Сеточка• 21 марта 2020
Муж познается в декрете. Как это пережить и не развестись?
Жили себе обычно с мужем. А после появления ребенка все стало с ног на голову. Я его ненавижу. С ребенком отказывается помогать совершенно. Мол это твоя работа как он мне сказал. Он видители на работе устает, а я дома с ребенком по его словам целый день сплю. Начались упреки во всем: что я не могу успокоить моментально ребенка когда он начинает плакать, что секса у него уже хрен знает сколько нет (перед родами нельзя было 2 месяца и вот после родов в связи с швами тоже 2 месяца нельзя). Я сплю по 5 часов, у меня недосып, а он не понимает почему по утрам я не улыбаюсь и не хочу никуда идти (с немытой головой, которую не могу помыть неделю). После еды на мою просьбу помыть мою тарелку ответ «а ты что сама не можешь?!» или «ты же готовила, ты и мой за собой сковородку» при том что он не готовит. После работы приходит и садиться играть в игру и злиться если я его прошу что-то подать или помочь сделать. А после фразы «без ребенка жилось лучше» мне вообще хочется его убить. И это при всем при том что ребенок желанный и он его очень хотел.
Теперь я не знаю как жить и не сойти с ума с этим человеком.
Белый Лосик• 21 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Магическое слово ’секс’ - когда мужику регулярно сосут, то у него не возникает желания ныть. Женщине нужны бабки, а мужчине - секс, он свою часть договора выполняет и бабки на содержание 3 человек регулярно приносит, а секса уже 4 месяцев не видел, автор отлынивает. Естественно, он будет недоволен. И свалит в закат и пусть автора на 1000 алиментов на съеме спит по 12 часов и не работает, и ни в чем себе не отказывает)) Если ей так тяжело 10 минут член во рту подержать пару раз в неделю.
Есть такие мужики-мудаки, что хот секс есть, а он все равно мудак. Отсутствие или наличие секса не делает мужика другим, хуже или лучше. Он просто мудак изначально. Просто люди познаются в трудных ситуациях.
люблю_тортики• 21 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
А мы что про нормальные отношения разговариваем? Разговор начался с того что автор, барыня такая, минет мужу не делает, с ему надо! Про разговоры речи не было. Что то я подозреваю что разговорами и автор и ее муж сыты по горло!
Миньет это тоже часть жизни и возможно для него необходимость. Это и другие вопросы нужно обговаривать. Но судя по всему, у них масса претензий друг к другу и никто другого не хочет услышать. А по сути, если оба адекватны и готовы на уступки, то можно купить посудомойку, он помогает автору или няня с домработницей, а за это получает счастливую жену и секс, или что там ему нужно. Но для этого тоже не нужно ждать его инициативы, а хотя бы подойти и сказать ’Милый, я так устала и надоело ругаться, давай найдем выход вместе’.
Аноним Секретарь• 21 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
Автор снижайте планку притязаний. Вы одинаково друг друга бесите. У вас слишком на него завышенные претензии. Именно потому что он не хочет ничего делать, а вы ждёте и обвиняете , ему ещё больше не хочется ничего делать для вас.
Он вас содержит, и спасибо. Надейтесь сама на себя, благодарите его за пустяки. Возможно атмосфера улучшится и ему захочется что-то делать. . А не захочется, разведетесь. Но не сейчас. Так что берите себя в руки.
Согласна с первым абзацем
Оно само купилось• 21 марта 2020
Ответ дляДюагональ
Знаете, автор, это все к слову о том, стоит ли рожать ребенка, если мужчина потом окажется вот таким вот странным, а вы не готовы. Многие мои подруги не решились родить, пока не обзавелись личным запасным жильем и фин.подушкой хотя бы на год (или навыков какой-то удаленной работы). Таким я могу сразу сказать - уходи, разводись, бери няню. С ней хотя бы голову помоешь. Что советовать вам - не знаю.
Тем, кто пишет о том, что автор сама виновата и это норма, могу ответить лишь следующее. Мои друзья 8 лет жили без детей. Почему? Муж не хотел. Жена хотела, но рожать ребенка без желания мужа - безумие.
Каков итог?
- она ушла с работы за год до рождения и занималась только творчеством и здоровьем
- он занимается ребенком час до работы и все свободное время после
- они пришли к тому, что готовить оба не любят и не хотят. Покупают полуфабрикаты, заказывают доставку - сейчас можно найти все качественное
- убирает клининг
Родители наслаждаются первыми месяцами ребенкиными и не ссорятся.
