28 марта 2020

Мой поход на рынок сегодня

Днепр, мясо мякоть 140 грн/кг, подчеревок 140 грн/кг, творог 80 грн/кг, кровянка ( колбаса) 75 грн/кг, сало обычное 100 грн/кг
С утра на рынке полиция, хотели рынок свернуть. Оказалось вчера проплатили местовые, продавцы возмутились, зачем вчера тогда с них деньги брали. Те развернулись и уехали.
Зашли ещё в Атб, на полках все есть! И мука и крупы!
Всем хороших выходных!
показать весь текст
автор ЯниЯ 28 марта 2020
Ответ дляРедисочка
Какой то рынок антисанитарный.А где оборудлванные места для торговли.?
Рядом с нами есть ещё, лоцманский рынок. Его закрыли, но торговля на прошлых выходных была за его пределами. И я скажу такие рынки пользуются спросом, в магазине не купишь такого мяса или сала. А продавцы на месте постоянные, доверяешь и покупаешь.
Раньше в каждый двор приезжали с сел и продавали молочку, мясо, овощи по выходным. На прошлой недели так и было. На этой я купила все что мне нужно было в одном месте. Но подозреваю, что рынка больше не будет продавцам самим страшно приезжать
NiniaCV 28 марта 2020
Ответ дляНеваляшкина
так у вас же ситуация не критическая, пишите своим местным властям в фейсбук пусть открывают рынки на свежем воздухе, в АТБ больше ШАНСОВ подхватить вирус, так как атб часто в подвальных и непроветриваемых помещениях
Чихать хотели наши ’местные власти’ на нас.Им сказали сверху:’Карантин, всех, кого можно, разогнать по домам’ - они и выполняют.
Половину транспорта остановили, правда, ещё до карантина, под предлогом развития коммунального транспорта, вторая половина работает по 10 человек в машину, при протяженности нашего города - это полная задница.И так, что бы доехать из одного конца в другой нужно больше 2-ух часов, а теперь я даже не пытаюсь проэкспериметировать со временем.
Админко 28 марта 2020
Ответ дляДоставучая
закрывать нужно магазины они не проветриваются
на рынках как раз с этим порядок
Рынки с оборудоваными торговыми местами да, а не эта стихийная тротуарная торговля.
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляФайна_зупка
помиляєтесть,пів країни ходить на роботу,їм ніхто на законому рівні її не відміняв.
А робота тут до чого? Я на роботі.
Питання конкретно- чому не закрита торгівля на вулиці продуктами?
Те що на фото важко в базаром називати.

