ВЫВсеВрете• 25 марта 2020

поделитесь хорошим рецептом хлеба в хлебопечке

что б без яиц сливочного масла и молока.
был у меня рецепт вода,мука,соль сахар,дрожжи но пропорции не помню а ссылка стала не рабочей((такой хороший воздушный хлеб выходил.
я перепробовала подобных рецепта 3шт не выходит,либо в конце падает либо не поднимается,третий вроде поднялся но сбитый((
Чупа-чупс• 25 марта 2020
Ответ дляБоевая
Мне хуторок не понравилась ,серая
месяц назад была серая партия, уже норм)
Пластилин_Колец• 25 марта 2020
Пеку каждый день, хлеб, пироги .... перепробовала много тм муки, из последней Хуторок и Велмарт фигня полная, эта мука с низким содержанием клейковины, еще и по 5 кг. взяла. Хлеб получается сбитый верхушка упавшая, серый. Просто моей муки не было в продаже, самая лучшая и проверенная мука Днипромлын.
Автор советую поменять муку, попробуйте Днипромлын, у нас только в АТБ она есть. Дрожжи использую сафмомент, ну воду/молоко подогревать нужно. Часто пеку французкий по рецепту пост # 1. Самый любимый луковый, обожаю его.
КоролеВешна• 25 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
А можно рецепт лукового, спасибо
Меня много• 25 марта 2020
1 чайная ложка БЫСТРОДЕЙСТВУЮЩИХ дрожжей
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сахара
400 г ХЛЕБОПЕКАРСКОЙ муки (просеять!)
260 мл воды
1 столовая ложка растительного масла
Дрожжи не должны соприкасаться с водой. В моей хлебопечке вода льется в последнюю очередь. Поэтому на дно дрожжи, сахар, соль по разным углам! , потом мука, потом вода, потом масло. Если в вашей хлебопечке сначала вода, то в обратном порядке все надо засыпать.
Выпекать на стандартном режиме. Всегда пеку по этому рецепту. Падал хлеб только тогда, когда дрожжи были не быстродействующие или мука не хлебопекарская.
Меня много• 25 марта 2020
муку беру Киевмлын
Пластилин_Колец• 25 марта 2020
Ответ дляКоролеВешна
А можно рецепт лукового, спасибо
Ингредиенты на 680 гр.
Вода- 1 чашка и 2 ст. л
Пшеничная мука - 3 чашки
Сахар - 2 ст.л
Сухое молоко - 3 ст.л
Сливочное масло - 2 ст.л
Рубленый лук - 0.3 чашки
Дрожжи сухие - 2.5 ч.л

и на 900 гр. хлеб
Вода- 1.25 чашки
Пшеничная мука - 4.3 чашки
Сахар - 3 ст.л
Сухое молоко - 3 ст.л
Сливочное масло - 4 ст.л
Рубленый лук - 0.5 чашки
Дрожжи сухие - 2.5 ч.л

Чашка - это пластиковый стаканчик 200 гр который был в комплекте с хлебопечкой
КоролеВешна• 25 марта 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Ингредиенты на 680 гр.
Вода- 1 чашка и 2 ст. л
Пшеничная мука - 3 чашки
Сахар - 2 ст.л
Сухое молоко - 3 ст.л
Сливочное масло - 2 ст.л
Рубленый лук - 0.3 чашки
Дрожжи сухие - 2.5 ч.л

и на 900 гр. хлеб
Вода- 1.25 чашки
Пшеничная мука - 4.3 чашки
Сахар - 3 ст.л
Сухое молоко - 3 ст.л
Сливочное масло - 4 ст.л
Рубленый лук - 0.5 чашки
Дрожжи сухие - 2.5 ч.л

Спасибо, лук сырой, я правильно поняла