размахер• 29 февраля 2020

Трясёт... беременность и ветрянка...

Всем читающим приветик)Девчата успокойте меня...Ветрянкой в детстве не болела.Два года назад переболела с детьми.Три дня назад встречалась с беременной подругой (8недель,ветрянкой не болела)
В тот же день заметила у себя на животе красные пятнышки,потом они стали больше и выпуклей.Ни температуры,ни других симптомов ветрянки не было.Позвонила семейному врачу,она сказала,что явно не ветрянка,что я уже болела...Для контроля прыщики намазал Фукарцином.Сегодня прыщиков стало немного больше,новые чешуться,но жидкости нет...Я в панике,что мне делать?Подружка сейчас на сохранении,ситуацию знает...Нужно сказать врачам,что контактировала со мной,но не факт что это ветрянка,или что делать???

Вот фото новых прыщиков
natallia179• 29 февраля 2020
Ветрянкой можно переболеть не 1 раз
Но это не ветрянка, абольше похоже на реакцию печени в виде высыпания
Фукарцинне очень хорошая идея, лучше купите каламтн он не вредный, снимает зуд, подсушивает и не цветной

Сиреневая цапля• 29 февраля 2020
Моя подруга беременная веьрянкой болела, ничего не произошло ужасного.
автор размахер • 29 февраля 2020
Ответ дляЕлена1904
Верно Вам врач сказал. С каких это пор безопасно беременным болеть ветряной оспой? Если что, я врач-инфекционист и очень неприятно читать оскорбления в адрес коллег.
Простите,я на эмоциях...Что же делать,если это всё таки ветрянка?
автор размахер • 29 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
На каком сроке?Вроде после 20 недель не опасно,а это же совсем кроха 8 недель
автор размахер • 29 февраля 2020
Ответ дляnatallia179
Ветрянкой можно переболеть не 1 раз
Спасибо)Фукарцин был под рукой
PORKA• 29 февраля 2020
Это не ветрянка.
Если что я тоже в положение и у меня уже давно на животе появляются единичные прыщи. Так бывает гормональные перестройки...
Ветрянкой в далеком детстве болела...
ХдеЯсь?• 29 февраля 2020
Ветрянка опасна в 1 триместре, обычно настаивают на прерывании
У вас не похоже на ветрянку, тем более вы уже болели, скорее всего это что то другое, обратитесь к дерматологу очно для спокойствия

Главный котик• 29 февраля 2020
Ответ дляразмахер
Мне козлина, врач семейный ,сказала что до 12 недель очень опасно,может выкидыш случиться
правильно сказал
Главный котик• 29 февраля 2020
может просто на антитела сдадите и посмотрите что у вас потом к дерматологу, да на ветрянку не похоже
Люба251• 29 февраля 2020
Ответ дляразмахер
да, там от сроков зависит.
У меня дочка заболела, когда я беременной была. Как меня трусило, я официально в детстве не болела, но я так и не заболела.
Люба251• 29 февраля 2020
Ответ дляСиреневая цапля
от срока зависит, ну и от “удачи”. Там есть процент риска, кто-то в этот процент попадет.