ША все! я пришла• 02 марта 2020

В стране есть вкусные конфеты?

Читала тут темы о конфетах, хвалили очень Коко чоко, я купила вчера - ужас, химозой пахнет, шоколад оболочка мало напоминает . До этого Лукас брала тоже по отзывам - мюсли с яблоком или что-то такое, жуть.
Авк брала кругленькие, не помню названия - ужасный шоколад(
Неужели в стране нет вкусных конфет? Вот чтоб не выискивать где-то и заказывать, а прийти в магазин и купить? Чтоб шоколад был шоколадом и чтоб начинка была не химозная?
Антонина матушка• 02 марта 2020
Ответ дляКоролева Сарказма
не знаю, мне из штатов шлют линдт-тоже в нем разочаровалась. А зачем вы шлете? там все это есть в магазинах
Не знаю, она говорит, что нет. Может Рошен есть, а сливы в шоколаде львовской нет точно.
ХикориДикори• 02 марта 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Ну ешьте, что вам нравится. Человек спросил о тех, которые свободно можно пойти и купить. Я покупаю конфеты в Испании и ем в основном их, и толку, что я их насоветую тут. У нас их нет.
А Вы не заметили? Я ем то, что мне нравится, но тем, что мне нравится, здесь не делюсь?
Да и найти российские конфеты у нас - это куда ж пойти нужно? Я в Киеве живу. И не видела их ни в 2020, ни в 2009, ни до этого.
Твоя подруга• 02 марта 2020
Ответ длябибизяна
Я согласна с Вами, выросла в Донецке и Гулливер к чаю это классика, то что сейчас производит Днепровская фабрика АВК нето, мне папа передает из Донецка Гулливерки, они очень похожи на те, довоенные .
Гулливерки-это воспоминания про донецкий универ идёшь через Горсад,покупаешь гулливерку на рынке,кофе/чай и ждёшь трамвайчик...
Твоя подруга• 02 марта 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Абсолютно согласна, едят говно и нахваливают. Привезли нам как-то их хваленые конфеты, -пластмаска сладенькая)
Не соглашусь.Есть очень вкусные батончики Ротфронт,есть шоколадные питерской фабрики(оранджеваятобертка)-просто ну очень вкусные
Чучело сосны• 02 марта 2020
нет вкусных
Чучело сосны• 02 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Монблан лучше возьмите,там много сейчас разных видов,они самые классные.
кстати да, все, кроме зеленых нравятся
Непостоянная постоянность• 02 марта 2020
автор, все дуже просто
купіть сухофрукти/горіхи улюблені

купіть какао звичайне
та какао-масло
цукор (або мед)
какао масло розтопіть на водяній бані, додайте цукор/мед і какао. поваріть кілька хвилин, щоб все розтопилось. вийде шоколад

