Форточка• 26 февраля 2020

Кто принимал Индол при эндометриозе?

Девчонки, врач выписал , но, я сомневаюсь в эффективности. Если кто-то пил данный препарат поделитесь , пжл, личным опытом? Спасибо
Цыпка• 26 февраля 2020
Не излечивает, конечно, но состояние облегчает. Вот, только закончила пить. 3 месяца пила. Правда, мне маммолог назначал. Но эндометриоз у меня тоже есть. Заметила, что сгустков значительно меньше стало во время КД. И не так болит и тянет, как раньше. Кто знает, может, и индол тому причина ;)

автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Спасибо за отзыв. Дело в том, что у меня нет обильных КД, нет болей страшных, а слабость, выпадение волос и потеть стала сильнее. Ну, и мажется долго.
Педиатор_я• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Как долго у вас мажется по времени? У меня тоже такая проблема,но мне не назначают ничего
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляПедиатор_я
Раньше был цикл 31 день, 6 дней критических. Сейчас цикл 26-28 дней, из которых 4-6 дней идут КД и 3-5 дней мажется :(
УЗИ делала на 8 день цикла.
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
пила эпигалин пол года-выброшенные деньги ни о чем, как лило так и льет
Анонимушка• 26 февраля 2020
Я принимала индол,тазовые боли стали беспокоить намного меньше.
Весной опять повторю цикл.
Анонимушка• 26 февраля 2020
Курс а не цикл)

Цыпка• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
А, да, от ’мажется’ вроде бы тоже помог. Раньше мазало 2 дня до и дня 3 после, сейчас как-то сразу КД начинаются, не мазало последний раз. Попробуйте, может и Вам поможет
А с волосами и потливостью к эндокринологу обращались?
Дама_с_караваем• 26 февраля 2020
Автор, вставлю свои 5 копеек не про индол. Эндометриоз может быть причиной потери железа, отсюда и волосы, и слабость. Сдайте ферритин и b12
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
Сдавала кровь, гемоглобин можно общавидоваться. Терапевт сказала, что при таком гемоглобине вряд-ли феритин будет низким! Даже не знаю. У меня не льет, как раз наоборот стало меньше выделений после сбоя.
Спасибо за совет.
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
А эндометрия слой перепроверяли после курса?
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляАнонимушка
Весной опять повторю цикл.
УЗИ после курса не делали?
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Да, гормоны щитовидки в норме. Сдавала расширенный анализ.
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
УЗИ после курса не делали?
после 3-х месяцев делала . рез-т был очень хороший . скоро 6-ть опять иду
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Слой эндометрия уменьшился?
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
Ответ дляМать драконов
похой. делала капельницы с суфером с 3.3 подняла в мае до 117. а в сентябре опять 5 стал ферритин т.к с меня льет как с коровы. в сентябре опять прошла гистеру с абляцией и резекцией эндометрия и уже 6-й месяц отдыхаю на визане
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Слой эндометрия уменьшился?
да. существенно у меня такого и небыло никогда (после абляции да на визане он же не растет вообще) и эстроген низкий от визана .а так эта вся дрянь из-за эстрогендоминирования. наша печень его не перерабатывает и все продукты его распада идут обратно в организм вот и имеем проблемы(печень главная....чистить кормить аминокислотами инозил, холин ,метионин)
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Слой эндометрия на каком препарате уменьшился? На Индоле?
Визан же вводит в искусственную меноПаузу?
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
визан. индол до опы

автор Форточка • 26 февраля 2020
Знаете для меня вот этот Бад на растительной основе, визиализируется, как лист капусты к писке приложенный. Возможно я слишком категорична?
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
визан. индол до опы
А вас беспокоили только обильные выделения и боли?
Эта_Шикарна)• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
меня беспокоило, что я уже из дома выйти не могла т.к сгуски вылетали как куринные яйца и лило так что ничего не впитывало, сразу все на ноги .кровать вся изгажена и бессонные ночи . задолбало капец. я уже молчу про шатание от ветра при моем ферритине.хотя гемоглобин не критичный был. врач платный .но на всем настаиваю сама(капельницы назначать не хотела) у них одно средство мирена ,у меня и без нее вес огромный, а от нее жиреют сильно
Ганцю в кєдах• 26 февраля 2020
Я принимаю, периодически, один месяц в году.
У меня эндометриоз экстрагенитальный. Месячные скудные 2 дня. Мажет ещё 2-3 дня после. Все гормоны в норма, кроме пролактина, он выше немного. Ферритин низкий.
Никаких изменений от индола я не заметила.
Но и гормонов я не принимаю. От визана отказалась.
А у вас эндометриоз чего?
Есть же лёгких, головного мозга...
Цыпка• 26 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Ага, только такой концентрированный капустный лист, и не внешне, а вовнутрь
На границе• 26 февраля 2020
Якщо Ви чекаєте, що він вилікує від ендометріозу - то ні, звичайно. Для цього ставлять мірену або роблять штучний клімакс. Але якщо мірену й штучний клімакс не хочеться, то чому ні? Тут уже стоїть питання не позбутися ендометріозу, а щоб нових естрогенозумовлених утворень не виникло. Мені індол рекомендують і гінеколог, і мамолог. Пропиваю курсами по 3 місяці. Грудям так точно стає легше.
автор Форточка • 26 февраля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А у вас эндометриоз чего?
Есть же лёгких, головного мозга...
Сплюньте полости матки
Lenudik48• 10 марта 2020
Ответ дляЭта_Шикарна)
Здравствуйте, подскажите как вы переносили визан?
Эта_Шикарна)• 10 марта 2020
Ответ дляLenudik48
абсолютно нормально, но его нужно или после чистки или после гистеры начинать, тогда не будет тех ужасов Юкоторые описывают т.к если начать пить просто спонтанно наверное все и будет как пишут. из минусов подтверждаю .либидо ноль , как и после ок и мирены и не нужно другим утверждать ,что это не так