Сеточка• 21 марта 2020

Муж познается в декрете. Как это пережить и не развестись?

Жили себе обычно с мужем. А после появления ребенка все стало с ног на голову. Я его ненавижу. С ребенком отказывается помогать совершенно. Мол это твоя работа как он мне сказал. Он видители на работе устает, а я дома с ребенком по его словам целый день сплю. Начались упреки во всем: что я не могу успокоить моментально ребенка когда он начинает плакать, что секса у него уже хрен знает сколько нет (перед родами нельзя было 2 месяца и вот после родов в связи с швами тоже 2 месяца нельзя). Я сплю по 5 часов, у меня недосып, а он не понимает почему по утрам я не улыбаюсь и не хочу никуда идти (с немытой головой, которую не могу помыть неделю). После еды на мою просьбу помыть мою тарелку ответ «а ты что сама не можешь?!» или «ты же готовила, ты и мой за собой сковородку» при том что он не готовит. После работы приходит и садиться играть в игру и злиться если я его прошу что-то подать или помочь сделать. А после фразы «без ребенка жилось лучше» мне вообще хочется его убить. И это при всем при том что ребенок желанный и он его очень хотел.
Теперь я не знаю как жить и не сойти с ума с этим человеком.
ДА да да• 21 марта 2020
А кто хотел ребенка? Сколько лет мужу? Кроме слова ’идиот’ больше ничего в голову не приходит

Обижулька• 21 марта 2020
Я вам очень сочувствую😂 мне было тоже с ребенком очень тяжело, НО, муж и ночью вставал, и мне есть готовил, и убирал. Я бы потерпела, пока ребёночек подрастет, вышла бы на работу и развелась.
Обнимашкина• 21 марта 2020
Ребенока ему а руки с фразой обратно не засунешь.... И идите отдыхать или погулять...
ДА да да• 21 марта 2020
Я после родов попала в больницу с воспалением. Ребенок был дома с мужем и бабушками. До года ребенка спать его укладывал только муж, а я вставала ночью
Ваша ситуация не нормальная
Обижулька• 21 марта 2020
Как на счет няни? Хотя бы погулять с коляской?
автор Сеточка • 21 марта 2020
Ответ дляДА да да
Хотели и я и он. Мужу 31
автор Сеточка • 21 марта 2020
Ответ дляОбижулька
Муж против чтоб с ребенком был незнакомый человек. Да и я тоже не сильно за няню.

Обижулька• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
Ну а кто-то из родных/близких есть, готовых помочь?
Чтооооооооооо?• 21 марта 2020
Больше никакого секса, от него дети рождаются, ногой мужа под зад, если не помогает
Подумывающая• 21 марта 2020
На советчицу время находите, а голову помыть уже неделю не можете и минет мужу сделать уже 4 месяца тоже времени нет? Ну-ну. Жена познается в декрете, достанется такая ленивая и эгоистичная, хоть разводись.
66сезон666серия• 21 марта 2020
Ой, я б сказала : ’ Слушай ты, ребенок есть и у него есть папа. Это и твоя ответственность. Не нравиться, не хочешь ответственности - вот Бог, вот порог, отказывайся от ребенка. Или веди себя как отец. Я тоже человек и хочу помощи.’
Ласунка• 21 марта 2020
Не знаю что у вас будет дальше, мне напомнило ситуацию знакомой, она родила двойню, так муж потусовался месяц, а потом собрал вещи, и ушел, сказал что дети ему спать мешают. Это такие сейчас отцы, уже девочкам 10 лет, он так и не вернулся, да его никто и не ждёт.
автор Сеточка • 21 марта 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Легко сказать. А жить как дальше? На 860грн/месц от государства.
Чебуравлик• 21 марта 2020
Слушайте, так может лучше развестись? Я бы ему такое не забыла. Мой муж никогда не отлынивал ни от ребенка, ни от быта: готовка, уборка, сопли-зубы-посидеть на больничном, ну все вот это вот.
Чебуравлик• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
Говорили ему все, что вверху написали?
Ксерокопия ночи• 21 марта 2020
Идите на работу а он с ребенком.
С перепою• 21 марта 2020
У меня такое много лет и без ребёнка...
Ксерокопия ночи• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
С каким личным запасом пришлите декрету? Где работали?
Ксерокопия ночи• 21 марта 2020
Вообще, да, ленивая жена, если попадется, тоже не мед

