Успокойся_Успокойся• 20 марта 2020

Есть такие,кто не делает запасов из-за отсутствия денег?

Как живёте,нервничаете?Так сложилось,что нашу семью карантин настиг в самый неблагоприятный период.Буквально б еще месяц и муж разрулил бы все вопросы,жили бы не тужили,как раньше.Но...Теперь переживаю,чтоб прокормить ребенка и собаку)))Мы сделали закупки,но весьма скромные.В общем, есть такие,как я?Успокойте)
ПироженкА• 21 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
У меня тоже такая же ситуация, переехала с сыном за 600км, работы ещё нет, в начале апреля должна была сдать проект и получить норм денег, договорились с хозяйкой что тогда и залог отдам, потому что пришлось купить холодильник, здесь не было, теперь проект отложили, я без денег в чужом городе, кредитки пустые, рассрочку и аренду платить скоро.
Полный звездец.
Закупки не делаем, только текущие, пошла в магазин, потратила тысячу, на кредитке осталось 200грн, перспектив заработать нет никаких, просто негде
Из продуктов есть:
пачка макарон, гречка, ячка, перловка, кус-кус (400гр), картошки пару кг, немного лука и моркови, килограмм куриного филе, грамм 300 замороженного мяса красной рыбы, 700гр пельменей, десяток яиц, кило сахара, полкило соли, пачка приправы, пачка сливочного масла, поллитра олии, две банки тушёнки, баночка тунца, банка с фруктовым коктейлем,баночка горошка, десяток яблок, грейпфрут, гранат, пару мандаринок, грамм 300 редиски, зелень, несколько йогуртов, ряжанка, молоко, сметана, сок, имбирь и лимон, при большом желании и покупке небольшого количества овощей на несколько дней, можно жить пару недель
С голоду точно не умрем
Попробуйте куда то устроится на подработку.
Знакомая пошла в пекарню. 1.5 суток -платят 750 гривен.
Работать сутки/двое.
Если чисто сутки работаешь, то 500 платят.
Как вариант. Тоже она сидела неделю без работы. Шла мимо, зашла спросила.

Кумушка• 21 марта 2020
Автор купите муку, картошку, подсолнечное масло, лук , морковь, свеклу и капусту. Можно вареники делать, винигрет, овощные супы. Протянем
автор Успокойся_Успокойся • 21 марта 2020
Ответ дляЛюблюДевчонок
Полный звездец.
Из продуктов есть:
С голоду точно не умрем
Завидую Вашему оптимизмуЯ б в такой ситуации билась в истерике,Вы крепкаяЗдоровья и благополучия!
Мастер Пис• 21 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
Я. Денег нет, работы нет. Долги горят((((
Не сплю, депрессия. Суицидальные мысли
Прекратите!!!Эти трудности временно, Темболее в долговую яму свалятся все, все будет по тихоньку выкарабкиваться, главно здоровье,пережить эту холеру, а с лета начнем восстанавливаться все вместе!!!!!
Дама с собачкой• 21 марта 2020
У знакомой зп 70000, живёт с сыном и папой ( у папы 28000)
Когда отправляли на карантин, и сказали на 30% срежут зп.
Она чуть не плакала что денег теперь на еду не будет, минут 30 причитала.
Автор вы не из таких
У меня заначка есть на год минимум хватит, а по метками советчиц у меня зп, что я должна умереть с голоду и на похороны не будет.
Учитесь рационально тратить деньги или не нойте!
Кумушка• 21 марта 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вы ж не забудьте налог, есв и аренду заплатить
ЕСВ и налог на период карантина освободили единщиков
Бяки-козяки• 21 марта 2020
Ответ дляКумушка
Ага освободили. Вы хоть почитайте что они приняли, ради интереса
Ответ дляДама с собачкой
Автор вы не из таких
Вот Вы правы я не умею тратить рационально,это однозначно!Но теперь научусь это точно,после такого стресса переосмысливаешь всё.Но дело не только в моем транжирстве,реально так сложились обстоятельства.Не хочу все рассказывать,но поверьте,обычно у нас есть еда
Бяки-козяки• 21 марта 2020
Про обещанную тысячу пенсионерам писать? Или и так понятно?

