Кривая спроса• 28 февраля 2020
АСТМАТИКИ!Как Вы дышите?
Я-новичок.Астма лет 5.Одышка и тяжело дышать.
Как Вы справляетесь с тревогой и безысходностью?
Я в моменты "трудного дыхания" начинаю жутко паниковать.Отсчитываю себе дни.Каждый день нахожусь в депрессии.Понимаю,что долго не протяну.
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2020
Конкретно в эту минуту дышу в небулайзер пульмикором))) Недавно был приступ. Сняли уколами, вот лечусь. А у вас аллергическая?
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я сама не понимаю
Тяжело при любой нагрузке и одышка начинается.А если перенервничаю,то не хватант воздуха
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А какой он,приступ?Невозможно вообще дышать?
Чудо в декрете• 28 февраля 2020
В том случае,сразу вдыхаю зафирон,через 3_5 мин как ничего и не было!
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ну... Он постепенно начинается, если астма аллергическая. В основном, сложно сделать выдох. И поэтому общее дыхание затрудняется. Очень страшно, конечно, особенно, ночью.
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Я Зафирон использовала 2 месяца/2 раза в день по назначению пульмонолога.
Лучше себе не почувствовала
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Лучше себе не почувствовала
А вам поставлен диагноз астма?
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А то мне ствдно у кого-то спросить проявление астмы,какая она
У меня это одышка и нехватка воздуха.
Я в отчаянии.
У меня это одышка и нехватка воздуха.
Я в отчаянии.
Чудо в декрете• 28 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А вам поставлен диагноз астма?
Ну не знаю, как то не вериться.
Для меня это скорая помощь ,моя врач посоветовала,всегда когда приступ, вдыхаю - и все ок!
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ну не знаю, как то не вериться.
Может,нервы у меня?
Психосоматика?
Но я делала спирограмму и у меня есть изменения в лёгких.
Психосоматика?
Блинчик Мой• 28 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Может,нервы у меня?
Психосоматика?
Это нервы, автор!
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Зафирон+ флутиксон.
На постоянной основе?
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Это нервы, автор!
А говорят ,что астма-это точно не психосоматика,а поражение лёгких.
Двоякие мысли теперь
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Да
Нужно выявить причину. То есть Точно определить вид астмы. Если из-за аллергена, но лечить медикаментозно и исключить взаимодействие с аллергеном. Если эндогенная - то лечить дыхательной гимнастикой и даже у психолога можно.
Кривая спроса
• 28 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Спасибо!
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
Двоякие мысли теперь
Астма связана с бронхами и их сокращении. Не с легкими)
Слоник-тоник• 29 февраля 2020
Посмотрите в интернете дыхательная гимнастика Стрельниковой. Я занималась ней по другим причинам, слышала, что облегчает намного при астме. Все в ваших руках!
Крапипопка• 29 февраля 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
У меня хронический бронхит, но приступы появились год назад, сдавливает грудь и трудно дышать, хватаешь воздух и пытаешься вдохнуть, но плохо выходит. Сегодня с ночи с баллончиком сплю, раз 5 брызгала, обычно раз на день, иногда на 2 или 3 дня
Крапипопка• 29 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Не подскажете, у меня когда кусочек маленький слизи выскочит при кашле, намного легче стает. Это аллергическая?
Dolcevita-7f6f• 29 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Слизь светлая?
Dolcevita-7f6f• 29 февраля 2020
Астма бывает бронхиальная и сердечная.
Какой именно диагноз Вам поставили?
Прошли ли Вы комплексное обследование?
Вам нужно не здесь задавать вопросы, а в больнице.
Вам никто из советчиц не имеет права назначать препараты!!!!
С такими вещами не шутят!!!!
Это же не вопрос какую сумку мне купить?
Сама страдала астмой с 2х лет
Мне Вас искренне жаль, берегите себя .
Какой именно диагноз Вам поставили?
Прошли ли Вы комплексное обследование?
С такими вещами не шутят!!!!
Сама страдала астмой с 2х лет
Мне Вас искренне жаль, берегите себя .
Тюрюнь_Тюнь• 29 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Да, скорее всего! Слизи способствует гистамин. Ищите аллерген.
Dolcevita-7f6f• 29 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Да
Может быть аллергия, Вам нужно сделать алергопробы кожные, либо сдать кровь из вены.
Если выявится, что аллергия, советую попробовать СИТ - в Киеве эту терапию проводят по адресу Кондратюка, 8, 9й этаж там 2 аллергоотделения. Можете поехать туда, проконсультироваться с доктором, и сразу же сделать кожные пробы, там стоимость смешная, 3 года назад пробы или 100 или 150 грн и 1000 грн курс лечения. Сейчас, может, чуть дороже, не знаю. Я 4 года подряд проходила это лечение- результат, я забыла что такое астма!!!! Желаю всем крепкого здоровья!
Крапипопка• 29 февраля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Кошка есть. Любимца всей семьи. Часто на груди или на голове у меня спит. Ну и на работе ксерокс недалеко стоит, плюс кондиционер, у меня дома нет.
Крапипопка• 29 февраля 2020
Ответ дляDolcevita-7f6f
Спасибо, Киев мне далеко. У нас в Кривом Роге есть аллергоотдклкние, поеду делать пробы. Правда доктор мне как то по звонку и общении не понравился, видно, что для него назначить лечение, это заработать побольше. А лет 20 назад там была женщина в возрасте, то золотой специалист. Я ездила к ней на лечение и в соляных шахтах прошла 2 года по курсу лечения, забыла надолго..
Dolcevita-7f6f• 29 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
Если астма Вас мучает, можно в Киев поехать, это гос. Больница, там можно лечь в стационар, а можно просто приезжать на уколы, если есть где жить в Киеве.... СИТ -это введение микродоз аллергена, с постепенным увеличением дозы, таким образом, заставляют выработать иммунитет к этому аллергену.
Крапипопка• 29 февраля 2020
Ответ дляDolcevita-7f6f
Спасибо, у нас вроде тоже есть, в Киев пока не могу, трое детей и свекровь с деменцией, нельзя оставлять, если муж на работе