Ждушечка• 19 марта 2020
Загадили шарик, вот он и мстит
Как думаете: коронавирус - это попытка планеты Земля избавиться от уничтожающего её человечества?
Результат:
вже голосів:
32 (39.51%)
Нет, не согласна / не согласен
25 (30.86%)
Да, согласна / согласен
24 (29.63%)
В этом что-то есть
Просто Мария• 19 марта 2020
Да,мы вирус для планеты Земля.
Земля сейчас лечится он нас, слишком нас много и слишком много вреда приносим((((
Зарядка для хачапури• 19 марта 2020
Сначала писали что виноваты (закинули вирус) американцы, потом китайцы, потом мировое правительство, теперь уже сама Земля. А вариант, что никто не виноват имеет право на жизнь?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
нет.это скучно)
40каградусная• 19 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
не имеет такой вариант права на жизнь, вирус же откуда-то пошел. вариант, что кто-то съел мышь, тоже предусматривает вину нулевого пациента...
Зарядка для хачапури• 19 марта 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
нет.это скучно)
Да, пониманию, это у людей в крови искать виновного.
40каградусная• 19 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
не виновного - причину.
Зарядка для хачапури• 19 марта 2020
Ответ для40каградусная
Такое да, имеет место быть. Но я немного о другом- о преднамеренных действиях тех или иных государств. Люди наивно полагают, что это состояние в мире выгоднее кому то, чем работающая экономика всех стран.
Как одна тут писала- это специально олигархи сделали, чтобы зарплату не платить
Не стесняюсь• 19 марта 2020
Искусственно созданный вирус , спецом внедрённый в массы , уверенна в этом
Ждушечка
• 19 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Вирусы могут мутировать и передаваться от вида к виду. Не согласны?
И ещё вопрос: испанка тоже была искусственно создана?
ГугелП@лАмался• 19 марта 2020
’шарик’ больше мстит потопами,наводнениями,цунами,землетрясениями. А это человеческих рук дело
Не стесняюсь• 19 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
Я при испанке вашей не родилась и не особо изучала информацию по ней . Корона и мутировала почитайте китайцев , как симптоматика менялась , сначала t кашель никаких мокрот .. сейчас мутация есть и мокроты .. да много инфо читайте
Ждушечка
• 19 марта 2020
Ответ дляНе стесняюсь
Так почитайте про испанку. С коронавирусом нам ещё ’повезло’. От испанского гриппа умерло приблизительно 90—100 млн человек или 2,7—5,3 % населения Земли. Летальность среди заражённых составила 10—20 %.
Сладкий лимончик• 19 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
Есть отличный мини-сериал на реальных событиях о вспышке вируса Эбола в США’Горячая зона’ 2018. Рекомендую
Очень-очень• 19 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
Повезло? Это только начало, и чем всё закончится неизвестно. А о испанке вы судите за весь период эпидемии. А с тем что до сих пор вирус не косил кошек и собак(вернее в Европе тесты у домашних животных отрицательные), а сегодня ночью в новостях сказали о первом летальном случае у собаки в Китае. Так если он всё таки поражает кошек и собак и они станут ещё одним способом передачи? А за ними кто? комары станут переносчиками? Вирус не предсказуем, масштабы и скорость распространения чрезвычайны. Не спешите с выводами о везении.
Ширли-Мырли• 19 марта 2020
Ответ дляОчень-очень
Я думаю это результат медицинских экспериментов((. Планета не при чём.
Результат, як казала моя бабця, 2Люди думали, що Бога за ноги ймили’. Или, как говорил Грибоедов, ’Горе от ума’...
Ширли-Мырли• 19 марта 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я думаю, вирус создан искусственно
Об этом уже говорят специалистэ открыто: мутирует и видоизменяется хаотично, ведет себя часто впреки всем канонам ’поведени’ вирусов... В общем, смахивает на то, что кто-то возомнил себя Богом и заигрался: халатность/утечка/беспечность - вот и результат. В преднамеренность и специальное заражение не верю, как и в заговоры масонов)
Ширли-Мырли• 19 марта 2020
Ответ для40каградусная
Ага, столетиями ели - и ничего, а тут вдруг передался человеку... А чего ж и дальше от мышек/ не передается даже в очаге возникновения? Или то была уникальная мышка, в единственном экземпляре?
Ширли-Мырли• 19 марта 2020
Ответ дляЖдушечка
Только еще забыли дописать какова была тогда среда обитания, уровень антисанитарии и уровень тогдащней медицины. Поэтому не надо сравнивать кое-что с пальцем
Ждушечка
• 19 марта 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Откуда испанка взялась то? Учёные из будущего прилетели?
40каградусная• 19 марта 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
ну некоторым это и правда выгодно, экстремистам, террористам, понятно что не всем, но некоторым - наверняка, вопрос в том, их ли это рук дело, или глупая случайность в лаборатории или где-то еще
Клептоманка• 19 марта 2020
Конечно выгодно. Не те олигархи которых мы видим, а те кто имеет процент от жизни людей, просто жизни.
Doktor_Aybolit• 19 марта 2020
Генетически Covid - 19 индентичен на 80% с SARS(тоже короновирус) + 20% сборная солянка других генов ,в том числе и ВИЧ ,отсюда вывод природа не причем,слишком разный набор генов ,который в природе нигде не встретится.Так как вирус активно взаимодействует с белками человека и вообще с белками,нужно хорошо омыть и обрабатывать всю белковую пищу - такую как мясо,яйца,молоко,рыба,морепродукты.
Doktor_Aybolit• 19 марта 2020
Ответ для40каградусная
Ага так и вижу бородатого не грамотного без образования террориста исповедующего ислам(к примеру) в современной лаборатории пользуещегося сложнейшим современным оборудованием.Это сколько ресурсов у него должно быть (финансовых,технологических,научно-образовательных)? И второй вопрос,кто даст ему это все иметь?! Такое могут себе позволить не много государств -СССР(которого нет),РФ,США,КНР,Израиль,Иран.
40каградусная• 19 марта 2020
Ответ дляDoktor_Aybolit
1. террористы разные бывают, не только неграмотные бородатые, у них и спонсоры есть, возможно идейные
2. может работнику лаборатории в голову пришла ’офигенная’ мысль вызвать апокалипсис, и он смог пронести и распространить вирус, а т.к. заражаемость очень высокая, все и покатилось
3. зачем много ресурсов? нужен доступ к вирусу и возможность его незаметно вынести, или же заставить человека, у которого такой доступ есть, сделать это
Doktor_Aybolit• 19 марта 2020
Ответ для40каградусная
1.Да террористы бывают разные.НО все в мире происходит и крутится вокруг еды,размножения и доминации.В данном случае за доминирование.
2.Работников био лабораторий как и командиров АПЛ,операторов атомных реакторов тщательно мониторят и отбирают.Проводят своеобразный сортинг по определенным качествам в том числе и полной контролируемости.Если Вы считаете,что не подконтрольный и неадекватный человек может внедрится на такую службу/работу ,то Вы ошибаетесь.Эти люди работающие в таких местах своего рода зомби,которые себе не могут даже позволить мыслить вне установленных и допустимых рамок. Поэтому всякая отсебятина и самовольство там в принципе не возможно.
3.Вы не сравнивайте вынос колбасы за пределы колбасного цеха и био лаборатории,где ведется тотальный и жесткий контроль и учет всех материалов так и готовых изделий.Это легко сказать вынести пробирку с вирусом,а как Вы это сделаете ,если все учтено и лишнего нет,под замком и под контролем ,где без разрешения тебе просто в другой отдел ни материалы не разрешат передать,ни готовый образец.