ША все! я пришла• 02 марта 2020
В стране есть вкусные конфеты?
Читала тут темы о конфетах, хвалили очень Коко чоко, я купила вчера - ужас, химозой пахнет, шоколад оболочка мало напоминает . До этого Лукас брала тоже по отзывам - мюсли с яблоком или что-то такое, жуть.
Авк брала кругленькие, не помню названия - ужасный шоколад(
Неужели в стране нет вкусных конфет? Вот чтоб не выискивать где-то и заказывать, а прийти в магазин и купить? Чтоб шоколад был шоколадом и чтоб начинка была не химозная?
Безберлоги.ру• 02 марта 2020
Ответ дляПрестидижитатор
нет вкусных конфет(
когда ну очень сильно хочется к кофе, то беру марципан в шоколаде немецкий или из наших- Стрелу или новинку от Свиточ миндальное пралине.
а в основном просто покупаю отдельно хороший черный шоколад, орехи, сушеные манго, ананас. а если есть время, то делаю конфеты сама.
Брали такие с малиной, ужас ужасный на вкус)
Люблю-АВК Гуливер с школадной глазурью и Житомирские ласощи Стрела,Птичье молоко и Грильяж.
Все на Шоколадной глазури,работала там,поэтому знаю.
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2020
Ответ дляХикориДикори
А Вы не заметили? Я ем то, что мне нравится, но тем, что мне нравится, здесь не делюсь?
Да и найти российские конфеты у нас - это куда ж пойти нужно? Я в Киеве живу. И не видела их ни в 2020, ни в 2009, ни до этого.
у нас в Харькове даже в метро продаются. Например, Исторический музей, выход к кукольному театру, целый киоск. Другое дело, что там цены такие, что сразу хочется сесть на диету без сахара
Ресничный червь• 02 марта 2020
А мне нравятся эти конфеты,но вкус шоколада?Откуда?это же как бы белый шоколад,который и не шоколад вовсе.
и круглые от АВК это трюфель которые,тоже нравятся.Самые любимые в моей семье Ромашка рошеновская.
пластилина в стране и правда много,и его покупают,значит нравится людям.
тут Вам много насоветуют,но увы это вкусы разные.Самому только методом проб.
У моей подруги любимые Красный мак,а я его променяю на Ромашку с удовольствием.
Пушап Ми• 02 марта 2020
Ответ дляСовладелица
Из российских конфет остановилась сейчас на продукции ’Красный октябрь’.
На мой взгляд, у них конфетки наиболее похожи на вкус детства - ’Мишка косолапый’, ’Красный мак’, ’Белочка’ и тд.
Причем, ’Красный Октябрь’ входит в крупный холдинг, где присутствуют такие монстры, как ’Рот Фронт’ и ’Бабаевский’.
Но мне почему-то больше нравится ’Красный октябрь’.
Вы из Екатеринбурга, если не ошибаюсь. У вас в городе есть магазинчик казахстанской кондитерской фабрики Рахат, ее продукцию очень хвалят, особенно шоколад в обертке под казахский флаг.
Рецептуру сохраняют строго советскую, даже корейцам фабрику продали именно с этим условием.
Наши крупные фабрики, легшие под Нестле и Ко, к сожалению скурвились. Коркунов также удешевил рецептуру и уже не айс.
КаРаКаТиЦа• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
А Тростянецкие конфеты помните?)
ой, ото гадость была так гадость конкретная
ви хочете дешево і справжній шоколад - смішно. є приватні кондитерські, які виробляють такі цукерки. (Львівська цукерня наприклад). там ціна від 15грн за шт. йдіть туди і їжте смачнющі справжні цукерки.
Мені подобається ромашка (світоч і рошен), південна ніч, рошен dessert cherry з біствітом.
ША все! я пришла
• 02 марта 2020
Ответ дляnell
Я нигде не писала, что хочу дешево)) выбрала конфеты, которые больше всего хвалили.
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну не скажите... тростинка, сопилка супер конфеты
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Где и кто эти конфети и когда главное хвалил? Не придумывайте
Я тут Живу• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
А Тростянецкие конфеты помните?)
Я помню.
Были отличные конфеты. Тростинка, Сопилка.
А теперь Милку говняную выпускают.
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ну так со Свиточем все равно не сравнится ни одна другая украинская фабрика
Это вам так кажется, я как то травонулась Свиточем Зоряным сяйвом, как с тех пор мне тошнит от запаха именно их конфет и их шоколада. Вначале думала показалось а - н нет, что то они такое добавляют в свои конфеты и я это чувствую. Для меня теперь свиточ дрянь обыкновенная. Хотя в союзе они были лучшими
ША все! я пришла
• 02 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
Это все из тем про самые вкусные конфеты. Там еще куча таких отзывов
Электричка• 02 марта 2020
Это редкое дерьмо эти ’коко- чоко’
По конфетами не подскажу. Я люблю ’тоблерон’ черный.