Це питання до міської ради- наскільки вони виконують розпорядження уряду
Мудрецыха мира сего 28 марта 2020
Ответ дляТам-тарарам
Так это даже не рынок. А источник антисанитарии и испорченных продуктов.
Не ходите. А мы здоровее будем покупая еду там.
Мудрецыха мира сего 28 марта 2020
Ответ дляАдминко
Автор, а что в кастрюле с черпаком на фото 2 продают? Надеюсь не сметану? Просто интересно. Чесно, я удивлена. У вас в городе нет нормально оборудованого места для торговли?
За эти места дорого платить и цены на таких рынках больше.
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляNiniaCV
Хорошо Вам, автор - на рынке можно закупки сделать, а у нас, в Кривом Роге рынки закрыты(((приходится вместо более-менее приличных продуктов АТБовское г.... покупать(((И да, на полках есть не все, и цены поднялись ощутимо с момента введения карантина.
У нас створилися спільноту у вайбер - продавці базару.
І працюють на доставку. Мільйони повідомлень.
Ніби спрацювало. Всі задоволені
Неваляшкина 28 марта 2020
Ответ дляNiniaCV
Чихать хотели наши ’местные власти’ на нас.Им сказали сверху:’Карантин, всех, кого можно, разогнать по домам’ - они и выполняют.
Половину транспорта остановили, правда, ещё до карантина, под предлогом развития коммунального транспорта, вторая половина работает по 10 человек в машину, при протяженности нашего города - это полная задница.И так, что бы доехать из одного конца в другой нужно больше 2-ух часов, а теперь я даже не пытаюсь проэкспериметировать со временем.
вы попробуйте все же написать, уверена не одна я поддержала бы, в Киеве тоже задумываются чтобы рынки все таки открыть, так что ищите единомышленников в пабликах своего города
МинерАлочка 28 марта 2020
Ответ дляАдминко
Автор, а что в кастрюле с черпаком на фото 2 продают? Надеюсь не сметану? Просто интересно. Чесно, я удивлена. У вас в городе нет нормально оборудованого места для торговли?
Есть отличные рынки, просто в этом районе большое скопление людей и вот такие ’рынки’ тоже имеют успех.
Эта клоака там с 90х, никакого рынка там нет. Это машины, которые туда приезжают.
В этом же районе живёт много свиноты, которые ставят тачки во дворе на ночь. В итоге дворы стали парковками. А машин там много у народа, потому что ’престижный район’. До стоянки короли жизни 10 минут не готовы идти.
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
А почему уличную надо закрыть, а маркеты, где все толкутся в закрытом помещении - работают?
Так подумайте - де можна заходи по безпеці провести у приміщеннях? Чи на отакому базарі. Там і до карантину страшно щось купувати, а не те,що зараз
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ длялюблю_тортики
А почему уличную надо закрыть, а маркеты, где все толкутся в закрытом помещении - работают?
Антисанітарія.
Як отак купувати мясо
Кузякин 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Жесть, почему не закрыта уличная торговля
Сколько можно писать постоянно слово ЖЕСТЬ?
Вы как попугаи, люди
Админко 28 марта 2020
У нас закрыли рынок. Потом люди стали возмущаться и вроде бы открывают завтра. Но у нас в городе построили хороший рынок, есть мясной павильон со всеми санитарными требованиями, лаборатория, есть оборудованы места для торговли овощами, фруктами и другими товарами. Я нашему рынку доверяю. Там всегда все свежее и качественное. Да, цены не дешёвые. А что делать? Лучше так, чем с асфальта покупать непонятно у кого и что. Мне странно видеть такие фото в большом городе. Я живу в райцентре.
Куплю орехи 28 марта 2020
О так вы моя соседка, это рыночек недалеко от моего дома
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Рядом с нами есть ещё, лоцманский рынок. Его закрыли, но торговля на прошлых выходных была за его пределами. И я скажу такие рынки пользуются спросом, в магазине не купишь такого мяса или сала. А продавцы на месте постоянные, доверяешь и покупаешь.
Раньше в каждый двор приезжали с сел и продавали молочку, мясо, овощи по выходным. На прошлой недели так и было. На этой я купила все что мне нужно было в одном месте. Но подозреваю, что рынка больше не будет продавцам самим страшно приезжать
В магазинах те саме мясо, тільки в холодильниках
Кузякин 28 марта 2020
Ответ дляEllai
Я бы не купила сейчас не фасованное мясо или куриную тушку. Как то стремно(
Вы мясо собрались сырое грызть?
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Не ходите. А мы здоровее будем покупая еду там.
Ви серйозно?
автор ЯниЯ 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Антисанітарія.
Як отак купувати мясо
На прошлой недели мясо покупали настолько свежее, что продавец сказала ’ ещё теплое’ чтоб дома в кульке не держали. И мясо, мясом пахнет. Нет при жарке пол сковородки воды, как с Сильпо или варуса.
Вумна вутка 28 марта 2020
Как можно покупать ту кровянку? Я ее очень люблю, но такую брезгую покупать. Не ела ее уже очень много лет и не собираюсь.
Бойцовская 28 марта 2020
Ответ для...аяприкольная
Люди, а ХМЕЛЬНИЦКИЙ ВЕЩЕВОЙ работает?
Одесса 7км вроде не закрыли
не працює,ще с 16.03.
Чебурастик 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Антисанітарія.
Як отак купувати мясо
ну не покупайте, покупайте из супермаркета, толпитесь там дыша в лицо другим людям.
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
На прошлой недели мясо покупали настолько свежее, что продавец сказала ’ ещё теплое’ чтоб дома в кульке не держали. И мясо, мясом пахнет. Нет при жарке пол сковородки воды, как с Сильпо или варуса.
Та вірте далі в дом мясо на стихійному базарі невідомо від кого
Аноним НаВсеГда 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
На прошлой недели мясо покупали настолько свежее, что продавец сказала ’ ещё теплое’ чтоб дома в кульке не держали. И мясо, мясом пахнет. Нет при жарке пол сковородки воды, как с Сильпо или варуса.
Ви розумієте,що зараз мова не тільки про якість продуктів. Ситуація трошки змінилася. І проблеми в Україні іншого характеру.

Не виліземо ми з того карантину якщо будемо так до всього ставитися.
А Італії довго самовпевнені були?
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
ну не покупайте, покупайте из супермаркета, толпитесь там дыша в лицо другим людям.
Толпітесь?)))
Толп ніяких немає
автор ЯниЯ 28 марта 2020
Ответ дляВумна вутка
Как можно покупать ту кровянку? Я ее очень люблю, но такую брезгую покупать. Не ела ее уже очень много лет и не собираюсь.
Мы купили, позавтракали очень вкусная) Когда ходишь каждую субботу и знаешь продавцов, покупаешь и не боишься.
Чебурастик 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Толпітесь?)))
Толп ніяких немає
да шо вы говорите
Госпожа_тамагочи 28 марта 2020
Ответ дляМиллениалка
Жесть, почему не закрыта уличная торговля
В Италии тоже базарчики работают, угомонитесь.
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляЧебурастик
да шо вы говорите
Не ходжу по таких
Чебурастик 28 марта 2020
Ответ дляДюймовочка
Не ходжу по таких
сидите дома
Дюймовочка 28 марта 2020
Ответ дляЯниЯ
Мы купили, позавтракали очень вкусная) Когда ходишь каждую субботу и знаешь продавцов, покупаешь и не боишься.