Атаманша• 18 марта 2020
Он-лайн табло Борисполь
Смотрю сейчас он-лайн табло в Борисполе. Самолёты вылетают и прилетают: Мадрид, Барселона, Берлин. Это нормально? Если вчера все было отменено. То сегодня все ок. Карантин закончился. Или у нас как обычно. Покричали. Показали. И оставили как удобно. Или что то поменялось?
ТыЧиНеТЫ• 18 марта 2020
попадалась статья, что авиакомпании вынуждены гонять пустые самолеты, чтобы оставить за собой маршруты
ТыЧиНеТЫ• 18 марта 2020
как-то так:
’Международная ассоциация авиаперевозчиков обратилась к авиационным администрациям стран мира с просьбой внести изменения, регулирующие разделение времени для рейсов (слоты) из-за вспышки коронавируса. Около 43% всех пассажирских перевозок происходят из 200 аэропортов мира, регулирующих распределение «слотов».
Согласно этим нормам, авиалинии должны обязательно использовать 80% выделенных им промежутков времени, иначе в следующем сезоне на эти слоты могут претендовать конкуренты и могут получить их. Именно поэтому компании тратят тысячи литров горючего, «гоняя» над Атлантикой и Европой, по сути, самолеты-призраки без пассажиров.’
Кима_кепка• 18 марта 2020
Так это скорее согласованные с консульством рейсы для вывоза оставшихся, их же там совсем мало
Патриоточка• 18 марта 2020
Это наших граждан эвакуируют которые на успели вернуться. Только терминал ф работает
75В• 18 марта 2020
Украина ведь эвакуируют своих граждан из Египта, значит и Германия, Испания эвакуируют своих.
Фисташковый кокец• 18 марта 2020
Ответ дляКима_кепка
7000 из Египта - это мало?
Радикальная• 18 марта 2020
ТО обязаны забрать всех кого отправили. И не стоит орать только на тех туристов. Может это все-таки ТО должны взять на себя часть вины, что зная какая ситуация в мире, продолжали оформлять туры и супергорящие в том числе. Можно понять, это их заработок. Так пусть теперь обеспечивают и карантин своих клиентов!! Сорри, это конечно фантастика, но реально рискуют теперь все. Без карантина и изоляции приехавших из других стран пользы от наших стараний уберечся будет мало.