если я говорю что хочу один спать. Думаю может вообще от них съехать, но дети ко мне сильно привязаны.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я сплю на матрасе возле кровати жены. Мелкий, если ко мне хочет, сползает и спит рядом. Кстати, матрасик можно и жене предложить, чтоб свободнее стало, если дети с Вами спать хотят.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
или жена пусть в другую комнату спать идёт тогда.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляАмели на мели
А свои миллионы чего не заработали?
Первая жена подобрала, надеетесь что в старости кто-то рискнет повторить такой трюк с вами?)) Зачем?
Я не тот, что умеет миллионы зарабатывать. Я, хоть и не пью, не курю, сторонник ЗОЖ, дисциплинирован и проч, всего лишь наёмный работник, который не очень высоко ценится на рынке труда.
Если честно, желающие ’подобрать’ (и обогреть (или подогреть и обобрать?)) меня были всегда лет с 20. Мой дед в 65 ушел от жены к другой. Тоже, как Вы изволили выразиться, ’подобрали’ его. И ничего, с той дожили до гроба, на улице не оказался.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляНе обижаюсь
вы что разводитесь? почему?
Не развожусь. Это просто размышления на тему с другой собеседницей.
Но от развода я всё равно не далёк. Долго рассказывать, но я в этом проблемы не вижу, наверное, потому что я в армии был, а жена - нет, не знает, что такое плохо.
Я считаю, что если у человека есть свобода, еда, некая одежда и жильё, то он уже богат, а жене нужно намного больше для счастья. )
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Чем мешает штамп? Я уже не первый раз задаю этот вопрос. Никто здесь не ответил.
Можно не менять свою фамилию - никаких проблем с собственностью, документами.
Чем он мешает? Разве что партнёр вступает в право собственности на имущество, приобретённое в браке. И это момент задуматься - а есть ли любовь? и доверие - как обязательное условие настоящей любви?
Для многих дам штамп - своего рода заключенный контракт, ’официальное оформление’.
Если бы не мнение жены, я бы до сих пор с ней сожительствовал, потому что не видел смысла в браке.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Комфортно и хорошо вдвоём - это романтические встречи, когда каждый показывает себя с лучшей стороны, не напрягает своими проблемами, и даёт другому личное пространство.
А смысл жить вместе без брака? Штамп в паспорте мешает чувствовать себя комфортно?
а без штампа в паспорте жить вместе дискомфортно?
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
А зачем? Какая выгода кому от совместного проживания?
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Тем более не понимаю, как можно мужу годами спать на матрасе. А жене - обложившись детьми.
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Конечно проще жить по отдельности - не грузишься чужими проблемами и заботами, есть больше времени на себя и свои интересы, меньше времени уходит на быт. Не надо ни под кого подстраиваться.

Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
я имел в виду жить вместе и без штампа.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Такая же, как и в браке. Если касается имущества. то и при жизни можно все вопросы решать.
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
я имел в виду жить вместе и без штампа.
зачем? В чем смысл жизни вместе, если обязанности на себя брать не хотите? Пользоваться женщиной, как прислугой?
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Штамп какие обязанности вменяет, коих не вменяет совместное проживание?
СтелькаОТединицы• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
У меня жена так храпит что рядом спать непросто. Удивляюсь как детвора не просыпается. Дети к маме тянутся, а мама ко мне.
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Это статус супруга, а не сожителя
Беговая дорожка для носа• 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
В другой теме Вы писали про потенциальных любовниц. Вы значит уже прощупывали почву. Либо это просто треп из серии ’она мне улыбнулась, а значит на все согласна’))))
Ответ дляПёс да Лис
И заберет обоих детей с собой. ))) Плохо, потому что одной сложно двух поднимать. Логику включите.
Пёс да Лис• 27 февраля 2020
Ответ дляМама Карло
Это статус супруга, а не сожителя
То есть женщина в отношении с мужчиной заинтересована в статусе?!
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Можно говорить, что угодно. Что штамп вроде как чему-то мешает. Если вы женщину любите, то сами хотели бы именно жениться. А «поджить» можно с любой более-менее подходящей.
автор Мама Карло • 27 февраля 2020
Ответ дляПёс да Лис
Женщина в отношениях с мужчиной заинтересована в ЕГО ОТНОШЕНИИ К НЕЙ.