бювет_в_обед• 24 марта 2020
а пенсионеры как шастали так и шастают! в атб валом!
их еще больше стало
Крошечка-хаврошечка• 24 марта 2020
Моя дома сидит :) раз в три дня выходит за хлебом. Продукты завезли.
Домовенок Зюзя• 24 марта 2020
Скучно им, то по улице бродили, болтали с соседями, сейчас по домам сидят многие.
ТрубоДурочка• 24 марта 2020
а куда ж они денутся,да и все прекрасно понимают,что хоть с эпидемией хоть без,а время тикает....
Чумачечая Весна• 24 марта 2020
Я сегодня мамашу видела с ребенком лет двух в АТБ без маски и ниче...ребенок бегает...все хватает руками...полет нормальный у них
Ответ дляЧумачечая Весна
Я вчера в Сильпо видела, на детей маски поодевали и привели в магазин. Но допускаю, что может просто не на кого их оставить дома
бювет_в_обед
• 24 марта 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
а куда ей его деть??? детей кормить надо, а ваши бабушки уж как то пересидят! и чего ей маску напяливть? одевают пускай больные
бювет_в_обед
• 24 марта 2020
Ответ дляЛизочек
с 9 до 10 в АТБ часы пенсионеров
я согласна. но после 10 я нихочу видить там ни одного пенсионера тогда
emerald_88• 24 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
Да мамаши с колясками тоже есть, в том же атб
Есть процент матерей-одиночек, им некуда деваться. У меня куму недавно муж бросил, а теперь транспорт закрыли и он не может даже приехать, чтоб в магаз сходить, вот и ходит она с ребёнком, а такие как вы осуждают за спиной.
бювет_в_обед
• 24 марта 2020
Ответ дляЗапыхалась
вот как раз таки мам с детьми не осуждаю.
неДоЖиру• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
А ничего, что дети больше всех являются переносчиками вируса? Очень у многих он протекает бессимптомно, поэтому заражается так много людей от тех же детей. Вот для чего маску напяливать!
Злюка-закусюка• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
они вас тоже не хотят там видеть !
ЖенаАйтишнеГа• 24 марта 2020
не кажется странным? все без масок, толпами ходят (еще большими чем ДО карантина) а эпидемиологического порога нет и нет.
Может зря этот карантин сделала, который Украину положит?
ША все! я пришла• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
бабушки уж как то пересидят?
они должны голодать?это живые люди,такие же как и вы...((
давайте,несите им продукты сами))
Запыхалась• 24 марта 2020
Ответ длябювет_в_обед
Не осуждаете потому что не пенсионер, а мама с ребёнком, как же у вас легко получается осуждать кого-то. Я никого не осуждаю, кушать хотят все и пенсионеры тоже, а не только семьи с детьми
Из Кукуева я• 24 марта 2020
Ответ длячаревна
Ну да. А то потом читаем новости: дети остались дома сами и подожглись, включили газ, выпали из окон, покалечились. И мы такие : ай ай ай, где были родители. Приходится таскать детей с собой.
Из Кукуева я• 24 марта 2020
Я бы делала замечание тем, кто курит на остановке, бросает окурки кругом, мусорит, матерится, пьет пиво на детской площадке. Но не делаю. Я хрупкая и миниатюрная, а маргиналы часто решают спор кулаками, я просто не выстою в таком бою.
Ещё меня задевают мужчины или компании подростков/молодых людей, да и девушек попросту, которые идут по пешеходному тротуару и не могут занять сторону слева или справа, идут посередине. Мне, девушке, приходится уступать им дорогу, обходить. никто не подумает сдвинуться на пару сантиметров в сторону, чтобы не стукнуться плечами. Стучимся, они возбухают, пару раз чуть не подрались со мной, благо вступился мужчина проходящий рядом, пояснил ребятам, что они неправы. То же касается мам с колясками, когда им надо идти именно по середине. При этом кругом места на роту солдат хватит. И да, за младшими детьми они не следят,те не смотрят под ноги и бегают в хаотичном порядке так, зачастую, я едва успеваю увернуться, чтобы не стукнуть сумкой или пакетом ребенка. Видимо мысли современных мам заняты чем-то другим, я такой ерундой не страдала.
Ну в общем-то я к чему. Люди невоспитанные и несут невоспитанность в массы.Вот где стоит делать замечания.
буреЛОМКА• 24 марта 2020
Когда читаю тут обсуждения, становится страшно, какие люди меня окружают.
А как по Вашему пенсионер или мама, сидящая дома с ребенком на карантине, может купить продукты, не заходя в супермаркет, когда даже рынки продуктовые закрыты? Ау, люди, где адекватность?
Клевотница• 24 марта 2020
Пенсию получили вчера-позавчера, вот и вышли, наконец, еды закупить. Не у всех дети рядом. И не все дети помогают своим родителям-пенсионерам. Получили, наконец, свои копейки и пришли по паре кг круп купить и картошки.
yulichka26• 24 марта 2020
Ответ дляЛизочек
с 9 до 10 в АТБ часы пенсионеров
Можно подумать они в другое время не припрутся!!! Вчера потратила на поездку на ОТ вместо 40 мин больше 2 часов и все спасибо пенсионерам, которым ох как необходимо полазить и пообщаться (на шару, т.к проезд то бесплатный))