Бусячка• 14 марта 2020

Тетя застряла в Чехии, помогите

Девочки, у кого есть Контакты перевозчиков. Тете сегодня нужно выехать домой в Украину, заканчивается виза, с работы рассчитали утром, она в панике, никто не берётся взять ее в дорогу.
Бабканадвоесказала• 14 марта 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Консульства закрывают, оставят только электронную почту и гарячую линию, ответа долго придется ждать.
Я о другом. Они не могут помочь. У них нет денег. Деньги на гостиницы, жилье и еду для наших оказавшихся в беде, не предусмотрены. Я к тому, что все, кто не успеет сейчас выехать, фактически ’за бортом’
Президент, отправляя людей в дип установы, деньги для них выделил? На эвакуацию или оплату пребывания. Я не слышала.
И что может ответить консульство, если границы закрыты? Для всех.
Эта тема, одна из первых, сейчас начнётся. И главное винить будут консулов. Они должны. Вопрос как?
Мама фифти цента• 14 марта 2020
Ответ дляПижамаВклеточку
Ладно еще эту тетю привезут. Боюсь, что всех турЫстов, которые сейчас на отдыхе и возвращение запланировано на даты после 17 марта, будут везти за наш счет... это при том, что эти турЫсты так хамили здесь в темах о том, что сейчас не время летать по странам на отдых.
Туристы, в большинстве, хотя бы налоги в своей стране платят и все-равно на Советчице основное зло
Электричка• 14 марта 2020
Ответ дляБусячка
Ее и попутчицей никто не захочет клять если попроситься к кому-то, будут думать вдруг заразная(((
Ищу самолёт
Может, ей с Чехии в Польшу, а из Польши просится на поезд до Львова (билетов в продаже нет, но может за деньги проводник возьмёт)?
Грабля• 14 марта 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Господи,люди,сколько же в некоторых злости.Вам жить не сложно.
Мне фиолетово. Ситуация ничего, кроме идивления, невызывает. Какой смысл был сидеть ждать денег, если по факту их может не хватить на то, чтобы банально улететь домой?
Грабля• 14 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
По поводу консульств. У них нет денег что б оплачивать гостиницы, еду, билеты. Если страна пребывания и страны транзита закрывают границы, это для всех. И консульство не сможет помочь. Разве что сейчас на государственном уровне организуют эвакуацию граждан. Но судя по тому что сказал президент - до 17 вы летайте сами, а после обращайтесь в диппредставительства, эвакуации от украины не будет нормальной. Девушка с которой он лично говорил, до сих пор в Ухани. А тут речь о тысячах граждан по разным странам. Механизма эвакуации нет. Денег нет. Есть попытка спихнуть на консульства у которых нет тех же механизмов и денег.
Чем может помочь Зеленский, если Китай не выпускает животных из страны? А девочке собачка дороже ее жизни.
Анка-пулемётчица• 14 марта 2020
Читала статью, что Порошенко проходил детокс в Испании, но как узнал, что закроют границы, то срочно засобирался домой, так как те, кто не вернётся до 17 марта до закрытия границ будут возвращены в Украину через процедуру карантина, т. е. по прилёту будут изолированы на 2 недели
Слепок стопы• 14 марта 2020
Зі сторінки у фейсбуці
Як діяти громадянам України в умовах особливого режиму роботи МЗС та диппредставництв України за кордоном
Шановні громадяни України!
Чимало з вас останніми днями не могли додзвонитися на гарячі лінії чи були змушені довго чекати. Висловлюємо свої вибачення за ці незручності. Опрацьовуються абсолютно всі дзвінки. На жаль, черга може бути довгою, бо лінії перевантажені їхньою кількістю.
Що робити?
Якщо ви в Україні, напишіть електронний лист на цю пошту: cons_or@mfa.gov.ua. Ні, це не електронна адреса, де листи зникають. Це електронна адреса, де на нихс справді відповідають.
Якщо ви за кордоном, зайдіть на сторінку посольства чи консульства України у вашій країні перебування. На ній ви знайдете адресу електронної пошти та посилання на сторінки у соцмережах.
Ви можете написати своє звернення на цю адресу чи в повідомлення цих сторінок. Навіть на вихідних. Навіть ввечері чи вночі.
Для цілодобового реагування в умовах особливого режиму роботи видане спеціальне розпорядження МЗС.
Насамкінець, хоч і з чергою, але телефон гарячої лінії також продовжує працювати:
+38 (044) 238-16-57.
Мадам БрЮшкина• 14 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
хоть одна логически мыслит

