Неваляшкина• 24 марта 2020
Кому ТУИ не вернул деньги за тур в апреле?!
Или это меня развели только.
фрау Гитта• 24 марта 2020
У Вас на какие числа ? У нас середина апреля , оплата 100% . Возвращать никто и не планировал.
В апреле будут переносить.
Купипупсичек• 24 марта 2020
А что, обещали вернуть? Если договором предусмотрен возврат, то будет через 3-4 месяца, не раньше.
Робот Вертер• 24 марта 2020
У нас очень заранее был полностью оплачен тур, вылет 25.03. Не вернули, перенесли на июль с доплатой.
Но у нас Джоин Ап.
Неваляшкина
• 24 марта 2020
Ответ дляфрау Гитта
В апреле будут переносить.
Начало апреля
Неваляшкина
• 24 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Но у нас Джоин Ап.
А Вы уверены, что в июле все будет норм и вы сможете полететь??
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Нет, но нам сразу сказали, что только перенос с доплатой, возврата не будет. Сначала предлагали май, потом сказали, что в мае всё равно не полетим и предложили июль.
Неваляшкина
• 24 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Мы отказались. Тем более курс будет летом еще не понятно какой..
Купипупсичек• 24 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вы отказались и Вам сказали, что вернут деньги?
Неваляшкина
• 24 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Не вернули
Купипупсичек• 24 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Не вернули
Но обещали вернуть? Или в чем Вас ’развели’?
Неваляшкина
• 24 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
В том, что это форс мажор и должны были вернуть. Как мы можем поехать? Никак
Купипупсичек• 24 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
Как раз при форс-мажоре стороны освобождаются от обязательств. Не должны были. Плюс условия отмены по договору у Вас были - 100% штраф?
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2020
Статья хорошая. Форс-мажор не отменяет, а отодвигает обязательства сторон на неопределенный срок. Если не банкротятся, то должны исполнить перенос тура. Деньги не вернут. Там еще сказано про страховку от невыезда-я выясняла у своих, т.к.она у меня оплачена, что если границы закрыты, то и страховка не действует, вот облом и тут!
Всех в сад• 24 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
А куда июль? Мы в апреле собирались в еги, наш турагент спросила на какие числа перенести, решили на осенние каникулы. Говорит что очень далеко, ещё самолёты не формировались. Но август-июль ведь очень жарко! Что Турция, что Египет. Читала, что Египет легче переносится, но что то сомневаюсь....
Купипупсичек• 24 марта 2020
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Надо договор читать, который подписывали, что там написано о форс-мажоре и аннуляциях.
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Вот и у нас был Египет, Шарм, но за наш отель на июль надо было доплатить ещё 200$ (тур и так на 2х стоил 1100$), мы попросили поискать что-то ещё, я очень плохо переношу жару. Нам предложили поменять на Турцию.
Уже, честно говоря, и тур никакой не хочу, но деньги они отказываются возвращать, потому теперь просто ждём что будет.
Рву и мечу• 24 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
я апрельский Египет перенесла на сентябрь, можно (хотела, правда на октябрь, но еще нет договоров с отелями и пр.)
Подумывающая• 24 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
форс-мажор - как раз не обязаны , ели касается страны - война, эпидемия и тп
Алиса в стране Советчица• 24 марта 2020
Ответ дляКупипупсичек
Про аннуляции есть, а про форс-мажор, как ни странно, нет ничего...
Начальник Анонимов• 24 марта 2020
кругом має бути про форс-мажор, зазвичай в кінці, визнала форс-мажором - тому зараз ніхто нічого не поверне
Всех в сад• 24 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Но в Турции жара хуже переносится
. И сомневаюсь, верить ли тем отзывам, что Египет сухой климат и легко переносится.... Я в Украине ’здыхаю’
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Но в Турции жара хуже переносится
Нам наоборот сказали, что в Египте мы умрём от жары, а в Турции будет терпимо
Всех в сад• 24 марта 2020
Ответ дляРобот Вертер
Терпимо, если в отеле сидеть. Я в Египет никогда не была, три раза были в Турции. В июне уже жара, но мы любим путешествие: выходишь с отеля, садишься на долмуш, 2-4 лиры и ты в другом городе (Кемер, Аланья или что недалеко с твоим поселком), и там ходишь-бродишь. То в июне жесть. А отзывы противоречивые, потому и сомневаюсь. Хотя понимаю, что в еги так не побродишь.
Робот Вертер• 24 марта 2020
Ответ дляВсех в сад
Ого, будем думать
Спасибо!