Каков итог?
- убирает клининг
У меня есть похожая история с другим концом. Муж долго не хотел, откладывал на завтра. А потом пришел и сказал, что любовница забеременела, он уходит, обвинил жену, что она не сильно хотела ребенка и сознательно лишала его того счастья, которое он теперь испытывает . Подруге было 36, родить потом так и не смогла.
ЯниЯ• 21 марта 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
А вы очень молодая без семейного опыта
В мене більше двадцяти років сімейного стажу, троє дітей і нуль бабушок.
Секс це справа двох, а не насилля над жінкою, в якої сил нема зуби почистити і голову помити. Бажання має бути в обох.
Редиска Я• 21 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Вот видите, опять женщина типа должна подойти и подлизаться. Не спорю, это работает. Но обратная сторона медали: если постоянно практиковать, эти милые без очередного подлиза/прогиба ведро мусорное не выносят.
Касательно автора, почему ее муж не хочет понять что женщина заштопанная после родов и замученная ( а дети действительно бывают разные, у некоторых бывает и все 4 месяца орут непрерывно), не может подойти, спросить: милая, тебе сложно, может чем то помочь?
ЯниЯ• 21 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Никому эти ваши эмпирические рассуждения не уперлись, потому что вы можете годами рассуждать так в одиночестве, а партнерство предполагает уступки.
И если в период встречаний девушка ничего кроме писечки предложить не может и ее берут замуж именно ради писечки, и готовы обеспечивать в декрете, то уж писечку-то она точно должна предоставлять и дальше на условиях первоначального договора.
И вы уж поверьте - фригидных женщин полно и это их выбор быть фригидными и чпокаться раз в год под одеялом и в темноте, с мученическим выражением лица.
Взагалі, сприймати шлюб як обмін вагіни на гроші - це останнє, що можна зробити для щастя того самого шлюбу, але навіть в таких критеріях -
Нічо, шо пісечка дитину носила-родила в цей час? І була трошки зайнята?
Це як, ніде не враховується в тому жахливому світі, в якому всі зайняті тільки розміном пісєчєк?
ЯниЯ• 21 марта 2020
Ответ дляБалаболка
Как прочитаешь , через тему слово развод. Вы чё все такие самодостаточные идеальные, что так своими половинками разбрасываетесь?
Якщо воно таке, як в описі, то це не половинка, а таке ото, зверху прилипло.
Половинки себе так не ведуть
ЯниЯ• 21 марта 2020
Ответ дляПлакулька
у меня трое..
про 25 минут не слышала:(
В мене теж троє, і таке було. Причому, з першою дитиною. Це ад
Злюка-закусюка• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
Легко сказать. А жить как дальше? На 860грн/месц от государства.
А сколько вам лет?
Я и первого и второго ребенка (в 24 и 32 года соответственно) рожала с пониманием, что сегодня муж есть, завтра его нет. Рассчитывала всегда только на себя.
Ваша ситуация-полный пздц: мой муж был бы послан и выставлен за дверь задолго до фразы ’как хорошо было без ребенка’, ещё на стадии ’почему ты утром не улыбаешься’; я утром вообще не вставала, он сам себе готовил завтрак и шел на работу. И с ребенком гулял, и стирал, и убирал.
Но! я его, извините, как щенка, приучала к этому ещё до рождения ребенка: я никогда не поверю, что человек который всегда делил все домашние обязанности поровну, вдруг стал эгоистом. Звоночки были и раньше, только вы думали что время все исправит. И это самая большая ошибка женщин, надеяться на здравый рассудок своих мужей :(
Аноним Секретарь• 21 марта 2020
Ответ длябарабанщица
Мой муж уходил на работу в 9 утра, а приходил в 11-12 ночи и такой вымотанный, аж серый, что мне бы не хватило наглости заставлять его еще и ночью сидеть с ребенком. Справлялась сама, не ругались, а наоборот жалела его, набрал работы выше возможности, чтобы хорошо нас обеспечивать. И только когда лезли первые зубки, он вставал и тоже ходил качал малыша, потому что ребенок плакал круглосуточно. В остальное время я справлялась. Днем тоже могла поспать, хоть по 30 минут вместе с ребенком. Готовила макароны с отбивными или что-то подобное очень быстрое, муж сам тоже мог себе приготовить, если мы спали.