можна у форму закинути сухофрукти / горіхи і залити шоколадом. або сухофрукти на зубочистки і в шоколад. сама краща цукерка :)
amina• 02 марта 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ужас. Взяли разных на Новый Год.
Куча денег, а есть невозможно
Может от города зависит? Или Вы именно о той майстерне, что во Львове?
Во Львове как-то брала не помню что - вкусный был шоколад.
А у нас в городе когда открыли.... тихий ужас
Гл. Амурная• 02 марта 2020
Ответ дляМалая Налегке
Мне много их нравится,там по фирмам надо смотреть...:
Слеза мужчины,укус женщины,детский сувенир,ксюша,халва в шок,папа коля,обалденный вкус,чио рио,мишка на севере,птичье молоко(квадратное),москвичка(карамель)все и не вспомню сразу
Нда, я уж подумала, что действительно чего-то не знаю про российские конфеты. Эту гадость Вы называете вкусными конфетами???
Выручалка• 02 марта 2020
Всю тему не читала. Наши конфеты действительно ещё поискать нужно, чтоб купить вкусные. Ещё немного помню вкус советских конфет (мне 34). На рынке в городе (Полтава) покупала российские конфеты птичье молоко, они божественны, как в детстве. ИМХО
Гл. Амурная• 02 марта 2020
Ответ дляНа перекуре
Обожаю белорусские батончики, в магазинах их нет, только на оптовых базах. Вкуснятина!
Стало интересно, куда же они с оптовых баз деваются?
автор ША все! я пришла • 02 марта 2020
Ответ дляВыручалка
А Тростянецкие конфеты помните?)
Астановитесь• 02 марта 2020
мне нравится ’Красный мак’ , ’Белочка’, ’Лещина’ и ещё ’Стакан молока’ -- рошеновские
Выручалка• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
А Тростянецкие конфеты помните?)
Нет, ни производителей , ни внешний вид не помню конфет с детства. Но вкус птичьего молока мне показался очень знаком)
Новогодняя пальма• 02 марта 2020
обычно беру Монблан, нравятся в синей и фиолетовой упаковках.
в Львовской мастерской шоколада тоже вкусные конфеты, на любой вкус.
Выкупаная• 02 марта 2020
Ответ дляБез Баяна
мороженое коровка из кореновки...прелесть..
а манго ананас в белой глазури вообще нямка..
Дааа) мороженное все вкусное. С нашим не сравнить(
Чаюри• 02 марта 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
В основном шоколадки, батончики и в коробках чтобы меньше мялись и таяли в дороге. В коробках Вечерний Киев, Ассорти, с алкоголем которые( забыла название). Могу еще на развес Монблан, Лещину, Красный мак, даже Ромашка ей нравится. Кстати обьективно рошеновская Ромашка лучше Ромашек других фабрик. А еще мне нравятся в Рошене конфеты, тоже забыла название - в коричневой и красной обертке с ореховым и шоколадным пралине. Шоколад на них вкусный.
Подруга в течении года у себя покупает конфеты фабрики Атаг. Здесь девочки писали о них. Кстати в Крыму нашла для себя вполне сьедобный шоколад российской фабрики Ozera. Но у них конфет только пару видов и в коробках.
Именно Ромашка да, самая лучшая у Рошен, у меня сын очень любит ее.
Творческий типаж• 02 марта 2020
Есть, просто вкусы у всех разные. Я люблю Рошен Монблан желтые и фиолетовые, Вечерний Киев и Рафаэлло
Люблю кетчуп• 02 марта 2020
Блин, ну реально вот советчицы- мастерицы все обосрать. Ну люди срветуют то, что нравится им, чего лезть со своими умозаключениями, со своими тремя копейками о вреде сладкого, о том, какие вкусные конфеты самодельные. Ну не нравится вам та халва в шоколаде- идите мимо, вас кто спрашивает, не нравятся магазинные- лепите свои. Но вы же в каждой теме нормальную беседу преврашаете в треш своими тупыми комментариями, о которых ну никто не просит. Также и по жизни, уверенна себя ведете.Тупизм и деградация ( оно конфету какую-то не взлюбило и умничает здесь, мол как оно может нравится! )
Совладелица• 02 марта 2020
Из российских конфет остановилась сейчас на продукции ’Красный октябрь’.
На мой взгляд, у них конфетки наиболее похожи на вкус детства - ’Мишка косолапый’, ’Красный мак’, ’Белочка’ и тд.
Причем, ’Красный Октябрь’ входит в крупный холдинг, где присутствуют такие монстры, как ’Рот Фронт’ и ’Бабаевский’.
Но мне почему-то больше нравится ’Красный октябрь’.
соева-сысоева• 02 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
Да ладно. Российский конфеты и вкусные - это несовместимые понятия))
Гаже рос конфет ничего нет. Мне сколько их не привозили от разных фабрик-Г....
Люблю ультрамарин• 02 марта 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
Мне очень нравятся конфеты Харьковской шоколадной фабрики, вроде бы так называется. У них все вкусные. Особенно вафельные Белочка, мак, мишки. В магазинах не видела, а вот на базарах да
Это Харків´янка от корпорации Бисквит, сокращеннно хбф
По теме мне нравятсч Рошеновские Красный мак, каракум, Монблан
Чаюри• 02 марта 2020
Ответ длясоева-сысоева
Вам, наверное, дешевку привозили) Я бабаевскими конфетами довольна, и Коркунов тоже ничего, жаль, посылают нечасто.
Весотехник• 02 марта 2020
Ответ дляЖена брата Админа
Гощанський завод продтоварів. Правда заказывать надо в инет-магазине. Недавно на работе презентовали. Очень вкусные и масса вариантов: дыня в шоколаде, финик, персик, банан...
У нас они продаются Живу в Ровно. Тоже их люблю.
Играю_на_кларнете• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
А Тростянецкие конфеты помните?)
тростянецкие были очень вкусные))))сопилка, тростинка....
Чаюри• 02 марта 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Тоже любила Тростинку) Сгонять бы в прошлое и накупить.
Играю_на_кларнете• 02 марта 2020
Ответ дляЧаюри
та да....сейчас даже лещина уже не та, и птичье молоко уже не то...и даже стрела увы....(
СпайдерВумен• 02 марта 2020
Ответ дляМорская свинка
лищина, рошенвские монт бланк, сливки ленивки
Монблан)
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2020
Ответ дляЖена сына
Зоряне сяйво-шутите? Там не пластилин,а сплошной маргарин,их есть невозможно
не чувствую там маргарин. Особенно вкусные с абрикосом
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2020
Ответ дляСколько_мне_лет?
Гадость какая! Там нет шоколада. Не люблю все конфеты Свиточ, т.к. они не с черного шоколада. А всякие, молочные, белые и прочая непонятная глазурь это и есть пластилин. Вот сами шоколадки Свиточ люблю - черные виды.
Ну так со Свиточем все равно не сравнится ни одна другая украинская фабрика