Эт вернячОк• 24 марта 2020

Карантин:у кого-то жизнь точно не станет прежней

Доброй ночи..просто поболтать, может, есть единомиышленницы. Работаю дистанционно....муж тоже.. Все через интернет. Ребенок наш на карантине. Стала замечать за мужем то, чего раньше не замечала. К ребенку равенодушен, не помогает.Самоустранился. На меня кричит, требует уборки.Стал обзывать- такого раньше не было.Просто я все время на работе, ребенку 8 месяцев, наняла няню и вышла работать. А теперь дома.. Вижу мнеры мужа, котьорые раздражают, вижу его хамское отношение, раздражение ко мне ..то ли это последствия карантина, то ли я получше мужа узнала.. Жизнь не будет прежней(( Вон в Китае после карантина пик разводов..Я тоже, так думаю на очереди.. 12 лет брака (
Катастрофа• 24 марта 2020
Ответ дляМощныйШива
Послушайте, но ведь и хором писать женщине что надо уходить, ибо это из ряда вон тоже не стоит.
Пусть пробует сохранить семью, не получится - успеет уйти.
Заметила такую тенденцию, чуть что, все советуют уходить и искать любовь как в романтичных кинолентах.
А пусть уходит тогда, когда будет точно знать, что лучше одной чем с ним.
У меня до мужа было очень много поклонников и много отношений. Ну как много, есть с чем сравнить. 6 бывших парней )))
Если я молодая, красивая, без детей с большим выбором СВОБОДНЫХ ровесников выбрала мужа, то стоит и понимать, что после 35 круг и выбор сужается оооочень сильно.
Если настолько плохо, что лучше одной - да, стоит развестись, если есть иллюзии что найдешь в сто раз лучше - пожалуй не стоит.
Советуют уходить всегда или молодые, которые уверены, что мужиков на их век хватит, или одинокие- изначально одинокие или разведенные

Скоро_вчера• 24 марта 2020
Ответ дляЗаместитель автора
В период карантина?

Натравите на него инфекционку типа коронавирус по стране распространяет ))
О, я тоже рада, что мы на период карантина в разных странах) Муж-трудоголик и любит, когда все чем-то заняты, кпд неважен, главное видимость метушни) Представляю, какой бы п....ц дома творился))))
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 24 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Верите- только сейчас увидела. Работала, в декрете не сидела толком, с ребенком няня.Теперь няня отказлась- двое внуков у нее нежданно свалились можно сказать, новую няню при такой обстановке искать не то, в общем,засада конечно.
так у вас основной камень преткновения получается ребенок, которого ни вы, ни муж толком не воспитывали. А сейчас столкнулись реальностью.
Многие сидят до 3х с ребенком сами, а кто-то и до 6ти, если часто болеет.
И с ума не сошли.
СпайдерВумен• 24 марта 2020
Ответ длявАлнуюся сильнА
У меня только один вопрос: нахрена Вам муж? Вы содержите себя, его и ребенка, и он еще и рот открывает и не помогает по дому? Не, ну зато у Вас штаны в доме. Всегда было интересно, как женщины защищают такую недо-семью, мол, а что, лучше без мужа остаться? А что он такого сделал, чтоб без него было страшно остаться?
’что он такого сделал, чтоб без него было страшно остаться?’ == супер фраза!
Скоро_вчера• 24 марта 2020
Ой, не на тот коммент ответила)
Катастрофа• 24 марта 2020
Ответ дляСоображалочка
Я бывшему отвечала, чтобы шел искать такую, как надо и освободил меня)))
Уверена, что жилплощадь была не ’йиво’
Король дивана• 24 марта 2020
Ответ длязабиякина
Да у вас прям джекпот- карантин и ремонт!!!
Таки ддекпот. Якраз є час закінчить і зробити щось корисне.
Якби в мене були закуплені труби і матеріали, то ми б робили погриб.
Якраз на цей рік планували. І сварщик сусід вдома, зварив би конструкцію. Мене аж підкидає від злості, що чоловік вдома і пів дня не знає де себе діти. А погриб серед вору от от завалиться. Нарешті б двір привела до порядку, і рози замовила. Вже була б літом краса
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Ну в данном случае обеспечил автора жильем. Как ни крути
СпайдерВумен• 24 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
Ага и за ее счет в нем живет? (я еще не все дочитала) тогда может ему в заслуги ’и ребенка автору сделал, вот молодец’ девочки, ну мужчина хоть какой-то вклад должен в жизнь женщины вносить? Или на шею его как младенца и все ок?

