Идущаяповолнам• 14 марта 2020

Зріст у 9 років

Дівчата, із учора не знаходжу собі спокою. Менша дочка хворіє, то були на огляді в лікаря. Так як старший теж періодично прокашлює теж взяла. Оглянувши сина, вона вимірила його зріст. В повних 9 років має 131 см. В її табличці (якійсь оновленій) це сама нижня норма, вага 27 кг. Так як в нього почало рости волосся на ногах і мінятися голос, то казала тримати на контролі. Останнім часом в нього підвищився апетит, особливо до солодкого. Категорично не хоче вживати риби та сиру. М´ясо в раціоні постійно, без нього їсти не буде основні страви.
Але і донька в мене теж невелика в 2,3 роки 90 см і 12,5 кг. Ми з чоловіком теж не дуже великі, я 160 см, чоловік 174см. То й кажу лікарю, що не може бути великих дітей.
Дівчата заспокойте трохи.
Чи це вже на фоні усіх подій і те, що менша останнім часом часто хворіє, так сильно перейнялась цим.
Путающаяся• 14 марта 2020
Пора на роботу

Накрыло-не отпускает• 14 марта 2020
К эндокринологу не отправила? Проконсультируйтесь и спите спокойно.
Играюся• 14 марта 2020
При такому зрості батьків діти нормального росту, для себе міряйте дітей раз в пів року щоб бачити чи не стоїть зріст у сина на місці
Тумба-юмба• 14 марта 2020
Успокоить в чем? В том что ребенок невысоких родителей и сам не слишком высок? Успокаиваем)
автор Идущаяповолнам • 14 марта 2020
Ответ дляПутающаяся
Пора на роботу
Дуже хочу
Тумба-юмба• 14 марта 2020
Хотя у меня муж 170 см вымахал, у 1.5 м матери и 1.6 отца) Так что подождите лет до 25 примерно, там будет понятно
никогда такого не было• 14 марта 2020
Автор, сходите к ендокринологу. Если уже появляются вторичные половые признаки, значит тестостерона больше вырабатывается, а тестостерон закрывает зоны роста.
Вумна вутка• 14 марта 2020
У мого в 12 років 142 см,у ендокринолога на обліку з діагнозом затримка фіз.розвитку.Дуже переживаю
Магиня• 14 марта 2020
Випийте теплої водички з лимоном і видихніть... сер.зріст в 2 роки - 92, у вашої - 90... норм, тим більше ви невисокі....те саме і для хлоп.9 років - подивіться таблиці ВООЗ

автор Идущаяповолнам • 14 марта 2020
Ответ дляТумба-юмба
Дякую, у чоловіка в сім´ї теж усі нижчі за нього зростом, мати десь 150 см. Батька його погано пам´ятаю. Він помер через пару місяців після весілля.
Манный комочек• 14 марта 2020
Колись одна лікар сказала, що син більше генетично схожий на матір, а дочка на батька. Тому якщо у вас 160см, то й син не буде високим, можливо, 170. Є таблиці, де при ввідних даних зросту батьків, можна вирахувати зріст дітей.
Я 164, чоловік 203, дочці зараз 7,5- зріст 135, в тата. Син в мене, має нижчі показники зросту на той же вік, що мала дочка
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
Да пусть не свистит ваш педиатр, какие там обновленные таблицы. У вашего сына средний рост и средний вес. Впереди ещё не один период резких скачков роста. Посмотрите сами нормы по таблицам роста и веса.
Дежурняшная• 14 марта 2020
У меня дочка ровесница вашей и такого же роста, не сказала бы что она мелкая. Сын в 9 лет был тоже 130 см, сейчас 13 и рост 150. Особо не переживаю, хотя мы с мужем среднего роста. Думаю к 15-16 годам вытянется.
Кофр для ноги• 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Маловат рост, я бы для успокоения сходила к эндокринологу, тем более есть признаки созревания.
У меня дочке 7.5, 135см, и многие в классе примерно такие, 3-4 класс почти все выше.
Дежурняшная• 14 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Просто девочки раньше останавливаются в росте, поэтому в детстве они растут быстрее мальчиков.
ЗабежАЛОЧКА• 14 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Як про меня написали,я 158 см.муж 190 см.Дочка 177 см,хорошо что уже не ростет.А сын кнопка в меня.Лучше б наоборот было бы.
автор Идущаяповолнам • 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Вагу постійно моніторю, бо були проблеми, навіть в Охматдит направляли, де поставили недобір 2 ст. Навіть була вже спокійно, так як вирівнялася. По таблицях наче нормально все, але чомусь лікар вчора на це наголосила. Знає його з 5 місяців, раніше до зросту питань не було.
Манный комочек• 14 марта 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я ото теж боюсь, що так буде. Але аби здорові були
Пенек Возмездия• 14 марта 2020
Ответ дляДежурняшная
Тоже переживала, когда моему было 13. Рост 150 и долго стоял. Перешел в 8 класс с ростом 152, размер 36.5-37, закончил 8 с 40м размером и ростом 165. В 9й пошел с ростом 170)) Я 164, муж 173.

