Крутышка-Пышка• 18 ноября 2013

Знатоки безглютеновой продукции из Италии, очень нужна Ваша помощь

Подскажите, пожалуйста, по поводу безглютеновой смеси для выпечки. Несколько лет назад мне высылали из Италии смесь, но тогда ребенок был в очень тяжелом состоянии и сложно было понять подходит ли ему конкретно эта смесь. А сейчас очень очень хочу снова попробовать испечь булочки, к сожалению не знаю фирму производителя.
Данные такие:
1.картонная коробочка прямоугольная, внутри пакет из плотной фольги, на коробке фото противня с маленькими круглыми булочками с крестоообразным надрезом.
2. по-моему там 400 грамм этой смеси.
3. состав - рисовая мука, карахмал рисовый или картофельный или тапиоковый
4. что-то типа картофельной или тапиоковой муки
5. Дрожжи.
смесь не содержала гречки, кукурузы, кукурузного крахмала иди других злаковых. Это важный момент, так как у ребенка аллергия на кукурузу, гречку и их производные..
Спасибо, что прочитали все. Встречали ли Вы такое, или можете посмотреть в супермаркетах? Это покупалось в супермаркете. Помогите хоть советом, еще раз спасибо
Мамаша в бигудях• 18 ноября 2013
автор,купите Provena муку из безглютенового овса(для любой выпечки у меня на ура). сейчас посмотрю состав их спец смеси для выпечки

Khovanskaya• 18 ноября 2013
Я Вас понимаю, мы сами аллергики. напишите в личку дам контакты человека который ездит в италию. Вам подскажет
Мамаша в бигудях• 18 ноября 2013
http://diaeta-vita.com.ua/catalog/details/317
Khovanskaya• 18 ноября 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2741549.html
автор Крутышка-Пышка • 18 ноября 2013
ой, спасибо всем девочки! К сожалению у малого аллергия на все злаковые, кроме риса. Экзотику типа квиноа, амаранта, плодов рожкового дерева, сорго, мы не пробовали и пробовать боимся, так как от ничтожного количества кукурузной или гречневой муки попавшей на кожу наступает ужасная реакция.... Вот ищу ту заветную коробочку с рисовой и тапиоковой мукой...
Мамаша в бигудях• 18 ноября 2013
Ответ дляКрутышка-Пышка
ну а просто рисовая мука?? полно продается..
у нас еще и казеин....((( ни мучного ни молочного ребенку...как в школу идти - ума не приложу..
Мамаша в бигудях• 18 ноября 2013
у нас такая же реакция на каплю молока на кожу - отеки сразу...((
автор Крутышка-Пышка • 18 ноября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
да, тоже самое, с молоком, яйцами,- отек, генерализованная крапивница и.т.д. Рисовая мука есть, используем везде, хочу хлеба, то были самые настоящие булочки, с мякишем и сумасшедшим запахом
автор Крутышка-Пышка • 18 ноября 2013
школа это вообще больной вопрос, идем через 2 года, может что поменяется к тому времени, я вот подумываю над домашним обучением...