Плакулька• 21 марта 2020
я много спала в декрете , о чего уставать то?
вы что то со своим графиком. спит ребенок-спит мама
укачивающий центр, манежж
и секс , 4 месяца не могли о нем подумать?
муж не фонтан, но и вы тоже
брать няню иногда, не приходило в голову?
Попавший сюда волею инета• 21 марта 2020
Сам в такой же ситуации,ребенку месяц,но стараюсь помогать,хоть и не всегда))) Он конечно эгоист,не хочет выходить из своей зоны комфорта.
Лень гуглить• 21 марта 2020
Как по мне, то в вас очень много эгоизма. Вы только и думаете как вы голову не помыли, как не поспали10 часов подряд, как ваши указания не выполнили. И жааалка жалко вам себя. А почему ваш муж должен вставать ночью к ребёнку, у него сиськи нет и ему на работу и целый день нужно адекватно мыслить. И он заметьте вас содержит. Ребенок не так уж много требует времени чтобы вы так причитали.
И совет- чем больше вы просите, ноет, требуете, тем меньше мужик будет делать. Он должен сам хотеть это сделать! Помыть тарелку, поиграть с ребёнком и тд
Мудробаба• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
автор я так смогла выдержать 4 месяца, когда сыну было 9 месяцев муж ушел, развелась в год. не жалею, это было 2007 год, даде 860 грн еще не платили, трудно было, но находила подработки, на осн.работу вышла, когда ребенок почти перестал болеть в саду, ему было 4.5 года. До рожления ребенкп жила с мужем 8 лет, нормально, даже хорошо, а как родила , а мы то разные оказались.
Глаза_в_3_карата• 21 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
Ну конечно у нее нет сил а она должна пойти от отсосать.уй вам.сначала пусть может жене тогда и она будет щедрее на ласку
Глаза_в_3_карата• 21 марта 2020
Ответ дляС перепою
У меня такое много лет и без ребёнка...
Ну тогда зачем вам эти штаны?
Подумывающая• 21 марта 2020
Ответ дляЛень гуглить
Магическое слово ’секс’ - когда мужику регулярно сосут, то у него не возникает желания ныть. Женщине нужны бабки, а мужчине - секс, он свою часть договора выполняет и бабки на содержание 3 человек регулярно приносит, а секса уже 4 месяцев не видел, автор отлынивает. Естественно, он будет недоволен. И свалит в закат и пусть автора на 1000 алиментов на съеме спит по 12 часов и не работает, и ни в чем себе не отказывает)) Если ей так тяжело 10 минут член во рту подержать пару раз в неделю.
автор Сеточка • 21 марта 2020
Ответ дляПодумывающая
А за какой хер ему минет? Не сильно ли сладкая жизнь у него будет тогда?
Пушистый Пельмень• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
На алименты на себя и ребенка подавайте
Вся такая растыкая• 21 марта 2020
Спите с ребенком. Это ж вообще красота с младенцем они постоянно спят и едят, вот когда переходит малыш на один сон, тогда уже особо не поспишь с ним. А вообще вы как лошадь все взвалили на себя, зачем? С утра или в обед поспали с ребенком, в следующий сон помыли голову, а перед приходом мужа с работы развиваете бурную деятельность: чуток убираете и готовите что-то несложное
Подумывающая• 21 марта 2020
Ответ дляСеточка
Развод и девичья фамилия))
И тысяча алиментов, чтобы жизнь не слишком сладкой была и у вас попа не слиплась.