Кундалини• 20 марта 2020

Мелкие ФОПы, у кого такая же ...опа? Как быть?

Третью ночь не сплю...голова кругом!
Исходные данные: фоп +2 наемных, зарплата каждому по 8тыс. Аренда 5тыс
Выплаты по действующим кредитам 45тыс в мес, ремонт детской( нужно срочно заканчивать, т к откровенно из за хаоса пройти по квартире негде),
Чувствую, на днях прикроют магазин с которого мы живем, что делать потом? В петлю лезть? Машину продавать? Кто то покупает машины в такое время?
Только не говорить " вам все долги прАстят, пени не будет"
Сердце разрывается просто от долговой ямы и нынешних событий
тянитолкайка• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
А как вы поймете одинаковые или нет, вы увидите 10 одинаковых резюме, возьмете 1. Возможно из 10 были 3 которые стоили большего, но вы об этом не узнаете.
смешная Вы. В резюме написать можно то угодно, только с первых минут собеседования видно и то, что прифантазировал кандидат в резюме, и разницу. Вы когда-то кого-то принимали на работу (не обязательно в сврой бизнес), проводили собеседования?
всемВсёИмного• 20 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
так они влазят в кредит, создавая проблемы СЕБЕ, что же Вам и таким как Вы неймётся-то?
Мне на них все равно ровно до тех пор, пока от их действий не страдают работники
tamila363• 20 марта 2020
Ответ длябибизяна
Карантин снимут в июне!!!
Так что сразу настраивайтесь на крах экономики и полную...опу(

Доллар растёт. Прибыли не будет 3 мес. Налоги и платежи по кредитам не отменяют.а всего лишь откладывают....

Все дорожает с каждым днем в геометрической прогрессии

Ну и масштабная паника может вылиться в непредсказуемые поступки
Откуда вы знаете, про карантин до июня?
tamila363• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Я в курсе что фопов развелось как блох
Никто на заводе работать не хочет.
Какая безработица? У нас выезжают массово специалисты и рабочая сила
Вот на их место всегда с радостью возьмут новых.

Но тут завтык: платить 8000 и получать 8000 две большие разницы
Если выезжают, значит не могут найти работы в пределах города или страны. Вот и безработица.
А то, о чем вы пишете, нахзывается трудовая миграция населения
tamila363• 20 марта 2020
Ответ дляЯ в дамках
А шо, у нас библиотекари ещё остались, в эру цифровых технологий?
Конечно, я вот ходила ребенку книги брала (до этой темы с вирусом). У нас в городе 3 библиотеки.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 20 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Классно вам, при аренде в 5 тыс. - такой доход. ( хватает двоих продавцов оплачивать и кредиты платить, еще и на жизнь остается). Где и чем торгуете ,если не секрет
Легко-снимает “комунальне майно”
В городах, те помещения которые принадлежат городу очень дешевые. Но чтобы их арендовать нужно круг ада проходить 1 раз в год
Брюльтик• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Люди пробуют, и должны быть готовы к возможным последствиям. Давайте честно, могли быть и другие причины закрытия от банального наезда, до выявления нарушений в оформлении работников. Но это не снимает ответственности за наемных работников.
Когда в крупных предприятиях (даже государственных!)было рейдерство,то меньше всего думали о наемных. Могли спокойно на полставки или за свой счет отправить. Или предложить уволиться
Подкустовый выползень• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Ответственность за наемного работника несет работодатель, такова реальность, и чтоб избежать этой ответственности с сотрудником можно попрощаться, предупредив его за 2 месяца. Не надо ничего никуда перекладывать.
так приняли поправки к закону и теперь на период карантина она может отправить своих сотрудников в недоплачиваемый отпуск до окончания карантина, без всякий предупреждений, ничего не перекладывая никуда
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Ржу))) просто цены ставьте норм. Трусы за 189 грн, которые в акции 2,5 уе и веса 10 грамм, я их по 130 пачками продавала и всем хватало и все рады были. Конечно поставить вашу наценку, кому они надо.
И такие громкие фразы, чтоб вам платили за сидение дома, пффф и предприниматель хочет сидеть дома, та только надо аренду заплатить, вот налоги до 20 апреля. Я бы не хотела сейчас по ночам думать , как выдержать еще апрель и май, ведь не секрет-продлят карантин, плюс в инете никому нечего не надо ибо люди есть хотят, а не шмотки заказывать. Даже маски нафиг никому не нужны по 100 грн, скоро навезут их по 1 грн.
Были времена я по 50 продавала. Спасибо что рассказали по чем вы продавали, это так помогло автору, а мне, так вообще. Спасибо.
VS in Ukraine• 20 марта 2020
Ответ длятянитолкайка
Да более того, я потом учила тех кого ’отобрали’ талантливые огородники.
Главный котик• 20 марта 2020
Это ж какой доход должен быть чтобы 45тыс по кредитам платить? 100 тыс не менее
Коренная киевлянка• 20 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
Печальки.нет• 20 марта 2020
Ответ дляПатриотка
Подивіться яка температура зараз в Італії, Іспанії
Какая? Уж явно ниже 30, не только в Испании, Италии, но и в Египте.
Соображалочка• 20 марта 2020
Ответ дляКундалини
Муж инвалид, если что, пенсия 2тыс в следующем месяце, вот и весь доход на семью с 4чел, если введут болен жесткий карантин или не дай Бог ЧП
Купят машину я думаю.
Можно совет (он вам не понравится)
Попробуйте начинать продавать сейчас, когда еще не начали массово ’сливать’
Соображалочка• 20 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Кстати да, тоже подаболдела
Подкустовый выползень• 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну даёт работу двум и что?
В первую же неделю карантина оставляет людей без зарплаты.
Может пусть работники работу от другого работодателя найдут? Более надёжного?
О да!!! Смешно!! Сейчас прям очередь надежных работодателей выстроиться!
Подкустовый выползень• 20 марта 2020
Ответ дляIQ 80
Какая вы...
Ничего, что автор еще 2-м людям работу дает?