Апочемучка• 02 марта 2020
«То ли дело в Европе конфеты» ага, конечно.
Живу в чехии и привожу им конфеты. Ждут их как что-то невероятное, потому что тут конфет вообще нет.
Как же надоели хаять все украинское.
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Они отвратные, там глазурь как пластилин. Мы купили и разочаровались, а ведь одни из самых дорогих
Там не глазурь а пралине а оно действительно как паста тягучее, вы же хлеб не ругаете за то что он сухой и пористый в отличии от торта наполеон, правда же?
Кредитная• 02 марта 2020
Ответ дляКарамбОлька
А мне эти конфеты очень нравятся.
А у меня дочь 6 лет отказалась их есть,хотя ест она все,что хоть как то похоже на сахар)
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляША все! я пришла
Удивили, я этого не видела.
Очень добрый аноним• 02 марта 2020
Ответ дляКотомафия
Вот этот дядя Ваня
Судячи з вигляду в розрізі - то копіюють наш ’Вечірній Київ’
Кредитная• 02 марта 2020
Ответ дляАпочемучка
Как же надоели хаять все украинское.
А вы такая прям патриотка,живете в Чехии почему?айда к нам.
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляВыручалка
Всю тему не читала. Наши конфеты действительно ещё поискать нужно, чтоб купить вкусные. Ещё немного помню вкус советских конфет (мне 34). На рынке в городе (Полтава) покупала российские конфеты птичье молоко, они божественны, как в детстве. ИМХО
Ой, соглашусь, птица дивная это очень вкусно))) а ещё российский зефир Шармель пломбир, не ничего вкуснее
Пешеходик• 02 марта 2020
Я давно отказалась от конфет-батончиков и прочего пищевого мусора. Конечно иногда хочется, но я включаю мозг и повторяю про себя что это гадость, ничего полезного моему организму не принесет - и отпускает. Раз в месяц могу сделать домашнюю выпечку.
А по теме за последнии годы пробовала один вкусный шоколад, когда муж привез из командировки. Был в Нидерландах и там купил небольшую плитку около 8 евро стоила, попробовала пару кусочков - понравился. Но к сожалению не запомнила название( С тех пор год прошел и я почти отказалась от сладкого.
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
А ради чего такие жертвы?
Стриптизерка• 02 марта 2020
Ответ дляНе гоню
Я вот хотела тоже написать. В магазинах один Рошен:( а раньше ведь выбор был хороший!!!
Советуют на рынок идти, сто лет там не была, а ещё ж конфеты там поискать надо.
у нас получается, что более менее седобное почему-то именно Рошен.
Мне (не претендую на истину, конечно) нравятся Монблан (их есть 4 или 5 видов) разного цвета обертка, красный мак, молочна крапля - это единственная карамель, которую я покупаю последние годы. Ну да- коко-чоко мне тоже нравится)))
Из других производителей на мой вкус съедобны Зоряне сяйво, Трюфалье мне уже кажется химией, а лет 5 назад еще казались вкусными.(( ну и все из масс маркета. А , еще мне нравятся рошеновские батончики LET BIT, как-то так называются, с имбирем.
Пешеходик• 02 марта 2020
Ответ дляЗдесяЯ
А ради чего такие жертвы?
какие жертвы? это любовь к своему телу, не хочу собственноручно засорять и убивать свой организм. еще я и споротом занимаюсь - это тоже жертвы?
Жена сына• 02 марта 2020
Ответ дляГл. Амурная
Нда, я уж подумала, что действительно чего-то не знаю про российские конфеты. Эту гадость Вы называете вкусными конфетами???
Так люди лучше не пробовали,вот и советуют такое..
ЗдесяЯ• 02 марта 2020
Ответ дляПешеходик
Спорт это отлично, но одна две конфетки почему бы нет. И не мусор это аж ни4ак а лакомство
Пез Году Неделя• 02 марта 2020
Очень странный вопрос, как по мне. Одному может нравится, второму нет. У меня в семье все любят разное. Например, Рошеновский candy nut, сын обожает просто в красной упаковке. а в сиреневой не любит. а наоборот. хотя особо и их не люблю. мама любит все с мармеладом. а я такие не ем. я люблю коровку, а семья не ест ее. муж любит просто карамельки мятные.
Пез Году Неделя• 02 марта 2020
Ответ дляВыручалка
а мне Житомирские ласощи по вкусу как в детстве.
Поумничка• 02 марта 2020
Ответ дляЧаюри
Вам, наверное, дешевку привозили) Я бабаевскими конфетами довольна, и Коркунов тоже ничего, жаль, посылают нечасто.
Вот Коркунов в коробках чаще всего привозят родственники из Москвы, ну гадость..