Ухтышка_малышка• 14 марта 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
кто вам сказал,что это средний вес?у меня ребенок занимается олимпийским видом спорта,для возраста ребенка автора,мальчики ниже массой 27кг не допускаются к соревнованиям,тоесть-это самая нижняя,а не средняя
И это норма для детей,которые занимаются спортом!Споркомитеты не с потолка выставляют такие нормы.
Где тут 0?• 14 марта 2020
Так а вопрос в чем? Моему 8 лет. 9 будет через 3 месяца. Рост 144см сейчас.
ЦыбаФу• 14 марта 2020
Сходіть до лікаря. Я по іншу сторону, доньці ще не має 10 років, а зріст вже 1.57, вага 40, буду йти до лікаря
Винник• 14 марта 2020
У меня 11 лет сыну, 134 см, самый маленький в классе, пошел в 6 лет в школу, по росту примерно, как дети в 4 классе, к врачам обращались, все в порядке! Ждём, когда вырастет, спорт, плавание, а вот мясо почти не ест((
Сегодня я не я• 14 марта 2020
Сын 9 лет рост 141-142, вес ок 32 кг. Я и муж 168-170. Размер ноги 37)).причем. За зиму вырос , капец )).
автор Идущаяповолнам • 14 марта 2020
Взяла до уваги слова порадниці, що тестостерон почав можливо більше вироблятись, і він тормозить.
Разом із тим лікар не направила в область до ендокринолога дитячого та й на гормони теж.
Кофр для ноги• 14 марта 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Лучше сами проверьте, даже если не направил. С вероятностью 99% у вас все ок, но есть процент что что-то не так, у нас вот на работе есть пару парней, у которых рост хорошо если 160см, один комплексует знаю, со вторым не общалась. Лучше перебдеть втэтом случае
Магиня• 14 марта 2020
А він на спорт якийсь у вас ходить? Кажуть, баскетбол витягує ріст
Удачная• 14 марта 2020
Ответ дляМанный комочек
Знаєте, все настільки відносно. Свекор 182, свекруха 164, чоловік 186. Знаю двох рідних братів, один 190- в тата, другий- 160- в маму.
ОноВамнадо• 14 марта 2020
10 лет,рост 134 см
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 14 марта 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
Ну худенький, но вес - дело наживное. Мой сын был худющий, аж ребра посчитать можно было. Я в его штаны дополнительно резинки втягивала. С 10 лет уже ребра не светятся ) Рост у моего 142 см почти в 12 лет. Слежу. Растет, но не быстро. Но у меня самой рост 156, а у мужа 178. Сын и не будет высоким. На месте автора я бы не паниковала, но, чтоб мысли не муляли, можно сходить к специалисту. Ещё за лето дети рост набирают всегда.