Король дивана• 24 марта 2020
Дівчата, це ж тільки початок. Мінімум місяць ще такого режиму.
Мені з дітьми вдома не звикать, так як хворіли часто і в садочок мало ходили. Але сама обстановка давить, неясність, страх, невпевненість в завтрашньому дні, фінансова нестабільність.
Ну і з кухні не виходжу. Готую на себе, чоловіка, свекра, дітей. Ще й бабусі чоловіковій 84 роки ношу.
Всі вдома, холодильник не закривається.
Посуд вагонами перемиваю.
І раніше так було з готовкою, треба було на роботу обід дати. Але на час, коли вдома, всі такі перебірливі стали.
Не хочуть вже істи те, що іли двічі.
Ну, і сам факт ізольованості давить на голову. Спасибі Богу,що приватний двір і діти у дворі гуляють. Якбуло тепло, то цілий день на вулиці, навели порядок після зими.
Король дивана• 24 марта 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
и я такая.
нашла выход, почти целый день сплю, ночью работаю, чтаю, смотрю фильмы
А коли ви готуєте, прибираєте,з дітьми проводите час? Впм не здається егоістичною така ваша поведінка?
СпайдерВумен• 24 марта 2020
Ответ дляКапризуля
Хотела обвинить автора в том, что по сто раз в день клепает однотипные темы.
Но почитала комменты и приофигела.
Я из другого лагеря, муж у меня по ходу подарок небес, особенно это ощущается после всего тут прочитанного, крайне радуюсь тому, что он дома.
У меня вот какой вопрос, нафиг Вы с этими мудаками живете?
Я без наездов, я просто не понимаю, я б так не смогла.
С такими не живут ТЕ КОМУ ЕСТЬ КУДА тикать/бежать.. когда есть свое жилье и стабильность в жизни. Сытый голодному не товарищ, недавно одна блогерша жена миллионера в своем видео заявила ’от плохого мужа нужно сразу уходить, я уверена, что всегда есть куда и как’ вот прям уверена она! (если что у меня своя квартира!) но я морально понимаю что такое мелкие дети и когда НЕКУДА рыпаться... но мужа ставить на место НАДО! У меня был сотрудник, он развелся и ушел на съем.. из своей квартиры, свою он оставил бывшей жене и ребенку, хотя мужчина был очень наглый.. а вот так бывает.
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ответ дляСпайдерВумен
так мы не заслуги обсуждали и не то, хороший он мужчина или плохой. Это не отменяет того, что мужик чмо. Вопрос был, что он сделал? обеспечил жилплощадью. Почему без него страшно остаться? Потому что страшно и тяжело маме с 8месячным малышом идти на съем.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 24 марта 2020
Потому что когда вы сидите все вместе дома вылезает все г.....о что есть в человеке. Конечно люди будут раздражены, нервничать.НО. Разве нормальный человек (отец) будет забивать болт на своего ребенка? будет обзывать и хамить жене? Нет не будет, уверяю вас. Просто все это г...о было в нем всегда и сейчас обнажилось. Сама развелась с мужем 10 лет назад по похоей причине. Как только родила ребенка он уволился и зачел дома. Обещал на пару месяцев, но затянулось на годы. А до этого мы встречались 3 года и жили вместе год. НО. Были с утра до вечера на работе, разговоры после работы тоже часто о работе (вместе работали). А когда оказались вместе дома все стало очевидно. Тут тебе и хамство, и ноль помощи, и зависимость от комп. игр. Развелись.
СпайдерВумен• 24 марта 2020
Ответ дляКороль дивана
Всі вдома, холодильник не закривається.
Посуд вагонами перемиваю.
Не хочуть вже істи те, що іли двічі.
Если у ВАс дом и двор! Это супер! В квартире сложнее сидеть...
Зарядка для хачапури• 24 марта 2020
Майская киска• 24 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
а у нас срач .Но Я виновата.Я не убираю, я не вытираю всем попу, я никакая, вот у других жены.... и пошла шарманочка
скажите ему: Бачили очи, що купували)))
ДваДваВосемь• 24 марта 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Я не думаю( Основной источник дохода и кормилец в семье -я.Увы(( у мужа зарплата 5100 чистыми. А у меня еще и подработки.. сплю по 5 часов в сутки.. сложно девочки очень.Нервы расшатались(
Ну и зачем вы терпите придирки, если вы работаете больше его? Я в таком случае говорю:’ Если не нравится, что-то, швабру в зубы и вперёд’!
В гости звали?• 24 марта 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я б с таким на второго не решилась....
Лично я не знаю ни одного мужчины, который бы хорошо зарабатывал, полностью обеспечивал семью и при этом занимался домом и детьми хотя бы на равных с женой.
Все мои знакомые папы, которые достаточно уделяют время детям, зарабатывают так себе.
У всех есть недостатки. И я писала только о них. Считаю, что это были трудности на старте нашей семейной жизни, которые мы достаточно успешно порешали. А вы просто не были в такой ситуации, поэтому так написали. Когда есть ребенок, мама уже не может делать, что ей вздумается.

