Маурита• 14 марта 2020

Муж тайно спонсирует родителей. Это предательство или норм?

Открыл карту для свекрови, жене ничего не сказал... В браке 10 лет.
Ваш муж так сделал бы? Ваша реакция?
Распутница• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Відповідно починати розмови про допомогу вашим батькам зараз безсенсово. Ваш чоловік зобов´язаний утримувати вас, дітей і своїх батьків.
Ну, взагалі то, дуже недооцінена робота жінки у декреті. Якщо б чоловік оплачував роботу няньки (я вже, навіть, не говорю про прибиральницю і вартість приготованої їжі з відділу кулінарії), а дружина в цей час працювала і розпоряджалася заробленими грошима, то для сімейного бюджету це не було б вигідніше.
Чомучка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Рассказал вот, да только потому что мама перезвонила и напомнила кинуть денег на карту. А я дома была, спросила почему перезвонила..
У меня тоже есть родители, я не понимаю почему муж решил что его родители достойны фин помощи, а мои нет. Почему не оформить карты и своим, и моим?
ну идите и откройте сами, в чем пробдема то?
Кима_кепка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
В том что не сказал сразу, не посоветовался
А что тут советоваться?
Он деньги зарабатывает,он решил.
Кима_кепка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
А вы заработали на помощь своим?
18 мнеУЖЕ• 14 марта 2020
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вот интересно. Если вы откажетесь от помощи своих родителей,то потянет ли он семью? Будет ли у него вообще хватать денег на помощь своим родителям?
классно помогать своим родителям,когда ваши родители помогают вам
Вот у мужа коллега и ему регулярно помогает мама, а он так-же регулярно шлет деньги папе(родители в разводе)
Кима_кепка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
10 лет, такие тайны были всегда. Наверное фиговая семья у нас.
При этом вы рожаете и рожаете?
А задуматься?
Кима_кепка• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Перевести со своей карты столько денег, сколько скажут её родители. У жены дохода нет вообще.
А был когда то в принципе доход?или вечный декрет?
Распутница• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Всем спасибо.
Завтра, точнее уже сегодня, попробую мягко спросить почему не сказал сразу про карту, хочу понять причину. Не захочет отвечать - ну и ладно, насиловать не буду. Уберу режим строжайшей экономии, надо впервые за 3 года купить себе обувь)
Правильне рішення! На сайті відомого магазину взуття, як раз максимальні знижки. Удачі Вам!!!
Борисфенка• 14 марта 2020
Ответ дляРаспутница
А можна піти ще далі - посадити чоловіка вдома з пелюшками і швабрами, а авторка піде заробляти.
І в день отримання зарплатні чоловік скаже ’А тепер ти, Маша, повинна утримувати не тільки всю нашу родину, а ще й моїх батьків’.
Ви собі уявляєте реакцію авторки? Я -уявляю, у неї б була істерика години на три, бо вона ж важко надривалася на роботі на благо родини, а чоловік вдома сидить, ще й турботу про своїх батьків на неї вішає.
Дзеркалити ситуації дуже корисно.
Распутница• 14 марта 2020
Ответ дляничевока
Муж не раб,идите на работу.
А чоловік оплатить няню для дітей👍
Нафаня Маня• 14 марта 2020
Тю) я тайно от мужа спонсирую его родителей
Так получилось, что он включил обижулю и с родителями пол года не общается.
Я с его родителями в идеальных отношениях, продуктами, лекарствами стараюсь помогать, пополняю телефоны, отводу если нужно к доктору. Дети втихаря бегают к бабушке за вкусняшка и, я заещжаб на кофеек) а муж егоист и хам, на данный момент он так и не знает что я помогаю, только переодически при нем свекрови звоню, спрашиваю как дела, а она в ответ ’ не дождетесь’ ми отключается) семейка ещё та)
А Вы автор, не злитесь на супруга, а поддержите. Сейчас тот период когда мы им больше должны и вниманием и материально
Пысы в браке 18лет
Проработник• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Всем спасибо.
никогда мужиками не ценится экономия такая. Нужно вам - значит покупайте.
PORKA• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Он как мужчина принял решение%! Зачем ему ваши советы?
Инстагра_мерша• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
Откроете карту его родителям тайно от мужа? Зачем это делать, вы же семья, должны обсудить вначале и принять совместное решение. Не понимаю этих тайн.
Совместное решение по его родителям? Например не давать им денег? Такое?
А если совместное решение было бы ’давать’ то он теперь и так дает. В чем проблема?
Он вытаскивает эти деньги из общего бюджета? Из Вашей ЗП?
ЯяяКакаджамбо• 14 марта 2020
Все не читала
Какое фин положение у автора им на все хватает?
Родители старые, немощные, нуждаются?
Вот я реально смотрю по своей маме ей 57, ну вот тупо не помню такого чтобы дедушка клянчил деньги. Вот не со стороны мамы или папы. У тети и двух дядей. Точно помню что мама часто мне давала еду я возила стареньким, покупала им одежду они очень рады были. Что это за мода что родители чуть за пятьдесят звонят и напоминают сбросить деньги
Подчеркиваю продукты, лекарства, какая-то одежда не в счет

