Пингвинчик сизокрылый• 04 марта 2020

Помогите, что за сыпь у ребёнка?

Ребёнка (1 класс) высыпало около 10 вечера, резко: сильно лицо и живот, меньше спина. Утром добавилась небольшая сыпь на руках и ногах (ступни и ладони не задеты), на лице и животе стала интенсивнее. Лимфоузлы прощупывать умею, не увеличены, светобоязни нет, т-ры тоже нет, небольшая слабость и зуд. Врач по декларации принципиально домой не ездит. В гос. поликлинику везти боюсь даже в такси, мало ли что. Нормальный частник выезжает на вызовы во 2-й половине дня.
Может, кто-то опознает сыпь, чем я до вечера, пока могу помочь ребёнку?
автор Пингвинчик сизокрылый • 04 марта 2020
фото живота сделано вчера, как сыпь появилась, сейчас больше на 30% и немного темнее.
Дайте подуться• 04 марта 2020
Аллергия? Если бкз температуры. Антигистаминное дайте.
Ответ дляДайте подуться
Забыла упомянуть, ночью дала первым делом - не помогло((
Дайте подуться• 04 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
А что давали? Может маленькую дозу? Однозначно к врачу надо.
Ответ дляДайте подуться
Эриус 5 мл. Значит, не шевелимся и ждём частника вечером домой....
Дайте подуться• 04 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я бы на вашем месте до вечера не смогла ждать. Я бы вызвала скорую. Или позвонила бы туда, спросить. На сыпь приедут. Аллергии тоже разные бывают. Не шутите с ней.
оксюморон• 04 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Я б пів таблетки цетрину дала, якщо сьогодні ще ніяких антигістамінних не було. Можна ще свічку ректодельт. Якщо треба, то викликати швидку.
Між ліками з інтервалом в 2-3 години дати щось абсорбуюче, наприклад, ентеросгель.
Брюльтик• 04 марта 2020
Чому не їдете в інфекційне відділення?
Ло Шарик• 04 марта 2020
Жидкости в пузырьках нет? Ветрянкой болели?
Ответ дляБрюльтик
Чому не їдете в інфекційне відділення?
за таксиста боязно(
Ответ дляЛо Шарик
да, болели
Всем спасибо, врач обещал заехать после обеда как можно быстрее. Ждём.
Ну ниче се• 04 марта 2020
Корь, краснуха, скарлатина
Если с лица сыпь, то это краснуха
Есди лодошки то скарлатина
Вызывайте врача
У меньшего была сыпь, я перегуглила пришла к выводу розеола
Сходили к врачу подтвердилось
На 2ойдень сыпь прошла, это точно розеола была
Ею болебт до 2-3 лет
Дайте подуться• 04 марта 2020
Отпишитесь, пожалуйста, потом.
Был врач. Острая крапивница. Запоздалая реакция на курс антибиотиков, который закончился пару дней назад. Я об этом даже и не подумала.
Дайте подуться• 04 марта 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Хорошо, что определились. Что назначила?