Папина дочка• 21 марта 2020
Ответ дляМастер Пис
У меня просто финансовые проблемы начались до карантина
ЛюблюДевчонок• 21 марта 2020
Ответ дляПироженкА
Работать сутки/двое.
Тут без вариантов, город 10 000 человек, его за 15 минут с одного конца в другой обойти можно, реально, нет работы, а где есть, типа супермаркета, нужна санкнижка или профосмотр, которые сейчас не делают, да и по документам я живу на другом конце Украины
Мастер Пис• 21 марта 2020
Ответ дляПапина дочка
ПЕРЕЖИВЕМ!Сейчас такой трэш во всем мире творится! Сейчас главное выжить во всем этом хаосе, денежные вопросы отложите на потом!
Ответ дляБяки-козяки
Вот ,кстати,напомнили,на нас еще два пенсионера.Муж несколько дней назад делал закупки и для них.Мы планируем переехать к ним на время карантина,не дадим пропасть.
БезВзяток• 21 марта 2020
І ми не робили запасів. В чоловіка 15 числа зп, то стандартна закупка. Для чого мені та сіль чи хлорка, якщо потрібні будуть ліки?
Скупляти щось в аптеці на всякий випадок, теж не бачу сенсу.
Астановитесь• 21 марта 2020
У нас ситуация, что жили от зп до зп) жили не плохо, с учетом если что нибудь случится жесткое, то денег бы нашла у кого взять и отдала бы) но был кредит.. в итоге, перед тем как начался карантин, достаточно нормальную сумму забросила на кредит, заболел сын, потратила около 3 тыс. на лечение.. есть зп, на которую можно было бы прожить, не одну неделю, но нет уверенности что ее отдадут. Если что есть еще кредитка, ну пока так.. 🤷
Ответ дляПапина дочка
Вы знаете,я создала эту тему почти в слезах,очень переживаю.Но читаю ответы и понимаю,что мы все сейчас в одной лодке,которую сильно штормит и утонуть боится каждый из нас.Хочу Вас поддержать,я тоже в финансовых проблемах,но здоровье и жизнь важнее всего этого!
Душка-свекровь)))• 21 марта 2020
Ответ дляДама с собачкой
Автор вы не из таких
вы молодец!

поделитесь, что у вас в обычном рационе завтрак, обед ужин?
у нас реально уходит очень много на еду, при том что особо не шикуем, разве что безглюеновые продукты в копеечку влетают (у ребенка непереносимость)
Каркуша Клара• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Можем и всегда могли)Но вот сделали крупное вложение и вышло вот так.Теперь работа стоит,кредит платить надо.Есть небольшой пассивный доход,его хватит на продукты и лекарства на месяц.Но выплата через 3 недели
значит идете оба с мужем работать в глово или другую фирму по доставке. Сейчас у них валом заказов и нужны работники.
Бяки-козяки• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Мы тоже полностью поддерживаем нашего пенсионера. Сегодня пришла пенсия. Обычная.
Понятно, что мы тоже будем обеспечивать и не дадим пропасть, если у нас будет такая возможно.
Потому что мы как раз та категория, которая сейчас без работы, но оплатили налоги, есв и аренду места..

Ответ дляКаркуша Клара
Ну пока до такого не доходит.
Каркуша Клара• 21 марта 2020
Ответ дляТелепузик
Ну пока до такого не доходит.
ну так зачем ныть и создавать темы про ’за шо жить, за шо делать запасы, за шо платить кредиты’. Идите и зарабатывайте если нет денег, работа есть временная в доставках. А если есть - то не строчите эти темы, куча людей вообще в жопе и на еду реально не хватает, а у вас ’пока до такого не доходит’.
Дядя Жора• 21 марта 2020
Автор, что из запасов Вы сделали?
Катька Пушкарева• 21 марта 2020
Ответ дляБезВзяток
Ну там в аптеке уже ничего и нет,что можно скупить)
Леплю из пластилина• 21 марта 2020
Купила по 2 кг: сахара, муки, крупы, пачку соли и упаковку туал.бумаги (куда ж без неё). Осталось в запасе 5 тыс грн. С работы уволили. Резюме на сайте никто не смотрит.
Тревожно.
Ответ дляКаркуша Клара
Боже,какой у Вас ник
Каркуша Клара• 21 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
Тревожно.
идите работать в глово
Угадайс• 21 марта 2020
Ответ дляДваДваВосемь
У меня пару пачек макарон, пачка риса, гречки, сахара, муки...короче примерно как продуктов на неделю
ну вот круп у меня полно, и без закупок, а мяса/рыбы нет (((
завтра пойду в магаз.
морозилка маленькая, забита всяким говном - ягоды/кости/сало
завтра выкину все нафиг, забью продуктами.
и фруктов куплю.
неделю след. выходить не планирую вообще, разве мусор выбросить
без свежего хлеба жить можно
Леплю из пластилина• 21 марта 2020
Ответ дляКаркуша Клара
идите работать в глово
Доставка еды? Так нужен транспорт, наверное
Каркуша Клара• 21 марта 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
там можно пешим
Пингвинчик сизокрылый• 21 марта 2020
Ответ дляКумушка
Мой муж УЖЕ сказал, что наелся вареников на жизнь вперед. А я не знаю, что готовить бюджетно- сытно- вкусное.