Аноним НаВсеГда• 24 марта 2020
Ох автор , а у меня вообще ситуация - поругались ещё до карантина , и совпало так что заболел отец нужно было помочь -я уехала с детьми немного пожить , и поняла что здесь мой дом родительский , мне хорошо без мужа , как глоток свежего воздуха , я не хочу возвращаться домой , не знаю как это всем объяснить -детям родителям мужу , я не хочу с ним жить больше , я придумываю отмазки что бы не возвращаться пока карантин катит -Частный дом красота а у нас высотка , но все равно придётся что то решать -а я чем дальше тем больше не хочу к нему возвращаться , Ну что мне делать
Новопоштинская• 24 марта 2020
Автор, извините за личный вопрос. А как у вас с сексом с мужем?
Кукуша• 24 марта 2020
Есть два вариант - либо такой муж действительно хам и мудак, либо это стресс от карантина и неизвестности впереди провоцирует в нем апатию и грубость. Во втором случае можно работать разными психологическими приемами, а вот первый безнадежен.
Как_б_не_так• 24 марта 2020
Автор, мужа и детей нужно воспитывать.
Говорите и лично покащывайтеикак себя вести!
Женщина - это президент семьи.
Зачем сразу разбегаться, если он в остальном норм?
Просто он не знает как себя вести дома. Не привык, нерничает и тд и тп.
Научите его и задайте новый вектор отношений.
Как_б_не_так• 24 марта 2020
Ответ дляКукуша
У нее второй вариант.
Иначе давно бы разбежалась.
Мужей и детей нужно воспитывать.
ДлинноНожка• 24 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
обеспечил это если снимает за свои или подарил автору
а то что они живут у него это не обеспечил
автору и без его жилья есть где жить
ДлинноНожка• 24 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
да у нее есть где жить
читайте внимательно
и чем ей тяжело идти на сьем? те деньги которые она тратит на этого троглодита и пойдут на сьем и + нервы никто не мотает
красота
ДлинноНожка• 24 марта 2020
Ответ дляАноним НаВсеГда
а муж что?
Карусель-весель• 24 марта 2020
Ответ дляДлинноНожка
да у нее есть где жить
читайте внимательно
красота
Я читала, у родителей? вы не правы, что она на него дофига тратит, как вы так считаете, не пойму? сколько там мужику надо. грубо говоря ему на жрачку, мыльно-брыльное его зп 5 тысяч и уходит, если не меньше. А она в бесплатном жилье. А так еще десять тысяч в месяц вынь и положи за квартиру.
ДлинноНожка• 24 марта 2020
Ответ дляКарусель-весель
откуда вы знаете сколько ему надо? может он каждый день стейки жрет и ванны принимает
может вещи дорогие себе покупает, может приблуды в его машину если она есть
да мало ли, может танчики покупает
МощныйШива• 24 марта 2020
Ответ дляСтекловыжималка
Моё детство тоже так прошло. Я люблю клубы, гости, посиделки, общение. НО у меня обязательно должно быть время остаться на едине с собой . И это время должно быть каждый день. Я специально жду, когда вечером все заснут, чтоб побыть в полной тишине!
И мне не бывает скучно одной, я не работаю, дома, и мне это не надоедает и не сносит крышу.
Аналогично. Я тоже не избегаю людей, и гостей люблю, и праздники, просто от них я не наполняюсь энергией, а наоборот устаю. Люблю, но устаю. Но общение люблю, почты каждый день по 30-40 минут разговариваю по телефону с подругой, люблю выйти куда то с детьми и на кофе, но одной мне никогда не скучно и уединение каждый день необходимо.