Не понимаю людей, которые думают лишь о себе и ссорятся. Когда думают друг о друге в первую очередь, то никакой декрет не страшен.
И теперь я не работаю и дома с детьми. И не представляю ситуации, чтобы еще муж работал на кухне после работы, это моя работа. Он может помочь в свободное время, он с удовольствие возится с детьми в выходные и увозит их часто на пару дней, чтобы я отдохнула. Но я считаю, что дети и порядок в доме, готовка и другие домашние проблемы - это моя работа и я ответственная за нее. А работа мужа - отлично нас обеспечивать, чтобы и кухонные-домашние помощники облегчали жизнь, и путешествия давали отдых от быта, и дети посещали хорошие частные заведения, чтобы за них не болела голова. И машина у меня была, чтобы не таскаться в общественном транспорте по кружкам. И доставку продуктов на дом было организовать не напряжно.
Я считаю, что так справедливо.
Правильно распределены обязанности
Раз одела не бу• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
У меня такое уже много лет и уде ребёнку 18 , подаю на развод , не могу больше.
люблю_тортики• 21 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
Можно без милый и нежностей, просто поговорить без пренезий. Важно просто услышать друг друга, тогда и проблем будет меньше. Я не считаю мужа автора невиновным, не знаю почему он не слышит автора или просто слышит не так, но как по мне, когда изначально оба не умеют обсуждать проблемы, то кто-то должен начать первым, ведь развестись проще всего и всегда успеют.
Парасюха• 21 марта 2020
Ответ дляМошеЙница
сколько вам лет, что для вас 45-50 - это дедушка и бабушка?
Я тоже читаю, смеюсь)
Редиска Я• 21 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Так я вам с утра объясняю почему он не слышит автора, как впрочем и несколько залетных мужчин тут объяснили, и автору ее муж тоже все популярно объяснил, а вы все о каких то разговорах и обсуждении проблем твердите.
Все просто. Если не хочет развода, то она должна (много чего должна, включая минет), иначе возможен развод и все по кругу.
Мужчина ничего не должен, ему должны. Если не считают что должны, то вокруг полно считающих иначе.
Но все это до поры до времени (ориентировочно с 45+). К этому времени, для мужчины важно что бы рядом осталась хоть одна должная ему дура. Но так как таких дур много и до них плохо доходит что 45+ это не 25+ и они продолжают по привычки искать партнера, то мужчины особо не парятся.
Рябушка Ку• 21 марта 2020
Ответ дляРедиска Я
потому что мужики примитивные . И более тонким, деликатным его делает женщина. Но не все умеют.Зато все умеют упрекать. Уверенна, что слова мужа о том,что он работает и нет секса- это ответ на упреки жены. о том, как ей трудно.
Но в семье каждый свою работу работает- женщины отвечают за дом, за детей. Мужики за финансовое обеспечение. Автор не хочет разводиться- муж финансово содержит, но при этом хочет чтобы он и у нее на подхвате был- делал ее работу по дому и с ребенком. А помощь- это помощь, это не обязанность. Еще чуть-чуть по упрекаете и ваш муж не будет спешить домой- нахрена? чтобы ваше нытье слушать?!
Если что - я взрослая и умудренная опытом и муж мне помогал и моим дочерям мужья помогали и помогают ... Поэтому хватит ныть и голову мойте чаще- от грязной головы мнооого разных проблем!!! Будьте счастливы!
Редиска Я• 21 марта 2020
Ответ дляРябушка Ку
Я то тут причём? Автору это адресуйте! Я как бы тоже уже за скобками этих семейных дрязг.
И могу себе позволить не напрягаться переделывая мужчину, а тратить времянка более приятные вещи. А в плане секса, мой любовник напрягается сам, свои претензии он оставляет где то дома, и все всех устраивает.
Сирожено_пирожено• 21 марта 2020
Ответ дляМудробаба
та, нет как раз 8 лет жила , нормально было, ну два выкидыша, потом уберегли, родила сыночка и развелась. б.муж подсел на игральные автоматы, пока я почти всю беременность на сохранении была в области. потом еще месяц с малым в боксе отдельном долечивали《побочки》тяжелых родов, а выписались с больницы и не смогла с мужем дойти до общего знаменателя в отношениях, из-за того, что скрывал игры, долги, естественно ко мне и сыну полное безразличие на этом фоне, а я как узнала о его делах, постаралась как могла обезопасить себя и ребенка. Мне безопаснее было одной, муж сбежал от кредиторов на тот момент. это сложно , но в жизнь она такая... разнообразная.