а то как почитаешь , капец
Бабушка Бетман• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
У меня нет тёти или другой родни на зароботках за границей. Не написала б, тк в эту ситуацию не попала б. Сама отменила билеты к родне в Германию на сл неделе. Тётя автора знала что есть проблема и сидела там до последнего. Это как девочка с собачкой из Китая. Ясно, что за счёт налогоплательщиков будут отправлены самолёты за украинцами. Ясно, что у части за границей уже нарушены условия шенгена. Ясно, что %нарушений высокий. И молитесь, что б Европа под шумок этого не отменила нам 90 дней.
Я то же сижу. И весь завод сидит. И не только наш. Мы заплатили большие деньги что б сюда приехать. А надо было по первому чиху срываться? Прецеденты подобные уже были?
На иголках• 14 марта 2020
Ответ дляБусячка
Девочки, покупать билет на завтра?
Думаете, мау не отменят?
Вроде сегодня и завтра последние самолеты
Статус Ква• 14 марта 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Простите, у вас рабочая виза? Если да, то один разговор, а если нет, другой совершенно.
Бабканадвоесказала• 14 марта 2020
Ответ дляГрабля
Если вы следили за ситуацией, там все еще веселее. Девочка вначале подделала документы на собаку, потом обвинила консульство, что плохо работают. Не организовали выезд. Пошла волна. Дальше а ней связался Президент, сказал ’все решим’ и тут самое интересное. Тема затихает, а Украина вводит запрет на ввоз животных.
Девочка всеми забыта тем временем и только строчит постики в инсте - как же так?!
Мне ж президент обещал. Но вы правы, он не виноват. Это все злые службы в украине организовали.
Угадайс• 14 марта 2020
Ответ дляГрабля
Что там с собачкой я пропустила, можно узнать?
Бабканадвоесказала• 14 марта 2020
Ответ дляУгадайс
Девочке целый президент обещал. Ситуация от первого лица, на фото
Разачаровусь_очень_быстро• 14 марта 2020
А поему она не может отсидется в чехии?
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Теперь за счёт государства её привезут) за счёт моих налогов. Круто.
Ну конечно, пусть лучше ваши/наши налоги пойдут чиновникам на улучшение их жизни. Вот это круто!
Бабушка Бетман• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Да, рабочая. Завод могут закрыть в понедельник. И что нам делать?
Бабушка Бетман• 14 марта 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А поему она не может отсидется в чехии?
Потому что виза заканчивается. Она будет нелегалом , но, может, в сложившейся ситуации на это и закроют глаза. Но еще вопрос где жить?
Ответ дляБабушка Бетман
Вот и я о том же. Не её же вина, что не может пересеь границы. Это форс-мажор, вряд ли её за это накажут
Статус Ква• 14 марта 2020
Ответ дляБабушка Бетман
Ваш работодатель заключил контракт с Вами. Там все прописано. Так же у Вас есть страховка. Что Вам делать - зависит от контракта. Вы же не хотите назад к нам. Что б Вы понимали, здесь та же фигня будет. Народ за свой счёт отправляют. Я директор и оплачиваю людям от оборота сейчас. Никого не держу. Пока заявлений об увольнении нет)
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляЛамборджини
Я дофига плачу и никаких ништяков, а тут забесплатно хитро сделанные покатушки устраивают.
Вот именно, никаких ништяков, дороги нет, медицины тоже.. Надеюсь, вы по этому поводу выступили там где надо.
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
а сколько денег не дополучит детский дом, пенсионер или кто то, потому что мы забираем девочек с собачками.
Именно поэтому. Вы сами верите в свои слова?
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
а нет? вот скажите что нет. почему тогда тетя не побудет там еще 3 недели? ведь найдут выход и она спокойно улетит. а я поясню-нелегальные деньги, страховки нет, безвиз использован не по прямому назначению. ведь безвиз не дает право на работу.
Ой, вы такая умная, наверное много зарабатываете. Обычно так как вы пишут те, кто ничего из себя не представляет, от слова совсем. И так хотят компенсировать себе эту несостоятельность.
Угадайс• 14 марта 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Спасибо, и что, помогло ей как то это?
Статус Ква• 14 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Плюньте вверх))) метать бисер не собираюсь)
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Бисер перед такими как вы никто метать не будет, не беспокойтесь. Думайте о налогах.
Статус Ква• 14 марта 2020
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот видите, читать вы так и не научились... Так что кто из нас несостоятельный?))) не пишите мне. Вы специально тему разгоняете своим бредом.
Здрасьтенька• 14 марта 2020
Ответ дляСтатус Ква
Куда ж до вас, образованной, не всем доступно такое счастье. Бред тут писали вы, и тему тоже разгоняли, с самого начала. Автору отвечали как раз по теме, умница вы наша.
Морковна• 14 марта 2020
Ответ для vihola
Доведіть що мотаюсь туди-сюди щотижня.
Чи можна залізти під анонім, брехати що заманеться і потім зливатись?
Чим ви і подібні до вас тролі постійно займаються, коли отримують докази у вигляді «пафосних» фрагментів чеків з датами
Забула запитати анонімну троляку коли і куди у мені їздити
А что там вообще можно каждую неделю в этой Варшаве делать? Скучнейший город, вообще ничего интересного