Вы из тех, кто радуется, когда вокруг люди становятся беднее?

Так я вам скажу, что дальше будет. Обычно при таких катаклизмах очень сильно растет мелкий криминалитет. Люди, оказавшиеся на грани выживания, выходят ’на дорогу’.
кроме того появляется множество безработных, что позволяет работодателю снизить ставки. Не говоря уже о налогах которые недосчитается казна
Подкустовый выползень• 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Какие громкие фразы, не надо лезть в тот бизнес, если нет ума, вот и все громкие фразы. А если влез, напрягаться нужно. В данной ситуации выглядит так: если зарплата продавцов была фиксированная, то есть в хорошие времена больше они не получали, то почему в плохие времена они должны быть зависимы от сокращений или остановок продаж?
рыночная экомика. есть прибыль- есть з/п, нет прибыли-...........
malinovayamalina• 20 марта 2020
аренда цеха 24тыс,квариры 15+комуналка, аренда склада 11 700. Рабочие от выработки получают зп. Заказов мало- детская мебель, частично взрослая. Опа еще та
malinovayamalina• 20 марта 2020
Ответ дляГлавный котик
не считайте чужие деньги)) свои всегда ближе. Автор от бессилия написала здесь, вам сложно поддержать добрым словом?
malinovayamalina• 20 марта 2020
автор, машину не продавйте, она вас всегда прокормит, в крайнем случае в такси, курьеры пойдете. Заработок ежедневный
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляКраля-Галя
Если бы у меня были такие данные, муж инвалид с мизерным доходом и т.д. я бы никогда не брала кредит на ремонт, 45т...вы живёте не по средствам ((
При таких данных, мы с мамой оклеили обои сами.
Кто сказал, что это кредит на ремонт?
Это в целом платежи по все кредитам в мес
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляДоставучая
А еще некоторые люди берут кредиты на развитие бизнеса, создают новые рабочие места, и платят больше налогов государству. Но вы же не в курсе, вы же видите только тех, кто живут бохато...
Спасибо, вы поняли
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляНеместная Я
Три точки, две собственные, одна в аренде крохотная, 2×2метра
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Пришло время показать настоящее лицо, кто вы, настоящий предприниматель,который берет на себя ответственность за людей, которые на него работали и в хорошие времена делали прибыль, или рядовой потребитель.
Это вы о чем?
Неместная Я• 20 марта 2020
Ответ дляКундалини
так торгуете чем? на точке 2Х2 ? Кокаин ? что там еще поместиться?
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляVS in Ukraine
Я же говорю, выбор делать либо в пользу себя либо в пользу того, за кого ответственна. Бизнес это деятельность на свой страх и риск. Вот он риск. Сейчас надо использовать ранее накопленные прибыли. По логике бизнеса.
Бизнесу 1год, если что
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Какой бред. Берут кредиты и начинают свое дело. Сами! С нуля! Ничего ни какого не прося! Платят все налоги и самостоятельно решают все вопросы. А за это таких людей давят, травят, штрафуют, лезут в карман, вынимают последнее. И такие, как вы, завидуют, если дело раскручивается и злорадствуют, если рушится.
Вы не думали о том, то кредит краткосрочный, чтобы быстрее погасить, и брался он в хорошие времена
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ длявсемВсёИмного
Ну даёт работу двум и что?
Работники и сами работать не хотят, все ноют, что неудобно в маске и перчатках
автор Кундалини • 20 марта 2020
Ответ дляparele
Держитесь, автор, сейчас всем будет очень нелегко.
По поводу кредита - пишите письмо в банк с просьбой о реструктуризации. Сотрудников на минималку. ЕСВ за себя сейчас ФОП может не платить. Ремонт своими руками.
Он и так своими руками...стыдно людям руки показать в свои 25лет(((