Маурита• 14 марта 2020
Муж тайно спонсирует родителей. Это предательство или норм?
Открыл карту для свекрови, жене ничего не сказал... В браке 10 лет.
Ваш муж так сделал бы? Ваша реакция?
Таки в курсе• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Декрет мне мешает))
Так а че возмущаетесь то? Пилу свою убирайте, вот они и секретничают, что от вас спасу нет
Новопоштинская• 14 марта 2020
Ответ дляФрося_Бурлакова
Автор, Перестаньте на себе экономить. У своих родителей помощь не берите, категорически. Так и объясните им, что эту помощь потом отдают свекрам. И собирайте себе деньги.
++++
Чу Ча• 14 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Да, и перестать экономить на себе и брать деньги у своих родителей.
И это тоже
Бандитка Сью• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Откроете карту его родителям тайно от мужа? Зачем это делать, вы же семья, должны обсудить вначале и принять совместное решение. Не понимаю этих тайн.
Что обсуждать? Если бы вы сказали НЕТ, он что бы родителям тогда бы не помогал?
Я_не_аноним_100%• 14 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не спонсирует, а помогает. В чем предательство?
Скрывает=обманывает
ПолБатона• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Вот Вы вникли в суть проблемы. У его родителей есть неплохая заначка в у.е. на всякий случай. Зачем ещё и гривневый счёт непонятно.
Так может это вовсе не помощь родителям а от вас заначка?
Я_не_аноним_100%• 14 марта 2020
Ответ дляalenka.dn
Это вам она свекровь. Ему мама. Предательства не вижу. Думаю, что просто заранее знал вашу неадекватную реакцию. Помогать родителям(в любом виде) считаю правильным.
От юбки не оторвался? Отец есть?
Бандитка Сью• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Декрет мне мешает))
Так вы на иждивении, он вас содержит.
Пойдёте на работу- тогда своим и помогайте.
Я_не_аноним_100%• 14 марта 2020
Ответ дляНаездница
Я тоже помогаю родителям, даже в голову не пришло спрашивать у мужа, я не обязана.
Дело не в спрашивать. А просто поставить в известность, типа согласовать.
Я_не_аноним_100%• 14 марта 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Даю иногда деньги своей маме, суммы 3-7 тыс с карты дубликата от его счета, он не интересуется моими тратами, соответственно не отчитываюсь, что деньги ушли маме. Это считается тайно помогаю?
Скорее да чем нет.
Фея_3уровень• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Всем спасибо.
Завтра, точнее уже сегодня, попробую мягко спросить почему не сказал сразу про карту, хочу понять причину. Не захочет отвечать - ну и ладно, насиловать не буду. Уберу режим строжайшей экономии, надо впервые за 3 года купить себе обувь)
Блин Вы в декрете уже 3 года, выходите на работу и помогайте родителям, а не стройте из себя обиженную жизнью.
Фея_3уровень• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
В идеале: перед тем как фоткать её паспорт мог бы написать мне в вайбер, мол планирую открыть карту чтоб иметь возможность в любой момент помочь.
Как минимум после того как возил её в отделение получать карту и приехал домой мог бы мне сказать хоть что-то. Я же спрашивала почему так долго ездили.
Я так понимаю жена мозгоклюйка ’почему так долго’, ’о чем разговаривали’ и везде мерещится что ее не приносящую дохода хотят обобрать.
Смайлик• 14 марта 2020
Автор, у вас отличный муж, не говорил - значит что-то знал. Да и вообще, некоторые шаги мужчина может не обсуждать. Или вы на равне зарабатываете и денег не хватает?
Подставка для припева• 14 марта 2020
Автор ! Вы странная женщина . Он своими деньгами распоряжается . Почему Вам не сказал ??? Потому что знает Вас лучше чем мы . Вы ревнуете его к матери и это природно . Мой тоже помогает своим родителям . Мне не говорит , но я об этом знаю и трагедии с этого не делаю . Помогаю своим родителям так же и его об этом в известность не ставлю . Вам нужно спокойно поговорить и отбросить ревность .
Вытворунка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Всем спасибо.
Есть такая поговорка..... Женщина, экономящая на себе, вызывает только одно чувство- сэкономить на ней
Мона_Лиса• 14 марта 2020
Ответ дляПолБатона
Подушку на время декрета готовит...
Лыжи со вспышкой• 14 марта 2020
Мой тоже шлет (почти тайно - узнаю иногда случайно) НО это некий откуп от свекрови я не против
ТаПрямТам• 14 марта 2020
Ответ дляс_переулочка
Хватит на попе ровно сидеть, иди работай не на 10, машина ей понадобилась
Мамо, вы?
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2020
Ответ дляСусановна
Автор уже ответила на подобный вопрос.
Наоборот, на предложение открыто помогать обеим родителям муж сбежал в другую комнату
Это уже ответ.Её родителям он помогать не собирается.
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Честно, я не скандальная. Скорее доверчивая. Мои родители всегда вместе планировали траты, советовались что покупать надо, на что деньги собираем. А тут... Я экономлю на всём, стыдно сказать даже, а он вот так за моей спиной что хочет то и делает.
Это ваш косяк.Если женщина экономит на себе, то муж на ней тоже экономит.А вот ваша свекровь другая.Учитесь.Хотя позновато конечно, он уже привык за 10 лет.
No problems• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Відповідно починати розмови про допомогу вашим батькам зараз безсенсово. Ваш чоловік зобов´язаний утримувати вас, дітей і своїх батьків.
Почему? пусть тогда нанимает няньку и кухарку со своей зп а автор на работу пойдет и будет помогать своим родителям.
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Конечно буду, если жена в декрете зарабатывает достаточно и может себе это позволить.
Если женщина в декрете достаточно зарабатывает нафига ей вы?только, чтоб оплодотворить.и то , если самец с хорошими генами, а не больненький жлоб.
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Люди,ви подуріли?Це потрібно запитувати? Такі речі потрібно обговорювати! до того одружуєтеся чи хоча б до того як заводити спільних дітей!
Согласна, автор и раньше видела, что семья мужа -это мама с папой, а не она, но ребёнка от него родила.А звоночки то были.
Успокойся_Успокойся• 14 марта 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Капец, ещё предательство приписала....жён мУльйон, мама одна
Да, жён много, и каждую можно предать.
Розавенная• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Всем спасибо.
Ого автор!!!
Я б на вашем месте сказала, что купила ботинки 3000 грн. А сама купила за 1500 грн. Разницу б отложила в заначку.
И так все время!
Автор, у женщины в декрете должна быть заначка своя.
И так все время!
Катастрофа• 14 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
А если она в декрете и материально зависима от вас да еще и вынуждена экономить, как автор, тоже будете вот так, втихаря? Да еще и принимать помощь от ее родителей?
Мне ничья помощь не нужна, равно как и чьё то разрешение на помощь своим родителям. И моя жена от меня материально не зависит - у нас общий бюджет вне зависимости кто его наполняет.
КрытыхРынков• 14 марта 2020
Помогать родителям - хорошо, но если сам стоит на ногах уверенно. А если жена себе обувь купить не может позволить, тогда такая скрытая помощь не добавляет чести мужчине.