Я бы с таким мужем вовсю собирала заначку
Инстагра_мерша• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
А если жена в декрете, будете помогать её родителям регулярно? И переводить столько, сколько скажут.
То ей надо говорить, потому что она тратит заработок мужа. А муж тратит свой и отчитываться не обязан, если жена и дети не голодают и одеты, обуты.
Инстагра_мерша• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
В идеале: перед тем как фоткать её паспорт мог бы написать мне в вайбер, мол планирую открыть карту чтоб иметь возможность в любой момент помочь.
Как минимум после того как возил её в отделение получать карту и приехал домой мог бы мне сказать хоть что-то. Я же спрашивала почему так долго ездили.
Это личное дело его мамы, почему она должна сообщать Вам, если открывает счет? Она же на своё имя открыла.
ЯяяКакаджамбо• 14 марта 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Во что обута, она пишет что 3 года сапоги не покупала. Я уверенна на стрижку в 3000 точно не выделяет
От семьи отрывает, получается
дЫнька• 14 марта 2020
Ответ дляСама не знаю
А что обсуждать? В нашей семье помощь родителям даже не обсуждается. И в любой другой нормальной семье тоже!
А у вас прямо нужно садиться за стол переговоров? Поэтому и открыл тайно.
Угги_в_горошек• 14 марта 2020
Ответ дляТаПрямТам
Автор, мой учудил. Купил папе машину, хотя у нас своей нет. У нас двое детей, к слову, есть кого возить. Мы как раз переезжали в новую квартиру, денег было впритык. Да. вроде недорого, 4 тыс у.е, но блин мне ж на неё со своей зп в 10 тысяч ой как долго пришлось бы копить. Но я приняла. Для него его родители -святое, не дай Бог высказать своей фе, можно многое услышать. В остальном у меня офигенный муж, поэтому улыбаемся и машем. ))
Такие поступки мне не понять.Так же как и папу не понимаю,принять от сына у которого нет своей машины- машину в подарок.
Угги_в_горошек• 14 марта 2020
Ответ дляЛенивица-красавица
Если у жены нет дохода, но это какая-то кукла для секса получается а не жена. Кормить и одевать её, за то что она тебе стиралку и плиту включает? Я бы не смогла так унижаться
Может подарите такую плитку.Мечтаю много лет,чтоб прийти включить и еда готова.
А по сути мышление мужское какое то.Такого себе не далекого мужика.
Котенок аки рысь• 14 марта 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
А для чого його витрати контролювати?
Здрасте!
Дарья7777• 14 марта 2020
Я и муж помогаем родителям каждый месяц.
Фу такой быть,автор
Котенок аки рысь• 14 марта 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Нет, мой бы тайно не открывал. У него нету повода прятаться и скрывать такие вещи. Сама говорю - помоги маме, ’не стыдно? у сына з/п 2500 тыс у.е. а у мамы обувь поношена или сумка убитая’
Как много вложено в этот пост)))
Зашла на 5минут• 14 марта 2020
Ответ дляКофр для ноги
Не спонсирует, а помогает. В чем предательство?
вопрос больше к жене- почему мужчина вынужден скрывать помощь родителям
Сусановна• 14 марта 2020
Ответ дляБорисфенка
Дзеркалити ситуації дуже корисно.
В нормальных семьях так и есть. Рожать ребенка, идти в декрет - общее решение. Значит и ответственность за решение на обоих супругах. Кто то дома работает, кто то в офисе. Финансовые решения тоже вместе. Если выгоднее работать жене, значит так. Выгоднее мужу, значит он зарабатывает. Но это не значит, что жена становится рабыней, а он хозяином.
Хозяин, млин, который пользуется помощью родителей жены
Сусановна• 14 марта 2020
Ответ дляДарья7777
Фу такой быть,автор
Вы посты автора читали или понеслась кобыла в щавель едва название прочитав?
БезПаспортаНеПродаю• 14 марта 2020
Автор, почитала ваши ответы.

Ваш муж однозначно предатель:

1. Он сделал это тайно - не посоветовавшись. Тыл готовит запасной или настолько вас не уважает, что за человека не считает.

2. Судя по вашим ответам ваша семья нуждается, а он обворовывает общего ребенка ради родителей.

А какие у вас отношения со свекровью?

Они нуждаются в деньгах или просто потребительское отношение?

Можете ли сказать, что ваш муж - маменькин сынок, который только и делает, что скажет мамо..

Я своего перевоспитала. Но разница была в том, что у меня был тыл, свое жилье, работа и я легко могла подать на развод.
И в этой ситуации муж увидел истинное лицо мамаши. Все понял, осознал и больше такого не делает.

Но выберет ли вас муж? Вопрос.

Есть ли у вас тыл?

Я бы на вашем месте тоже делала бы заначку от мужа и отдавала бы вашим родителям. Но не через карту, а наличные (сложнее отследить).

Вы женщина, и знаете, как сэкономить на продуктах, мужу тайно из секонда вещи покупайте..
БезПаспортаНеПродаю• 14 марта 2020
Ответ дляPORKA
Был бы мужчиной - зарабатывал бы столько, что хватало бы и на жену, и на своих родителей.
Новопоштинская• 14 марта 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Все не читала
Родители старые, немощные, нуждаются?

так это сейчас такая мода.
нынешнее поколение 50-60+ летних.

зачастую им раньше помогали их родители, теперь родители умерли и они пересаживаются на шеи взрослым детям.

знаю много примеров.

причем сами в свое время они родителям материально не помогали.

зачастую и детям ничего не дали.
и чем меньше дали, тем больше требуют.