Да уж, Вы молодец
. Но Вы ж понимаете, что большинство себе, таки, фантазирует и идеализирует
Железный коготь• 21 марта 2020
Читаю и глаза у меня по 5 копеек от того, как на самом деле думает большинство! Зависимые, продажные и трусливые женщины...и каждая в темах пишет модное выражение ’это ж как нужно не любить/не уважать себя’... каждая за наличие мужика рядом родину продаст! Отсосет и отлижет ,только чтоб не спетлял милый к соседке...какая низость...
ПультОт_БМВ• 21 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
Минет ее Ь знака
Сирожено_пирожено• 21 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
да, представьте, может и испугаться - зависит насколько серьезно это озвучит автор. Блеющих терпил, конечно же, никто не боится - только ноги втирают! Вы не из таких?
Я далеко к «блеющим терпилам» не отношусь. Напугать мужика, который и так на автора подзабил, разводом - нужно быть такой альтернативно-одарённой как Вы, ну или грозным, боевым хомяком
Раз одела не бу• 21 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Точно, поэтому так много стало мудаков.
я не пойму от чего автор устает
пеленки целый день полощет и марлевые подгузники чи шо?
так машинка стиральная есть и памперсы
дитё уснуло и мамка следом 2-3 часа спать, какие проблемы
У меня подруга институтская родила сына, так свекровь с мужем ее усадили в такси и отправили к маме, им ребенок спать мешает. При этом свекруха пенсионерка, всю жизнь на скорой проработала. Ну как может свой внук и свой сын мешать....так она когда малой подрос послала их подальше, приходили назад забирать)))
так машинка стиральная есть и памперсы
Не пью, не курю• 21 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Как вы правы.
Это просто ДНИЩЕ когда на женском форуме женщины молодой маме советуют сосать и давать по щелчку пальцев забыв о ребенке, о себе и своих желаниях. И все ради того, что бы мужло не дай бог не ушло к фее, которая думает, что у нее поперек. Та мужики потому и не уважают женщин потому, что те готовы брать в рот за похлебку и кусок хлеба, проституток поди уважают больше. И самое удивительное, что практикующие ’буду давать во все щели при любой погоде’ потом все равно обнаруживают у мужей любовниц. Вот уж точно женщины которым кроме писечки и предложить мужчине нечего.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
Расстрою вас, милочка. Гос-во вам ничего не должно. Сама рожала - сама думай головушкой. Иди работай, а не завывай на форуме! И голову помой, а то на работу устраиваться с непомытой головой фу-фу!
Мама Карло• 21 марта 2020
Перестаете готовить, стирать , убирать и прочее и занимаетесь только собой и ребенком и точка. На все возражения говорите:’я устала’ и точка. Сам сбежит))
Чемодан-Вокзал-Майами• 21 марта 2020
Тю, странная Вы автор, в чем проблема, занимайтесь ребёнком. Тем более он у Вас один. Мамочки с двумя-тремя справляются и не ноют...
Муж прав
Сирожено_пирожено• 21 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Половинки себе так не ведуть
Автор за это «прилипло» замуж вышла и родила
бЭйбА• 21 марта 2020
Ответ дляЖелезный коготь
Низость - считаться с потребностями любимого мужчины?
Нервогенератор• 21 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
Как по мне, то в вас очень много эгоизма. Вы только и думаете как вы голову не помыли, как не поспали10 часов подряд, как ваши указания не выполнили. И жааалка жалко вам себя. А почему ваш муж должен вставать ночью к ребёнку, у него сиськи нет и ему на работу и целый день нужно адекватно мыслить. И он заметьте вас содержит. Ребенок не так уж много требует времени чтобы вы так причитали.
И совет- чем больше вы просите, ноет, требуете, тем меньше мужик будет делать. Он должен сам хотеть это сделать! Помыть тарелку, поиграть с ребёнком и тд
Откуда вы берет5сь такие поклонницы святой мотни???????
Это и его ребенок!!! И 50%времени на ребенка его!!! И работает он лишь потому, что его жена взяла его 10 ч дневного времени полностью на себя. Не нравится, пи. .й с ребенком сидеть сам. А жена на работу.